Научите печь пироги. Вопросы про духовку.

Я еще только учусь и осваиваю новую духовку. Поэтому возникли вопросы:

  1. В каком режиме печь:
    а) низ
    б) низ+верх
    в) низ+ верх+ вентилятор
  2. При какой температуре?
  3. Сколько по времени.
    Ну и конечно какие есть секреты, чтоб пироги получались мягкие (не засушенные), румяные, вкусные

пеку

аноним автор темы в) низ+ верх+ вентилятор

аноним автор темы 2. При какой температуре?

по-разному
аноним автор темы 3. Сколько по времени.

зависит от типа теста и начинки

Потолковый Лампонюх зависит от типа теста и начинки

дрожжевое тесто. начинка - картофель

Потолковый Лампонюх При какой температуре?
по-разному а чаще всего при какой? 120 или 180?

аноним автор темы дрожжевое тесто. начинка - картофель

да не готовлю я по времени

аноним автор темы а чаще всего при какой? 120 или 180?

в вашем случае поставила бы 150-180

чаще всего обычная температура для для почти всей выпечки это 180-200 градусов...

аноним автор темы дрожжевое тесто. начинка - картофель

в одном рецепте было "печь на максимуме" у меня максимум где-то 250-260 градусов... так и пекли

вентилятор включаем за 10 минут до готовности... ну это на нашей печке...

Потолковый Лампонюх зависит от типа теста и начинки

размера/объёма, толщины начинки

аноним автор темы дрожжевое тесто. начинка - картофель

Готовлю низ+верх,на 150-180 градусах,но температурный режим у каждой духовки разный...надо смотреть по степени подъема и румяности теста во время приготовления.Вентилятор не включаю,что бы не засушить, его в основном использую, в конце, в сладких открытых пирогах для карамельного верха)
Кулинарных успехов

аноним автор темы дрожжевое тесто. начинка - картофель

для мужа готовите? тут уже в одной из тем выяснили, что мужикам картофельный пирог не еда, так что добавляйте мяса

Mila miau
спасибо!

А по времени? Примерно.....

Пироги пеку в режиме верх/низ. Предварительно разогневаю до 180-190. По времени минут 30-40. От теста зависит. Чз стнкло контролирую цвет. Если вижу что верх красивый- вытаскиваю. Если при потряхивании пирог ездит по противню- значит низ тоже готов. После даю пирогу отдохнуть под шубкой из нескольких полотенец. Вот как то так :)

byakaa Предварительно разогневаю до 180-190.

во это к слову, самое главное, ставить в разогретую.

byakaa Пироги пеку в режиме верх/низ. Предварительно разогневаю до 180-190. По времени минут 30-40

СПАСИБО!

все пеку на конвекции. всегда все получается вкусно и пропекается.

Ставила на 40 мин. Усохли . Видимо 30 мин. было бы достаточно.

Танюшка_Б все пеку на конвекции

Простите, а это что? С вентилятором?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы