какой выбрать пылесос?

хочется с аквафильтром,надоело копаться в пыле вытаскивая детальки лего,бусинки , киндеры. Цена до 8 тыс
Животных нет, ковер один в детской,короткий ворс, ламинат везде . Был витек с хепа фильтром и емкостью , +пакетики можно было,но опять же -не могу выкинуть пакет,не вскрывая его ,проверив ,что засосала ,может что то нужное .
нашла пока один витек ,который вроде бы устраивает , может есть у кого то тут ?

я за любой с хепа фильтрацией. про водяные не читала и не понимаю насколько мелкие частицы осаждает.

хепа 10 для тонкой очистки в этой модели , как бы нормально ,я тоже за то чтобы хепа был , но вот аквасборник это я не пробовала никогда , видела только ,как знакомая одна пользовалась подобным пылесосом,потом воду грязнючую сливала в унитаз,мыла эту емкость и всё окей , с пылью такого контакта как у меня не было .

у мамы скарлет безмешковый. мощности мало. сосет отвратно.
вы на идеях для вашего дома почитайте обзоры. они частенько делают статьи грамотные весьма и хорошие обзоры по видам пылесосов.

А в грязной жиже приятнее копаться? Не вижу разницы, копаться в пыли или в жиже. Но с аквафильтром тяжелее и мыть дольше.

постою-послушаю, у меня вчера накрылся пылесос

У меня керхер с аква. Не в ваш бюджет, но пылик того стоит! Вся пылюка оседает в воде.грязь выливается, крупные частицы все равно тяжелее, и остаются на дне. Так что ваше лего можно спокойно оттуда достать.

Philips не давно взяла с циклонным фильтром, устраивает полностью, мощность 2100

У меня пылесос встроенный. Не нарадуюсь. Там принцип другой. Удаляет ВСЮ пыль. Микропыль, которую любой переносной включая самые навороченные встроенный пылесос удаляет на улицу. Основная пыль(то есть видимая глазу) - собирается в обычный пластиковый мешок. Раз в 3 месяца снимаю контейнер и просто завязываю обычный мусорный мешок, чтобы не касаться пыли вообще. И на помойку. И никаких HEPA -фильтров. Значит нет расходников. Был у меня когда-то моющий. Но неудобно. Надоело мне его намывать и сушить. Этим довольна. И по деньгам - приемлемо.

VIAGRA

Филипс 9174, у нас знакомству неделя, но после моющего Керхера и тихий и мощный. Искала специально с мешками, мыть после 5 минут уборки не хочу.

jane air

Да, безмешковые и с водой тем и плохи, что мешковым в мощности уступают.

Анна Иванна Да, безмешковые и с водой тем и плохи, что мешковым в мощности уступают

Не все, зависит от фирмы и от конструкции. Например, наш Дайсон по мощности вполне устраивает, высасывает все до крупинки.

Берите робота. Если даже чота нужное засосет, там объем контейнера небольшой, увидите сразу.

Аноним автор темы

Все мелкие детальки и игрушки надо ручками с пола собирать.

А робот сколько стоит

После повышения курса уже не знаю. полтора года назад покупала за 25. Румба 780.

Купили сегодня в Эльдорадо ,6799 руб . Пылесос VITEK VT-1835 Blue . Как на фото сверху.Привезли,сразу налили воду и я всё пропылесосила, водичка такая черненькая , выловила одну малюсенькую детальку, и вылила в унитаз . Потом помыла емкость и верхнюю штуковину над ней .
Я довольна . Мощность всасывания,не путайте с потреблением, 400 вт , Мощность постоянная,не регулируется . Щеток всяких разных. Турбо щетка мне знакома от прошлого пылесоса,который маме отдала (тоже Витек,работал у нас 6 лет , фильтры поменены все в прошлом году,сменила только потому ,что пыль переносить не могу), мне одной обычной щетки достаточно. Хорошо проходит под кровати ,прошлый не так ловко туда заходил . Пыль,мусор сосет качественней,чем прошлый. Пока одни плюсы у меня)
насчет приятней или нет копаться в жиже ) ну..так хотя бы лучше видно , есть там что либо,что нужно достать , ну и плюс ,что мне там под нос ничего не пылит ...
Кому интересно ,добавлю фото как -нибудь со временем.

А мне хлопотно водичку выливать, наливать, а еще просушивать. Не будете же Вы сырой собирать. Поэтому встроенный выбрала. Самое оно. Всегда готов. Минимум обслуживания. Всегда сухой. Но по деньгам конечно, подороже внесколько раз. Зато удовольствие на всю жизнь.

Добавьте фото)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы