Поможет стирка в горячей воде?

Хочу постирать джинсы при температуре 90 градусов. Мне нужно, чтобы они сели, т.к. велики. Засомневалась, прочитав рекомендации производителя на этикетке, указано-стирать при 40гр. Состав:хлопок 99%, эластан-1%. Можно ли их стирать при такой высокой температуре, что будет с краской и формой? Джинсы почти новые, не успела толком поносить, как похудела.

аноним автор темы указано-стирать при 40гр

ну так потому что при 90 они сядут, как обычный хлопок... но не факт что они сядут так как нужно вам. может и перекосить их.

я бы сначала на 60 градусах попробовала

они потом обратно растянутся

аноним автор темы что будет с краской и формой?

зависит от насыщенности и стойкости краски
полиняют, чаще всего равномерно линяют(видно, что вода синяя, но изменения цвета джинсов не видно)
могут в длину сильно сесть

аноним автор темы нужно, чтобы они сели, т.к. велики

велики сильно? можно просто ушить в ателье

Я стирала. Джинсам ниче не стало. Но после носки растянулись обратно как обычно. Поэтому щас стираю на 60. Часто.

Вы уверены, что они сядут в ширину, а не в длину? Лучше ушить.

Стираю большие джинсы на 90, но бесполезно
Сначала садятся, потом растягиваются обратно
Покупайте новые джинсы для себя похудевшей

Ыыыых Сначала садятся, потом растягиваются обратно
Покупайте новые джинсы для себя похудевшей

+++

Ыыыых Покупайте новые джинсы для себя похудевшей

или ушивайте эти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы