Кто закупается в Ашане пару раз в месяц? Что выгодно брать в таком режиме?

Хозяюшки, подскажите! На двоих человек. Никогда не задумывалась над покупками, покапала в магазине у дома, на цены не смотрела, бывало выкидывала что-то. Сейчас на пол года придется ужаться. Меню обычное, без колбас, сосисок и полуфабрикатов. Что там берете? В каких примерно объемах, сколько выходит чек? Какие продукты особенно хороши именно в Ашане (может быть их марки)?

Мы ездим раз в месяц, затариваемся порошками, пакетами для мусора и т п, сосиски, мясо - всё в морозилку, крупы, шампуни пасты и т п. Но нас 4ро)

Да ашановские с желтой полосой которые, там много чего есть с желтой полосой. За раз получается тысяч 7-8 оставляем. Готовлю из мяса потом разные блюда - как раз на месяц хватает. А ежедневно только хлеб, молоко, сыр, колбаса, печенюшки). А если вас двое, то ваще благодать мне кажется.

Крупы, макароны
Сахар, чай
Курицу расчлененку, индейку (иногда)
Моющее (порошки, для посудомойки, тряпки, губки, мешки)
Канцелярию для школы
Замороженные овощи (выборочно)
Детское питание

Раз в месяц:
Тряпочки (в дырочку)
зубная паста
Лак для волос
Шампунь
Бытовую не покупаю там, так как не особо дешево и тащить тяжело.
Продукты:
фарш куриный среднеуральский
печень - 2 подложки
желудки - 3 подложки
Курица по строгановски - 3
Курицу одну на супы
Тесто слоеное
Сосиски
Морская капуста
Это основное, остальное варьируется)

Аноним автор темы пакетами для мусора

как что это, в мусорное ведро кладем серый или черный пакет (бывают с ручками и без). напонился мусором. берем и выбрасываем, в ашане ТМ "каждый день" стоят 7,50 руб 30 шт в упаковке на 30 л, дешевле не видела, киндеры по 49 руб, шпроты от 43 руб, мороженное в стаканчике от 8 руб, торты бисквитные от 153 руб. Еще я часто по акциям беру в др магазинах, например к каруселе недавно порошок стиральный тайд продавали 4,5 кг за 235 руб, в ашне был дороже, рожки 350 г за 9,99 в монетке, в ашане около 20 руб, так что можно по акциям в др магазинах купить дешевле, чем в ашане, но нужно мониторить все время.

Макароны КД, Рис КД, греча, бедра куриные Ситно или Акашево, желудки и печень Рефтинские или Акашево, сосиски Атяшево докторские, сыры голландский и Гауда, Сыр плавленный в ванночках на бутеры, твородки ребенку, кефир, яйца КД 3 дес, тесто слоеное КД, овощи: карт., мор, свекла, лук, капуста, фрукты: апельсины, яблоки, груши, печенье на вес, конфеты на вес, специи, майонез, сок, зубная паста. вода КД. 4 тыс.

Аноним в ашане ТМ "каждый день" стоят 7,50 руб 30 шт в упаковке на 30 л, дешевле не видела

не крепкие они, тонкие. Мы Крепак берем с ручками. Ватные палочки, диски КД

Охлажденку всякую там покупаю: грудки куриные, голени, крылышки, печень, желудочки, сердечки, фарш раньше брала домашний, сейчас разонравился. Миникурочки нравятся (реально по 0,8-0,9 кг). Томатная продукция "каждый день" очень нравится:томат паста, помидоры в с/с, лечо (все в пределах 40 р за баночку), паста 33 рубля. Для живности беру всякую обрезь. Из круп покупаю только манную и фасоль у них. Все остальное стоит также как в ближайшем магазине. Дрожжи, слоеное тесто тоже у них беру. Губки, тряпки, мешки для мусора. Фрукты попадаются недорогие. В воскресенье купила яблоки по 55 рублей - наипрекраснейшие, наивкуснейшие. Мужу беру пончики с кремом, он их обожает, когда уже объестся... Из бытовой химии беру то, что в сменной таре. Жидкое мыло, жидкость для окон в обычных пластиковых бутылках (подразумевается что дома их надо перелить в бутыль с пульверизатором) - намного дешевле чем в магазинах у дома.

Sтропа Тряпочки (в дырочку)

Тоже )))
Памперсы,детские соки,дет.питание брала(щас выросли уже)
молочку,масло,яйца. Некоторую быт. химию,типа таблеток в посудомойку,которых не было в рядом стоящих магазах.

А сейчас вообще живу в подмосковье прям рядом с Мега-ашаном-икеей,так всё там и беру. Аж надоело.

но прошлась тут по местным магазинам,чот дорого мне показалось!
взяла так кое-что для разнообразия,и опять -в Ашан.

Вспомнилось в тему:

  • Саша и Маша решили разнообразить свои выходные:
    ...и не пошли в субботу в Ашан!

Макароны Дон Густо из твердых сортов пшеницы. 23-26 руб/0,5кг
Чай 50 руб/100 пак, кофе 170 руб/200 гр "КД" (дешевле точно нигде не видела) В режиме экономии самый раз.
Масло растительное КД
Казинаки, халва (12 руб)
Творог, сметана (Будьте здоровы)(по такой же цене нашла в Верном).
Яблоки
Маргарин (беру для выпечки) 10руб/200гр
Гигиенические прокладки

Остальное беру по потребности (пишу список).

Покупаем:
Тряпочки, губки для посуды КД (каждый день)
Аос, туалетная бумага, для стирки ClinOk гель,.
Зубная паста, шампуни, прокладки, ватные палочки, ватные диски КД. ( по мере необходимости)
Яблоки, капуста, редька зеленая и.т.д.
Яйца, майонез, масло слив и подсолнечное КД.
Морская капуста, квашеная капуста.
Курица сращу несколько шт ( расчленяем дома), печень куриная.
Греча, пшено КД. Манка, рис КД не понравился. Макароны дон густо, чечевица.
Сыр.
Продукты меняются в зависимости от того, что есть дома.
Средний чек 4-5тыс.
Продукты берем на троих, месяца на 1, 5.

Аноним желудки и печень Рефтинские

Где вы их там видите? Сколько раз смотрела, только Троекуров сплошной.

P?che jaune Миникурочки нравятся (реально по 0,8-0,9 кг)

Какой фирмы?

Аноним автор темы подсолн масло

Аноним автор темы сахар
мука в монетке дешевле бывает

Octavia Где вы их там видите? Сколько раз смотрела, только Троекуров сплошной

внизу лежат, но в выхи редко. В будни (среда, четверг) всегда бывает.

яйца, сахар точно дороже , чем во многих местах. Фрукты берем -первая цена где написано. С ашановской фирменной продукцией осторожнее надо быть, дешево, конечно, но зачастую на выброс. Овсянка не плохая, печень трески выбросили, кукурузу с горошком туда же. Влажные салфетки детские покупали, после передачи чего не должно быть в составе и от них отказались. Ездим раз в неделю на 3000-5000, но у нас трое детей.

Мы туда ездим когда реально уже все заканчивается и берем ВСЕ от соли до мяса, от туал бум до моющих средств. Многие товары берем "на каждый день", вот когда нет разницы зачем платить больше. Понятно что макароны беру нормальные, чтоб в кашу не превращались, а ватные диски например какая разница какой марки. Чек в последний раз был 7 тыс быт химия (но у нас там еще смесь,дет питание,подгузники с запасом так хорошим), 5 тыс еда. Хватает надолго, на месяц точно, потом уже начинаем подкупать что по тихоньку.

Sтропа фарш куриный среднеуральский
печень - 2 подложки
желудки - 3 подложки
Курица по строгановски - 3
Курицу одну на супы

вы одну курицу едите? а мясо? говядина и свинина????

аноним а мясо? говядина и свинина????

Свинину покупаю в ближайшей карусели. Говядину не едим)))

картошку взяла последний раз и быстрокаши в поезд. и все

\~SAG@\~ Курицу расчлененку

В Ашан лучше ездить в среду или четверг, намного меньше народу и выбор лучше, если нужно мясо, то с утра, пока выбор нормальный.
Ездим раз в месяц. Берем моющие средства, нравятся тряпки для пола КД, порошок стараюсь брать по акции. Древесный наполнитель для кошачьего туалета КД. Фрукты, овощи, колбасу, сыр. Куриные желудки, печень, шеи. Говяжьи и свиные косточки на суп. Крупы и макароны беру Дон Густо. Оливки и маслины КД . Всякие вкусняшки -шоколад, зефир, халва и казинак КД, ребенку сладости. Стала брать гель для инт . гигиены КД, хороший. Детям футболочки для дома тоже там беру. Средний чек 5000руб.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы