Iclebo arte у кого есть зайдите плиз

Расскажите плиз
Он реально лучше чистит,чем другие пылесосы?
Реально умный пылесос?
Его самого чистить легко?
Там только контейнер встряхивать или щетки чистить тоже нужно?
Просто был опыт использования айробота, мне он не понравился, туповат,а самое главное чистить его щетки это ужасно, легче было подмести веником
Сейчас у меня панда,очень нравится , чистит хорошо,всяких турбощеток не имеет,чистить его элементарно,просто раз в неделю вытряхиваю контейнер и все
Все комплектующие заказываю дешево на али
Но его минус в том,что он тупой
Никаких схем помещений не составляет,двигается хаотично
Вот думаю стоит ли менять его на айклебо ?
Пылесосом пользуюсь ежедневно
Ковров особо нет

Есть.. в другой теме обсуждали. Расскажу как я вижу (многие факторы не абсолютны, зависят от того, какая квартира, что на полу, и т.д.)
Полы чистит идеально на мой взгляд, особенно если попутно влажную протирку делает. Ковры на четверку. Но неплохо... у нас среднего ворса и тонкий. Шерсть кошки, сор, пылюку, волосы собирает, щетка хорошая и 2 боковых все таки.
Умный в плане навигации, что есть, то есть) Сбивался с курса единичные разы.. по комнатам ходит, на базу возвращается, не любит только шкаф, он низкий для него, под ним кладу магнитную ленту. мотрела видео, как роботы разговаривают, докладываются типа хозяевам, жаль, iclebo молчун. Хотя может, надоел бы мне болтливый пылесос?
Чистить легко. Сходите на youtube посмотрите ролики или если в Ебурге то в Гринвич, там тестовый бегал вроде на первом этаже)) Если не убрали. Живьем оцените, это всегда показательнее.
Чистить надо все, и каждый раз, по крайней мере у меня все блестит, и робик, и пылесос.. и протираю бока регулярно, чтобы датчики работали хорошо. С щетки снимаю волосы в основном, свои Это просто, я ножничками помогаю, снимается она легко со дна, нажатием клавиш. А боковые щеточки не чищу.
У панды турбощетки нет, а вы это выставляете как преимущество, забавно даже) Простота чистки в уборочной техике разве основной критерий для выбора? Особенно при наличии текстиля на полах. Если у вас дома шерсть и волосы, ну представьте сами, чем вам легче их собрать, веником или зубной щеткой? Чем вам легче расчесаться, взять массажку или сложить 2 пальца и ими?)) Аккумулятор опять же старого типа у нее, прослужит от силы год. Кстати, у айробота тоже. Кто разбирается, ищут на замену литиевые, они работают 3-5 лет. У iclebo заводской литиевый.
Думайте сами, если есть еще вопросы, спрашивайте. Менять или не менять дело ваше. Панду то потом куда денете, продадите или обоих оставите, чтоб не скучали?))

Вы поиском поищите, столько тем было про роботов!
У меня тоже Панда, я его пультом гоняю)) тогда не тупит.

Ju_mama

У меня панда уже 2 года
Работает ежедневно
Что за глупость про аккумулятор?
Турбощетка для меня адски не удобная вещь
Меня бесит ее чистить
Я лентяй
Именно поэтому и пользуюсь роботом
Если б я любила все чистить, то пылесосила все ручками
Ковров нет у меня
Хотя нет, есть мелкий , но его и панда убирает не плохо
И на базу он тоже сам встает всегда без проблем
Но вот тупой это да(
Про айклебо понятно
То ,что умный это хорошо конечно , но то,что чистить нужно это минус(

Турбо щетка божественна! А чистить нужно любой предмет помогающий в уборке, это неотъемлемые траты калорий=) Чистить не особо сложно, как и говорилось, если намотало много, то ножнички спасут это дело. Панды кстати еще и шумят будь здоров. Айклебо намного тише работает. Я бы уж лучше подкопила и корейца взяла.

Привет!

Подружка автор темы Он реально лучше чистит,чем другие пылесосы?

он у меня первый не знаю как сравнить с другими))
но мы перед покупкой смотрели тесты-сравнения (видео-обзоры) разных роботов, в т.ч. самых популярных (арте, румбы и др), выбрали айклебо, т.к. по результатам он чистил качественнее и не бегал хаотично, а по какой-то своей траектории

Подружка автор темы Реально умный пылесос?

думаю,да) бегает как таракашка, если не прочистил, возвращается и одно место может несколько раз проезжать

Подружка автор темы Его самого чистить легко?
Там только контейнер встряхивать или щетки чистить тоже нужно?

чистка быстрая-контейнер снимается просто, вытряхивается...щетки тоже снимаются, отчищаются...я прополаскиваю под струей воды еще...чистим раз в неделю

Подружка автор темы Никаких схем помещений не составляет,двигается хаотично

у арте есть и системная уборка (т.е. он реально какую-то схему помещений выстраивает, запоминает), можно включить хаотичную

у меня он тоже работает каждый день, включается днем, пока нет никого...
по уровню шума - средний наверное...но если включается, а я ребенка спать укладываю, то выключаю конечно

Favella

Панда шумит не громче айробота
У меня оба были
Айклебо по видео тоже шумит вроде
Хотя честно говоря, у меня панда по ночам на кухне пылесосит, спать не мешает совсем.

Farfalle

Спасибо Ален)
Я впринципе тоже включаю как ухожу гулять
Ну и по ночам на кухне, когда все ложатся спать
Просто сижу вот и думаю какой подарок себе у мужа на день рожденья попросить

Подружка автор темы

Оксан, так ты закажи домой демонстрацию сравнишь
частенько на юмаме вижу, что так делают))

Демонстрация в смысле себе на тест взять? Где такое есть?
Подружка , я вас читаю, у меня у одной складывается ощущение, что вы слегка противоречите сами себе в своем упорстве - если сравнивать посыл топика и ваши комментарии

Демонстрация - это когда робота вам показывают в деле, можно и себе, ага. В Екатеринбурге знаю только этих дилеров, по роботам. Они вроде и демонстрируют.

Это для "вечносумлевающихся" мужей наверно услуга.. Мой из этой категории, кто искренне удивляется тому, неужели это так сложно работать, готовить, стирать, убирать квартиру и заниматься детьми

У меня такой пылик, ездит каждый день, три кота, шерсти много, щетку чищу раз в два, в три дня, чистит очень хорошо, но раз в неделю все равно большим пылесосом прохожусь

Да это по-любому. И пылесосом, и тряпкой вручную надо периодически.

Favella В Екатеринбурге знаю только этих дилеров

не только они, есть и другие инет-магазины
мы например здесь заказывали

Подружка автор темы Сейчас у меня панда,очень нравится , чистит хорошо,всяких турбощеток не имеет,чистить его элементарно,просто раз в неделю вытряхиваю контейнер и все

ну все равно ведь длинные волосы куда то наматывать будет

Смотря какой робот, может никуда не наматывать,просто игнорировать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы