как убрать синие пятна от стирального порошка?

Хелп. Купила мужу рубаху молочного цвета. Тк вещь не дешевая, первый раз решила постирать вручную. Синие гранулы не до конца растворились и остались на рубахе. Я уже и в машинке постирала на 40градусах и по совету Яндекса, залила кипятком и мылом Дуру хозяйственным постирала, ничего не помогает. Посоветуйте, плиз, как мне избавится от этих пятен. Или уже ничего не поможет? Состав ткани 90% хлопок и 10 синтетика

Закидывайте стирать с каждой стиркой, может со временем сойдут.

Я так белый лифчик завалила. Новый. Дорогущий. Уж десять лет прошло а жалко до сих пор. Ничего не помогло. Так и ходила в горошинку.

может удаликс попробовать? он мне убрал пятная от черемухи,а они ваще невыводимые

в стиралке надо хорошо прополоскать, всегда помогало.

Антипятин мыло попробуйте.

Грюндик автор темы Хелп. Купила мужу рубаху молочного цвета. Тк вещь не дешевая, первый раз решила постирать вручную. Синие гранулы не до конца растворились и остались на рубахе. Я уже и в машинке постирала на 40градусах и по совету Яндекса, залила кипятком и мылом Дуру хозяйственным постирала, ничего не помогает. Посоветуйте, плиз, как мне избавится от этих пятен. Или уже ничего не поможет? Состав ткани 90% хлопок и 10 синтетика

почитайте здесь на форуме тему про перекись водорода ... девчонки ж с ней всё-всё отстирывают :)

magnii в стиралке надо хорошо прополоскать, всегда помогало.

++
все полоскаю на 2 раза

Что за порошок такой, автор? Стираю Амвеевским всегда, всё в порядке.

magnii в стиралке надо хорошо прополоскать

И полоскала и постирала уже на 90 градусах не помогает....

Ибн Уточка Антипятин мыло попробуйте.

сегодня купила, попробую

irina_A тему про перекись водорода

помню, как то начинала читать, если не ошибаюсь, перекись не выводит пятна, а просто отбеливает

Джануля Что за порошок такой, автор? Стираю Амвеевским всегда, всё в порядке.

Обычный МИФ с синими гранулами

Грюндик автор темы если не ошибаюсь, перекись не выводит пятна,

Ошибаетесь.

Грюндик автор темы МИФ с синими гранулами

Синие гранулы в порошке для эффекта белизны белья. Т.е. краситель "синька". Если стирали на 90 и не отошли, то шансов на спасение мало. Перекись уже вам не поможет. Пробуйте выводить как краситель, бензином и т.д. но вещь после этого прослужит не долго.

Грюндик автор темы Синие гранулы не до конца растворились и остались на рубахе.

вот поэтому уже года три стираю только жидким средством. так же было с белой рубашкой, после 10стирок все отошло.

Девочки, в инете пишут про Доместос. Может попробовать где-нибудь внизу рубахи или расползется ткань? Что- то страшно, ткань ведь молочного цвета. Хотя я доместос считаю суперским средством, я его использую для каменной мойки на кухне, вообще тереть не надо, само все очищается......

Грюндик автор темы ведь молочного цвета.

Ткань то может и не расползётся, а вот краситель может разъесть, будут у вашей рубахи белые пятна.

Расползется через пару стирок. и будете думать на другой порошок/ткань плохую и т.д. а что было в анамнезе забудете

сегодняшний день опытного эксперимента: мыло Антипятин не помогло, перекись водорода с простым стирпорошком тоже не помогла.....завтра снова опыты буду проводить....
Какой отбеливатель можно попробовать налить прямо на пятно? (кроме Доместоса) ваниш и аэрозоль от пятен от амвея не предлагайте, ерунда, он с простыми пятнами не справляется, а стакими тем более

Буду ждать результатов. мне эта тема тоже актуальна.

Грюндик автор темы перекись водорода

из аптеки? :)
слабая :) нужна 30%

irina_A из аптеки?

да, 3%

irina_A слабая :) нужна 30%

у вас есть опыт выведения ТАКИХ пятен 30% перекисью?

Fuchs07 Буду ждать результатов. мне эта тема тоже актуальна.

следующим этапом попробовала порошок удаликс. На пятно, потом в тазик, потом в машинку.....результат 0.
Ну и на заключительном этапе, подумала, либо выбрасывать либо рисковать, попробовала налить ДОМЕСТОС сначала на нижнюю часть рубахи (посмотреть не расползется ли ткань), а потом уже на само пятно на груди, а потом еще в машинку....эффект потрясающий. С тканью вообще ничего не произошло, но осталось мало заметное пятнышко, которое, я уверена, после нескольких стирок отстирается.

Грюндик автор темы С тканью вообще ничего не произошло,

Не переживайте, произойдет через 2-3-5 стирок. Зависит от ткани.

Бибочка произойдет через 2-3-5 стиро

я же сказала

Грюндик автор темы либо выбрасывать либо рисковать

Грюндик автор темы помню, как то начинала читать, если не ошибаюсь, перекись не выводит пятна, а просто отбеливает

писали что застарелые пятна на детских футболках и кухонных полотенцах выводят :)
правда стирают под 90 С

Грюндик автор темы у вас есть опыт выведения ТАКИХ пятен 30% перекисью?

"ТАКИХ" нет :)

Грюндик автор темы Обычный МИФ с синими гранулами

ок, в случае войны буду стирать значит хоз мылом и никак не МиФом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы