жучки в доме! как избавиться

Помогите, пожалуйста! Уже недели две в доме обитают непонятные жучки. Название их не знаю. Первый раз увидела их в прошлом году на деревьях, они съедали листву начисто. А теперь этот кошмар у нас в доме. Они не кусаются, но когда их давишь оч неприятный запах. Думала, что это клопы, но не оч похожи. Утром пылесосом их собираю отовсюду и с полу и с окон, а за весь день их опять целая куча появляется. Может кто знает, помогите.

а где их больше?
они за ночь наползают, а утром нет?
на клопа не похож, он панцирный, а клоп кровавый

это не клоп. у вас частный дом или квартира?

Дом частный. А лезут они в основном днем. Скопление их на окнах, на шторах. На полу мертвых куча за день набирается, хоть с пылесосом весь день ходи. За ночь не наблюдаю, чтобы их больше становилось. В интернете не нашла их. Даже не представляю как с ними бороться. Детки маленькие, боюсь что залезут куда-нибудь или в уши, или в нос. Поскольку неоднократно снимала эту гадость со спящих детей.

tss88 автор темы

Блин, я вам в той теме пишу. Это ильмовый листоед
Здесь в Волгограде его обсуждали www.volgo-mama.ru/forum/index.php

Ой, точно. спасибо Вам огромное. Теперь надо найти как с ними бороться!!!!

tss88 автор темы

Жуки это зло! В Оренбурге у деда были, так там жуки, жрущие дерево карагач, тоже как повалили из окна, когда его открыли летом. У деда окно старое. Муж одновременно дезодорантом брызгал на них и зажигалкой поджигал

Надо попробовать дихлофосом их помучить, только не знаю куда с детками деваться. Холодно еще на улице долго гулять. А на все это несколько часов надо. Вот еще гадость привязалась в начале весны. У нас рядом с домом вязы растут, вот на них я впервые прошлым летом этих жуков увидела. Пройти рядом с ними было невозможно!

tss88 автор темы

Забейте в посковик, они вязы жрут только так

У меня тоже жучки ползают коричневые какие то и еще летают они. Не кусают только везде они и на окне и уже на кухне в приправах. Что делать не знаю уже. Борной кислотой шкаф чистила и смотрю они опять ползают.

Хорошо хоть не кусачие, но противные ужас. Я как на себе увижу, подпрыгиваю от испуга и от того как мерзко.

Фасолька

Аноним

И эти ильмовые тоже летают.

Аноним

Мелкие совсем?

да маленькие похожие на божью коровку, но коричневые

Страсть какая... со спящих деток жучков снимать... я бы ночью вообще не спала бы... Сочувствую автору! Надеюсь, Вы справились с проблемой!

Да вообще конечно,вставлю свои 5 копеек тоже) пребывала неск.дней в шоке,у нас муравьи мелкие рыжие ползали живем 3ий месяц в Екате на П,Шаманова,вот не шуточно они тут развелись,выводить начала с машеньки(мелок),не надолго конечно,но помогает,еще был гель от всякой нечисти,все равно появляются время от времени,УК в диспетчерской) мне ответили так,что они дезинфицируют только мусоропровод,ходила к соседям,поделилась мелком и с ними,но у них тоже периодически появляются,они с ними жили),но это не очень приятно для зрячих.Приготовилась сообщить в госсанэпимемнадзор.И ремонт уже сделали,нет все равно лезут откуда только могут.Развелись они в туалете и в ванной,причем эти помещения находятся в разных сторонах квартры,видимо их к воде,к сырости притягитвает и поднимаются они по канализационным трубам.
Ну а жуков, надо тоже сообщить в санэпидемстанцию, здесь ведь леса были вроде раньше,а "животные" никуда не делись...
Народ,у кого еще они есть,как вы с ними воюете?

А у нас с приходом тепла жучки сами на улицу переселились. А на улице их тьма, они теперь вместо мух летают такие противные. На вязе листочки только распускаться начали, а эти гадкие их уже сожрали наполовину! Веселенькое лето видимо будет из-за этих летучих гадостей!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы