Что экономичнее, порошок или жидкое средство для стирки?

Чего вам дольше хватает? Обычного порошка (уп 3 кг), или моющего средства (1,46 л)? И там и там заявлено 20 стирок, а по факту? И отличается ли качество стирки?

Аноним автор темы Что экономичнее, порошок или жидкое средство для стирки?

порошок ... порошка на 5 кг белья достаточно 2 столовые ложки
www.u-mama.ru/forum/family/housewife/217585/index.html

это не статья для экономии, без разницы, если порошок и жидкое средство одной ценовой категории

А меня вот интересует что безвредны для машинки на ваш взгляд.
а то думаю- то ли машинка уже доживает свой век, толи в жидких средствах проблема.

анонимЧЕГ

Ну тоже смотря какой порошок. Не всегда 2 ложки достаточно.

НЕфея Ну тоже смотря какой порошок. Не всегда 2 ложки достаточно.

достаточно :)
Только если Вы не стираете шахтерскую робу :)

производители моющих средств заинтересованы в увеличении сбыта своей продукции, иногда они указывают максимальную дозировку

анонимЧЕГ порошка на 5 кг белья достаточно 2 столовые ложки

ну и жидкого тоже достаточно две столовые ложки... но столовые ложки они тоже по размеру разные

Я смотрю, в первую очередь, есть ли в средствах для стирки фосфаты, фосфонаты, цеолиты. Не всегда стирать вредными порошками дешевле, чем безвредными. Но даже если сэкономить на порошках или гелях для стирки, в последствии можно разориться на порошках и микстурах для лечения. Жаль, что государство не озаботилось здоровьем своих граждан и не обязало наших производителей, как в Японии, перестать выпускать отраву.

мне все равно, есть экономия или нет, я стараюсь пользоватся только капсулами, для черного имею жидкие средства.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы