Можно постирать кожаную куртку?

Как постирать кожаную куртку?..
Ну не кожа а кожзам, подклад тканевый. Вот ткань хотелось бы простирнуть..
В ручную такие вещи можно стирать?
В машинке ...вот здесь сомневаюсь
Или вообще стирать нельзя?

В идеале подклад отпороть, постирать и снова пришить.

В машинке нельзя - козжам потрескается. Изделия из кожи стирать в стиральной машине нельзя. В ручную постирайте, ничего не будет.

я стираю кож обувь: кроссовки например, замшевые мокасины, почему куртку то нельзя? тем более из кожзама, ничего с ней не будет.

ну я куртки из кожзама стираю в машине, ничего не случалось с ними, главное потом высушить на плечиках, чтобы кожа не помялась.

Аноню Изделия из кожи стирать в стиральной машине нельзя

вот готова поспорить...

Спасибо за отзывы! т.е. большинство за стирку в ручную

Натуссана

стираете в машинке и кожу и кожзам?!...
на сколько градусов?

Стираю на быстрой стирке 30'.все норм. Сушу на плечиках

Аноним стираю в машине, ничего не случалось с ними, главное потом высушить на плечиках, чтобы кожа не помялась.

+

я стою у ресторана на быстрой стирке 30'

да все можно постирать, вот результат может быть интересным

я один раз постирала-выкинула потом

кожзам стирала на руках. думаю, в машинке тоже можно.

Химчистку не предлагать?

Стираю в стиралке чехлы от подушек диванных. У них задняя сторона из кожзама, лицевая -ткань. Все норм, стираю раз в три-четыре мес.

при повышенной потливости к сожалению не набегаешься в химчистку. Периодически места подмышек на подкладе застирываю, но эффект минимальный. Все хочу попробовать постирать... хоть в тазике чтоли...

С жидким порошком пройтись, потом тряпкой влажной. Я бы так сделала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы