Парогенератор какой или все-таки утюг?

Втсал вопрос о покупке нового утюга. Старый сломался. Подумала, может парогенератор купить? Про утюг все понятно, а парогенератор, как в использовании? Расскажите плюсы и минусы какие есть.

Покупайте 2 в 1

пользовалась и тем и другим - особой разницы не заметила. Парогенератор неудобен тем, что если загладишь складку, например, случайно, то очень тяжело потом обратно разглаживать)))

ЗлобастаяКудава

Что такое 2 в 1?

Znayka

Читаю отзывы наоборот, что отглаживает на раз.
Стоит ли тратить деньги?

Znayka что если загладишь складку, например, случайно, то очень тяжело потом обратно разглаживать)))

а как это? там же вещь в вертикальном положении отпариваешь

У меня парогенератор. Из минусов моего - мой без долива, это самое неудобное, получается часть вещей погладил и надо ждать пока остынет чтобы долить. Нагревается дольше утюга. Для меня еще опаснее парогенератор утюга, я косорукая, паром обжигалась.

По итогам поняла, что мне удобнее иметь и утюг, и парогерератор: утюг чтобы быстренько что-то погладить, парогенератор для длительной основательной глажки (но с доливом). Поэтому смотрите по себе еще, как много вы гладите, если только несоклько рубашек в неделю, то парогенератор явно избыточен.

Глажу, как правило, с утра то, что нужно одеть. Т.е. немного получается. Постельное вобще не глажу.
И еще вопрос возник: для парогенератора нужна специальная доска?

аноним

Не путайте это с отпаривателем. Парогенератор выглядит, как утюг, просто к нему дополнительный аксессуар идет.

У меня отпариватель. глажу вещи непосредственно перед выходом. Постельное не глажу. Нагревается быстро. Разглаживает хорошо. Я довольна. Утюг стоит в углу пылится.

leo1

Отпариватель или парогенератор???? Это совершенно разные вещи. Меня интересует второе. Отпариватель не хочу.
Читайте внимательнее тему.

leo1 У меня отпариватель. г

напишите мне пожалуйста подробнее про отпариватель.
можно в личку

аноним автор темы Не путайте это с отпаривателем. Парогенератор выглядит, как утюг, просто к нему дополнительный аксессуар идет.

Хм, не поняла, что я с чем путаю. У меня выглядит как емкость для пара, которая соединена с обычным по видом утюгом. Вы разве не такое имели ввиду?

Для меня глажка всегда была мучением, года четыре назад поменяла утюг на парогенератор, сейчас намного проще и удобнее, с одной стороны все глажу, а постельное раза в четыре складываю и паром все слои пробивает, короче мне нравится.

аноним автор темы для парогенератора нужна специальная доска?

Лучше да. Я пользуюсь обычной - начала слоиться фанера. Правда самой доске мильон лет, может и не только от парогенератора. Но мечтаю о специальной, чтобы пар проходил сквозь.

аноним

Да, да, именно о такой интересует.
А то, что помимо утюга, есть емкость достаточно немаленькая, не мешает это?

У меня парогенератор. Покупали с доской в подарок. Намного быстрее все гладится! Я очень довольна! Паром пшикала на себя случайно, но не обожглась. Самое удобное, что не надо никакие режимы выставлять: можно гладить хоть шелк, хоть джинсу. И проводишь 1 раз по месту, даже если сильно замято.
Удобно гладить одежду только с одной стороны. С другой автоматически уже выглажено.

У меня парогенератор, подарили родственники на рождение малыша. Могу сказать одно, что время на глажку значительно сокращается. Минусы:
-довольно шумный и прожорливый по электроэнергии
-тяжелый и объемный
-цена
Плюсы:
-экономия времени и сил
-простота в использовании, то есть если вы не умеете делать стрелочки, то парогенератор сделает это за вас

И пользую Керхер парогенератор плюс доска к нему. Я в жизни себе не представляла, что глажка может доставлять удовольствие. Ну и плюсом парогенератором отчистить можно все что угодно. Раньше все детский стульчик отмыть пыталась, еда присохнет, в щели не залезть.... А тут.... Раз паром и все чисто, стул как новый. Да и полы им можно мыть. Но я чистюля, не люблю грязь....
А неглаженое постельное - фууууу.

Аноним

Это Вы все, грубо говоря, утюгом делали? А как полы мыли?

Ну и по доске подскажите, где ее купить? Я так поняла она специальная какая-то? Визуально она выглядит, как обычная доска?

Zee

Расскажите а какой у вас отпариватель?хочу купить незнаю какой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы