ПММ,магазин отказался менять

Купили в октябре в интернет-магазине ПММ, через 2 недели она сломалась, отвезли в сервис, сервис три месяца не мог отремонтировать, написали бумагу для магазина, что не могут починить, а в магазине нам предлагают возврат денег, но за эти деньги сейчас пмм не купить, как быть?

В письменном виде просите замены на аналогичный товар, и просите письменный отказ если оказываются поменять. Приведите в письме ссылку на статью о законе прав потребителей. Дальше в отдел по защите прав потребителей, суд. Если с таким подходом пойдете, то скорей всего поменяют, по закону вы правы

Мы не хотим деньги назад, мы хотим пмм. ПММ как наша в наличии нет, предлагают возврат денег, правомерно?

В письменном виде и просили, прислали письмо, что такой пмм нет в наличии.

rada_111 автор темы В письменном виде и просили, прислали письмо, что такой пмм нет в наличии.

Пишите еще одно заявление со ссылками на ЗоЗПП, прописываете, что хотите только обмен и указываете возможные штрафные санкции для магазина: % за неисполнение требований (начинает капать в день обращения, т.е. подписи вашего заявления), судебные издержки и в конечном итоге все-равно новая ПММ. Устно объясняете, что вас не волнует, что в наличии ее нет, пусть ищут. Если магазин не проникнется, идете либо сами в суд, либо в

SvetlanaN отдел по защите прав потребителей

или как он там сейчас называется.
В итоге если не будете пускать на самотек получите либо машину, либо машину +% компенсации.

Ст. 18 закон о защите прав потребителя. Читайте и выбирайте, что вам больше подойдет

Марфа Собакина

SvetlanaN

Спасибо, написала им еще письмо и приложила цитаты с закона.

rada_111 автор темы

Удачи.

Марфа Собакина % за неисполнение требований (начинает капать в день обращения, т.е. подписи вашего заявления)

может, начинает капать с момента регистрации данной претензии, как входящего документа, в магазине?
а то можно подписать его недели так три назад, а в магазин принести и требовать за 3 недели простойку)))

аноним

Естественно с момента подписания второй стороной.

Аноним

Сами читайте. Причем внимательно. Написано не идентичный, а аналогичный товар. Ни одной пмм не осталось?

у нас была схожая ситуация: купили кран за 4800р (гарантия производителя 5 лет) через год сломался, представитель производителя написал акт, что ремонт не возможен и нужна замена. обратились к продавцу (е96) а в декабре дело было, крана такого у них на момент обращения нет, цена его уже 6800р, написал муж все претензии, около 2 недель общение длилось. позвонил юрист и предложил купить в другом месте за 7400р и обещали вернуть разницу. поехали, купили, привезли в е96 чеки о покупке, нам вернули разницу в цене (неработающий кран сдали в е96)
было это в январе 2015г. знакомы, работающие в е96 были в шоке, от того как нам проперло, говорили, что не у всех так бывает.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы