варочная поверхность: заводской брак? (фото)

недавно купили встраиваемую варочную поверхность электрическую (Zanussi ZEV 6646 XBA). Пару дней назад нам установили новую кухню, ну и мы, наконец, подключили эту варочную поверхность. Вчера я первый раз ее использовала (даже не готовила, а просто подогрела суп), после чего обнаружила пятнышки на конфорке, похожие на какие-то разводы . Пятнышки не отмываются, находятся как будто внутри.
Что это такое? В чем причина? Является ли это заводским браком? и куда обращаться?
С инструкцией ознакомилась, никаких особых указаний там не было, в чем дело - мне не понятно!
p.s. на фотографии на белые яркие пятна не обращайте внимание (речь не о них), это отсвечивает люстра.

Настя автор темы после чего обнаружила пятнышки на конфорке, похожие на какие-то разводы

кструля не новая с грязным дном?
Спец. ср-вом и скребком отмоется плита.

отмывается это скребком

*lenchik* кструля не новая с грязным дном?

это была не кастрюля, а чашка: не новая, но в хорошем состоянии, дно чистое, ровное.
я ведь даже боюсь со скребком к поверхности подходить, мне кажется если это брак, то потом тем более не докажешь, что причина не в неправильном уходе и чистке.

Спец средство купите и будет вам щастье

kvetek отмывается это скребком

Анонимка Спец средство купите и будет вам щастье

а где спец. средства, скребки покупают для таких поверхностей?

Сиф крем попробуйте на одном пятнышке
На другом скребок

т.е. никакого брака здесь нет, все нормально?

Настя автор темы т.е. никакого брака здесь нет, все нормально?

ну а что это? потрогайте пальцем? если просто грязь, то сиф. нанесли и губкой прошлись. я скребком вообще не пользуюсь. чисто всегда.

Настя автор темы никакого брака здесь нет, все нормально?

По фото похоже на пригоревший жир. Средством или просто скребком удаляется.

Настя автор темы это была не кастрюля, а чашка: не новая, но в хорошем состоянии, дно чистое, ровное.

надеюсь, не эмалированная чашка?

Вот тем и хороша индукция, что такого порно не бывает.

девочки! Спасибо вам большое. Пошла потерла хорошенько с Амвеевским средством, и, о чудо, все исчезло!
Извиняюсь, за глупую тему, хорошо, что анонимно
А то я уже представила, как сейчас эту плиту отдирать от столешницы (она на герметике), везти ее на экспертизу и т.д.
уже чуть было на сайт производителя не написала, и в магазин не позвонила.
ХОрошо, что сначала здесь проконсультировалась!
Всем спасибо, тему закрываю

мордастики Вот тем и хороша индукция, что такого порно не бывает.

Тоже посмотрела и подумала, как же здорово с индукцией!
Тряпкой протер и все, даже в процессе работы, подняв кастрюлю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы