Похвалите свою мясорубку

Всем привет!
До сего дня пользовалась советской мясорубкой, со своей функцией она справлялась хорошо. Но сегодня она окончательно сломалась.
Видимо пришла пора обзавестись современным аппаратом. Похвалите свою мясорубку. Какие функции/насадки Вам пригодились, а какими не пользуетесь?

Мулинекс HV 8. Есть какие-то там насадки, но пользуюсь только как мясорубкой. Зверюга)))), перерабатывает любое мясо в момент. До этого у меня была какая-то российская (по-моему - гамма), конечно, земля и небо!

у меня зелмер (Zelmer) Не нарадуюсь. Мы покупали себе с большим количеством насадок (для колбасы, для резки овощей) А пользуюсь только мясорубкой. С ней очень часто стала годовить фарш и блюда из него. Надежная и недорогая. Рекомендую.

после сгоревшей мясорубки бош купили родителям мужа, а потом и себе, отечественную аксион. Нравится. Правда у нас она после года использования стала вонять горелым на первой минуте работы, но уже полгода так, не ломается, ттт. Если сдохнет такую же купим.

Браун.
Очень нравится. Но это моя первая электрическая мясорубка, сравнивать остается только с механической.

glinnik автор темы Какие функции/насадки Вам пригодились, а какими не пользуетесь?

У моей в наборе три насадки с отверстиями разного диаметра: маленький (для мелкого помола), средний, и крупный (там крупнозернистый фарш выходит, почти как "натурально рубленный"). В основном я использую средний размер. Но и другие насадки тоже бывает использую.
Прокручиваю в ней мясо, сухари для панировки, ягоды прокручивали, когда муж делал в прошлом году "засахаренную смородину". И вот не так давно, по рецепту пользователя "Снег" прокрутила сосновые побеги.
За семь лет ни разу не подводила (тьфу-тьфу-тьфу). Но я и не скажу, что прям-таки часто-часто ей пользуюсь. Иногда и по полгода не достаю.
Еще в моей модели были предусмотрены насадки для изготовления домашней колбасы. Но муж не стал за них доплачивать, сейчас жалеет. Он любит всякие эксперименты. Но лично я считаю, что вот моей семье эти насадки ни к чему. Кто бы стал с колбасой домашней заморачиваться? :)

мулинекс в 2006 году еще покупали. всякие насадки есть, но я ими не пользуюсь. довольна самой мясорубкой.

свекровь подарила Мулинекс, есть насадки для нарезки ч-н, но пользуюсь только мясорубкой, собирается легко, крутит хорошо, шумная, корпус тоже греется, но не через минуту

И у меня Мулинекс, лет 20 ей. Пользуюсь двумя решетками для крупного и мелкого помола. Др. насадки не пригодились. У нее и мощность не очень высокая. Если много мяса ( больше 2 кг) , то начинает греться двигатель, приходится делать перерыв.

carino у меня зелмер (Zelmer) Не нарадуюсь. Мы покупали себе с большим количеством насадок (для колбасы, для резки овощей) А пользуюсь только мясорубкой. С ней очень часто стала годовить фарш и блюда из него. Надежная и недорогая. Рекомендую.

поддержу. Машина-зверь, у нас самая простая без насадок, только для фарша, мелет все, никаких нареканий.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы