Чем отстирать собачьи пиписы со штор?

Гостила у нас собачка, все шторы основательно помечены. Один комплект выстирала только-что. Кажется, они воняют еще сильнее. Ставила на 40 град , сыпала только порошок, кондиционер не вовремя закончился. Возможно отстирать, чтобы вообще не пахло? Выкинуть 4 комплекта рука не поднимается

Пошлите эти шторы хозяевам собачки, презент.
И где вы были, когда собачка все это вытворяла???
Так-то ржака

это у вас не собачка гостила...ничесе гостья.зараза просто какая то.

аноним автор темы Гостила у нас собачка, все шторы основательно помечены.

убилабынафиг если б моё чудо так расписывалось в гостях стыдобища-то какая...
кошачье точно не отстирывается, всё равно при изменении влажности в помещении или при нагреве на солнце благоухает разве что через мильен стирок, хотя я например всё равно чувствую

аноним автор темы

Я бы хозяевам предъявила. Какого, собсно, хрена?
Еще и по гостям такого зассанца таскать не стесняются.

химчистка. Счет хозяевам.

вот именно,наверняка ведь знают,что собака такая мерзкая.или у вас враги с собакой в гости приходили?

Да я даже не видела, когда это случилось. Был у нас на прошлых выходных. Мальчик. Он на пеленки ходил, ну и на шторы, как оказалось. Хозяева, ес-но говорят, что у них такое впервые, поэтому как отстирать не знают.

Вообще в зоомагазинах продаются специальные ликвидаторы собачьих меток. Отечественные дешевые бесполезны, я в свое время много флаконов перевела. Пока своего мелкого не кастрировала, он нехило пометил ковровое покрытие. Думала, снимать придется, но вывела запах вот этой штукой
Но у меня хотя бы свой такой. А тут - гость. Все претензии к хозяевам и впредь на порог не пущать.
Автор, поспрашивайте в крупных зоомагазинах.

Про химчистку даже не подумала, спасибо. Ругаться не хочется, родственники. Думала постираю, все равно собиралась....

аноним автор темы Он на пеленки ходил, ну и на шторы,

Шторы он пометил, это вроде не просто моча, а ещё какой-то секрет выделяется, поэтому такая вонь. Не пускайте в гости с кобелями, в большинстве своём они все метят, а хози гонят, что это он впервые
У мамы даже пес-кастрат метит территорию

А-мурка

Вообще не понимаю, на кой с животными по гостям ходить?

Хозяева уезжали, я не против была. Собачка милая, люблю ее. Могли бы сказать про шторы, я бы все равно его взяла, пару дней и без штор бы пережила.

аноним автор темы

Если жить, то только в клетке держать. К сожалению. Поел- погулял и на боковую.
Помимо штор есть постельное белье, обувь, мягкая мебель и пр.

Замочила в уксусе. Не надо было сразу в машинку пихать, начала вывести это все. Щас буду экспериментировать.

а шторы какого цвета? Читала рецепт: на 0,5 л. воды 8-10 капель йода, этим раствором хорошенько замыть (замочить). Это, конечно, только для коричневых оттенков подойдет.

У меня как раз тюль не пострадала, только портьеры обоссаты. Еще обнаружила пятно на покрывале. Уксус я развела, думаю краска не пострадает

аноним автор темы собачьи пиписы со штор

аноним автор темы Хозяева, ес-но говорят, что у них такое впервые, поэтому как отстирать не знают.

Купите новые и мальчика не приглашайте больше в гости.

аноним автор темы

Зачем уксус? Всё бензином и поджечь

На е1 вычитала рецепт выведения ссанья с учетом его хим. Природы. Нужны уксус, сода и перекись. Муторно, ну а что делать.

zlaya murka Li

Ну да! Все шторы новые, недешевые, с трудом подобранеые. Буду выводить

уксус прекрасно все устраняет сам по себе. мы уксусом весь дом моем. на пятно немного налить и в машинку немного в барабан пряио добавить. цвет не испортит. его наоборот от выцветания добавляют. что стирать нельзя- в химчистку

Уксус действительно оказался суперсредством. Шторы не воняют больше . Я пол с ним вымыла, мой паркет просто сияет, скрипит, даже моется как-то легче. Теперь только с ним мыть буду. Спасибо за советы!!!!

вот и хорошо.можно снова приглашать в гости !!!

Автор, есть замечательное средство-Одор Гон. Продается в зоомагазинах. Голд и сильвер. Голд можно разводить. Вам немного нужно. Просто брызгаете и запах уходит. Стоимость от 380 р.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы