Приноровиться к ПММ . какое средство лучшее?

пару дней назад купили компактную ПММ. Соль и ополаскиватель finish . все засыпано и залито по инструкции. А вот таблетки finish оказалось на 1 мойку много. Осталось на посуде. И не поделить ее, она как капсула с порошком.
Купили в Ашане порошок saint. Теперь мне не нравиться , что на посуде остается . В кружку после мойки воду наливаешь и чуточку пузырьков разноцветных есть.
Были там еще таблетки bolla и Cleen,ok.
Порошка finish не было.
Подскажите , чем пользуетесь? Что хорошо отмывает и при этом не остается на посуде? Как приноровиться? Методом проб и ошибок?

Столько тем в поиске. Но лучше новую создать.

я тож новичок в пмм - муж неожиданно купил и тоже компактную. режу таблетку пополам (с финишем тож фокус не прошел) - "отстирывает" норм - если разложено правильно. покупаю в СП вот такие
Таблетки для ПММ "Aquarius" ALLin1 (midi) 28 штук (207 руб) - оч бюджетно.
да, и если таблетка 3 в 1 - соль и ополаскиватель вроде как не надо.

Сыпьте меньше порошка, я пробовала насыпать по норме как в инструкции, но это оочень много, половина не растворилась. Щас сыплю чуток, посуда чистая, средство не остается на тарелках. Ополаскивателем не пользуюсь

Мы с ППМ живём не один год, пользуемся только таблетками. Когда ППМ была компактная, клали половинку таблетки. По опыту, легче всего разламывать таблетку Clean&Fresh.

Аноним автор темы bolla

3 года пользуюсь. Половинка таблетки на мойку. Пробовала другие - не понравилось. Финиш не понравился больше всех. Отдельно порошок , лично для меня неудобно.

Аноним автор темы Cleen,ok.

отстой, не берите

таблетки можно пополам смело ломать, хоть финиш, хоть других марок.

Аноним автор темы bolla и Cleen

нормально отмывают все. Пополам делаю их.

Мирка хоть финиш

у него этот шарик посередине - железобетонный

А-мурка

Пробовала меньше сыпать. Не все отмыто, остатки есть.

Мирка

Как финиш делить, если там порошок в капсуле. Все сыпется. Абсолютно неудобно.

Вот амвей, наверное, надо попробовать... Но порошок там 1000 стоит, а таблетки 1650

Девочки кто пользуется таблетками, вас не смущает что у ПМ датчики соли и ополасивателя горят? Просто скоро и соль и ополаскиватель кончатся, думаю докупать или не стоит. Сама пользуюс сейчас в основном таблетками Клин и фреш (по англ) пополам ножиком режу. Иногда пробовала засыпать соду попалам с лимонкой нормально отмывает, но побаивпюсь на постоянку. И еще мне кажется без ополаскивателя пятна на ложках-вилках остаются.

У сомата есть гель для ПММ, поищите

Ludo4ka72

У нас в инструкции написано, что если вы пользуетесь средством 3 в 1, то датчики можно отключить, что бы не горели. Почитайте свою. И еще про какое средство 4 в 1 и 5 в 1 написано

Аноним автор темы Вот амвей, наверное, надо попробовать... Но порошок там 1000 стоит, а таблетки 1650

дешевле живую домработницу нанять

Порошок финиш лимонный

Соль, ополаскиватель- отдельно, порошок - отдельно, в зависимости от количества и загрязненности посуды можно насыпать разное количество порошка.
Мне большой канистры порошка хватает почти на 7 месяцев.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы