что делают по дому каждый день дети, а что вы?

Полгода сижу дома, дети стали спрашивать, мама, а что ТЫ дома делаешь, только готовишь.

Дануна!? Бред какой. У старшей, подростка, времени нет за матерью доглядывать, мелочь делает все за мной. Никто лишних вопросов не задает.

аноним автор темы , а что ТЫ дома делаешь,

Ну, и? Что вы дома делаете?

Тема была создана на фоне темы о посудомойке, я готовлю, и организовывают или командующий, как выражаются дети, полы мою

Половая жизнь ежедневно, куда ж без неё, готовка, стираю ежедневеа, соответственно глазу, старший пыль протирает, уходтза цветами на нем, полностью его комната на нем.

Ребенок уже вырос и живет отдельно. Пока жил с нами, по дому ничего на делал, не
было необходимости. Только на своем столе прибирал и мусор выносил, если оказия ему выпадет.
Прибирает у нас уже много лет домработница, она же гладит. Готовлю и покупаю все я. За цветами тоже я ухаживаю. Остальное делает техника. Муж только мелкие починки делает, больше ничего.
Полная гармония, все довольны, никто не скандалит по хозяйству никогда.
Ребенок второй год живет один, прекрасно справляется. Как раз у него в гостях сейчас, особых косяков не видно.

Mrss Ребенок второй год живет один, прекрасно справляется.

Здорово. Ребенок какого пола?

Ленимся и всяко морально разлагаемся, сидим в компах и планшетах, смотрим фильмы и читаем книжки. А, и да - если начнут задавать подобные вопросы, готовить будут сами.

Ниче не делают ни дети, ни муж

Было в среду-чтверг пылесос и пол в коридоре; посуда по расписанию я-муж-дети, реально, в суб или воскр. я посуду вообще не трогала, кроме как поесть
Набор воды для полива цветов, проверить воду и горшок у кошек днем, иногда хлеб-молоко купить
Сейчас нагрузка больше в 11кл, четих обязанностей нет, как сможет, что успеет. У себя сама разгребает периодически без моих наездов
Изредка заправляет суп или гарнир делает, это с 14-15 лет

Дочь делает, что попрошу, графика нет. Я что каждый день делаю...да тоже нет железобетонных занятий. Могу не прикасаться ни к чему.
Хозяйство отнимает очень мало времени, никто на этом не зациклен вообще у нас в семье.

Старшие дети прибирают кухню, один по четным, другой по нечетным дням. Остальное по просьбе- развесить белье, посидеть с мелким, прибрать по мелочи, пропылесосить. В своих комнатах убирают сами

Вот чтоб прям ежедневно - ничего такого нет.
Мы можем даже посуду ни разу за день не помыть, не говоря уж о других работах.
Редко конечно такое бывает, но бывает.

Каждый день пылесошу, мою зеркала, мою обувь и мою пол в коридоре. Дети каждый день только игрушки за собой прибирают, в выходные помогают с уборкой по всему дому, конечно если хотят .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы