Как вы храните овощи?

Покупаем сразу много,по 5кг кастрошки,моркови,лука,капусты.пока храним в пакетах у балкона.хочеться что то придумать,хотела пластиковые ящики,но поставить тоже некуда

Аноним автор темы Покупаем сразу много,по 5кг кастрошки,моркови,лука,капусты

Зачем, если

Аноним автор темы поставить тоже некуда

? Пусть они хранятся в магазине, а Вы будете покупать часто понемногу. Не вариант?

Mrss Вы будете покупать часто понемногу.

Разве пять кило картошки - так уж много?
У нас она стоит в пластковой кошачьей переноске (котами не пользованной) у балкона :)

В пластиковом ящике под столом картошка и лук, под окном в ящике морковка - она в тепле сохнет сильно. Свеклу на раз покупаю, ну на два - в холодильнике лежит.

Морковь, капуста в холодильнике хранятся, картофель, лук, чеснок - просто в мешочке на полке-решетке вот такого плана, ток напольная она у нас, но мы покупаем понемногу: на пару-тройку раз приготовить, ибо хранить подолгу негде

Мы покупаем на рынке,и постоянно туда гонять не хочется,вот и берем много

У меня все в холодильнике, даже лук. Другого места нет. Но я много не покупаю и холодильник у меня большой.

5кг это на раз сварить на нашу семью :)))
У нас мешок стоит в нише на кухне

Кобра Разве пять кило картошки - так уж много?

Ну если всего по пять и нет места, то много получается.

Лампа 5кг это на раз сварить на нашу семью ))

Если такая семья большая, то и жилье должно быть не маленьким,т.е. место найдется. По идее.

Автор, а нет места в кладовке или нижней части стенного шкафа в коридоре? Можно отойти от стереотипа хранения именно на кухне. Главное - положить овощи в ведро или ящик, который не протечет в случае гниения.
На лестничной площадке нет кладовки совместного пользования? Там прохладнее, для овощей лучше.

картошка в пластиковом икеевском контейнере в тумбе под раковиной, там же лук, покупаю 1-1,5 кг, морковь и свекла по кг - в холодильнике, капуста если есть место - в холодильнике, если нет - так на столе, покупаю средний вилок

НаталЪя картошка в пластиковом икеевском контейнере в тумбе под раковиной, там же лук, покупаю 1-1,5 кг, морковь и свекла по кг - в холодильнике, капуста если есть место - в холодильнике, если нет - так на столе, покупаю средний вилок

У меня примерно так же. Капусту могу еще на окно положить зимой или у балконной двери, если в х-к не влазит. Но у нас семья маленькая, а картошку мы вообще почти не едим.

Аноним автор темы Покупаем сразу много,по 5кг кастрошки,моркови,лука,капусты.пока храним в пакетах у балкона.хочеться что то придумать,хотела пластиковые ящики,но поставить тоже некуда

картошку муж с гаража пакетом приличным приносит. храню в пластиковом ящике для овощей под раковиной.

лук там же храню.
морковь мою , она у нас тоже деревенская. и нижнем ящике для овощей в холодильнике, там же и капуста и свекла.

Овощи привозим от родителей.
Мешок картошки (2 ведра) на полу, во встроенном шкафу в прихожей.
Морковь свекла, капуста в холодильнике.
Лук чеснок в кухонном шкафу в коробке

А где дешевле купить ящики пласт. Для хранения овощей?

Картошка в ящиках в тумбе под раковиной. Остальные овощи в холодильнике, в нулевых контейнерах

Для картошки лучше не пластиковые ящики, дышать же не будет

Кобра Разве пять кило картошки - так уж много?

Много.
Мы максимум 2-3 кг покупаем, и то гниёт. Зачем вообще овощи хранить в квартире? Дефицит что ли?

iRussian

Ну, если вы закупаетесь в соседнем магазине, то хранить действительно незачем. А если из своего сада привозят отличную картошку, то чего бы не хранить :) или закупаются где то далеко раз в определенное время.
Нормальная картошка, при хороших условиях хранения у меня с осени до весны хорошо лежит, не гниет и не портится. К концу весны правда ростки начинают расти :)

Reggi А если из своего сада привозят отличную картошку

А зачем её везти в квартиру, чтоб там хранить?

Reggi Нормальная картошка

А бывает ненормальная, с луны?

В специальных контейнерах для овощей, в ящике на кухне, вместе с кухней заказывала.

У меня с картошкой проблема тоже, у нас из сада, каждый день туда в яму не наездишься за картошкой. Под раковиной в шкафу хранить пыталась в корзинах, но там у нас трубы проходят и очень жарко, картоха вся растет :( Лук храню в корзине на подоконнике, морковь, свеклу и капусту в холодильнике. Картоху тоже в холодильник убираю, если немного, но сейчас у меня ее нет, в шкафу растет :)

iRussian

А, ну если лично у вас рядом с домом есть спец яма для хранения, то никто вам ее не мешает хранить там. У нас нет :)
И да, в магазине часто продают "ненормальную" картошку, потому она у вас так быстро и гниет, то подмороженная, то плохая сама по себе.

морковку свеклу мою чищу, в пакеты и в холодильник
Картошка в коридоре стоит
капуста на балконе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы