Плита стеклокерамика чем чистить?

Аноним 487
автор

Девочки всего полгода плите бош и ничем не могу эти круги отмыть. И скребком чищу и 5 разных средств стоит... Не помогает... Плита как будто в полосочку... Раньше занусси гладенькая была легко всё отмывалось... А эта... Вредина..:|

мама
Екатеринбург

Губка меланиновая

Аноним 487
автор

Только что ей терла... Забыла написать... Ноль эффекта... Знаю что здесь опытные мамочки и подскажут. Если что - я не свинья... Готовлю много и часто- трое детей...

Аноним 82

Пемо люкс

??
Екатеринбург

У нас такая же. Сто раз пожалела что её купили, на каждой конфорке белесые круги от кастрюль. Ничем мне кажется не оттереть, так как это затертости.

Екатеринбург

То же Бош уже 4 года нет ни каких кругов. Что куплю тем и чищу, предпочтений нет, плиту вечером каждый день мою.

Аноним 422

Инструкция на первый взгляд кажется легкой и понятной. Но стоит учитывать несколько нюансов, которые помогут не испортить стеклокерамическую поверхность.

  1. Нельзя использовать для вытирания губку для мытья посуды. Она может оставить заметные следы от жира и моющих средств. Они будут гореть после включения плиты и явятся причиной обесцвечивания поверхности.
  2. Вокруг конфорок плиту можно чистить мыльным раствором, используя мягкую ткань.
  3. Остатки жира и известковый налет, а так же следы от воды и меняющие цвет поверхности пятна удаляются при помощи специальных средств для чистки стеклокерамики или стальных изделий.
  4. Средства для ухода наносятся только после остывания поверхности. После чистки их следует тщательно удалить во избежание порчи стеклокерамической поверхности.
  5. Для удаления известкового налета допускается использование слабого уксусного раствора. Не применяйте средства для мытья посуды. Они могут оставить не выводимые пятна на поверхности.
  6. Пятновыводители и спреи для духовки также не подходят для очищения стеклокерамики.
  7. По заявлениям компании Ardo для стеклокерамических плит подходят средства для мытья окон.
  8. Необходимо тщательно следить за тем, чтобы на стеклокерамику не попадали абразивные частицы, в частности песок. Это может привести к ее повреждению.
  9. На конфорках никогда не должно быть воды, кастрюли и сковородки следует ставить только сухие

Что то одно из этого испортило плиту.

мама
Екатеринбург

Белые плитки в уходе оказались лучше, помолюкс вам в помощь

Аноним 487
автор

А пемолюкс же как песок... Поцарапает... Боязно как то..

Аноним 824

аноним автор темы А пемолюкс же как песок..

он в жидковатом виде тоже есть, беленькая такая субстанция

Аноним 487
автор

такое ощущение что она не гладкая ровная а с микровпадинами куда залезает что сбежало... И скребок его не может убрать...
Ух... Ну ещё советы принимаю... Заранее благодарю всех!!!:-)

Анонимус

Нашу плиту спасает только шуманит

Аноним 487
автор

Это что такое шуманит? Где продаётся?

мама
Екатеринбург

+++шуманит, отмывал все начисто, но химия капец)) я его наносила на поверхность (перчатки обязательно), открывала окна и сбегала минут на 10-20, иначе голова болеть начинала, потом влажной тряпкой легко и быстро все отмывается. Продается где и другие чистящие средства

мама
Екатеринбург

oricont LUXUS professional защита и чистота стеклокерамики - отлично все удаляет!!! Покупаю в Мегамарте.

мама
Екатеринбург

Тоже Шуманитом чищу. Покупала в Ашане

Аноним 487
автор

Спасибо девочки!!! А Вы шуманитом чистили потому что ничем другим не оттиралось?...

Екатеринбург

Azelit антижир спрей. Г-споди, ничего лучше я в жизни не пробовала - набрызгала,через минут вытерла - идеальная чистота. И стоит копейки, в отличие от того же шуманита. Продается в магнит косметик, в других тоже встречала магазинах

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";