владелицам кофеварок и кофемашин вопросы.

Девочки, скажите, в кофемашине автомат не встроенной с функцией подачи горячей воды, вода всегда поддерживается горячей, как в термопоте? Или каждый раз по новой кипятится?
Очень хочется отказаться от чайника или термопота.

Нет, не всегда-она нагревается в процессе использования

сколько времени ждать чтобы пару чашек горячей воды для чая получить?

ТафинЕ автор темы сколько времени ждать чтобы пару чашек горячей воды для чая получить?

до одной минуты. Секунд 40, может

То есть не как чайник? Быстро, да? Как думаете, может кофемашина чайник заменить?

думаю, что может, если небольшие объемы и нечасто греете. У нас кулер - очень удобно

Как раз большие объемы. Муж постоянно чай пьет. 3л термопота на день не хватает

Вот правильно говорят, кулер купите. Мы уже 10 лет без кулера жить не можем. На дачу аж купили. Мои такие водохлебы

steste На дачу аж купили. Мои такие водохлебы

вот-вот. У меня мама глядя на нас тоже))) Гораздо удобнее, да и дети могут самообслужиться)))

По поводу кулера... есть куча минусов у него. Некрасивый, портит дизайн интерьера, а для меня это важно. Громоздкий, занимает много места. Нужно пользоваться привозной водой, нам это непривычно и неудобно, мы за городом живем.
И главное, вода горячая в нем не кипяченая, она сырая, в кружке пенка даже при заваривании. Вобщем, кулер - для нас не вариант

ТафинЕ автор темы Некрасивый

разные же есть, есть и красивые)))
На даче у нас скважина, пьем из-под крана, кипятим в чайнике
А кофемашина не знаю, кипятит ли до 100 градусов

Видимо остается термопот плюс кофемашина.
нашла еще приспособу - аквахот

www.insink.ru/6-aqua-hot-system/products/25-f-gn1100.html
но дорогой, зараза.
а так идеальный вариант, места не занимает, внешний втд не портит, и главное!избавляет от проблемы возмущений:"кто последний пил чай и воды в термопот не налил!".

steste

Кулер еще чистить надо. Там за пол года слизь
скапливается
Надо специалиста вызывать, сами не промоете....
Лучше уж термопотом пользоваться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы