Уход за паркетом

Купили квратиру, а там на полу паркет. Не лаковый, а матовый. Пытаюсь разобраться, как за ним ухаживать. Прочитала, что мыть можно 2-3 раза в год, в остальное время пылесосить и спец-средствами обрабатывать. Это правда так?? А как же пыль? Мне кажется пылесосом так не уберется, как влажная уборка.

Швабра тоже нужна специальная, из микрофиры, а на нее нанести на сухую спец-средство и растереть? Или как?
Робот-пылесос для паркета подходит? Надо какой-то специальный, не любой?
Ковер с противоскользящим покрытием можно стелить, не будет царапать?

Ну и вообще советы как с паркетом жить. А то сейчас желание убрать его нафиг и постелить линолеум, с которым никаких таких заморочек с уборкой нет. :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы