Кто хранит трикотажные вещи в вакуумных пакетах загляните, пожалуйста.

Собрала все дочкины вещи, из которых выросла в пакет, пылесосом убрала воздух, пакет стал деревянным . Вещи таким образом вообще могут храниться? ничего им не будет? как долго они могут так лежать?

Да так и хранят в пакете. Рекомендуется раз в год кажется проветривать вещи. Но я так не делала. С вещами все в порядке.

oksi

а сколько лет они у вас уже лежат? мне лет на 5 ближайшие нужно

у меня все норм с трикотажем а вот пуховик пришлось стирать после пакета

NikLiDa автор темы пылесосом убрала воздух,

А зачем воздух убирать? Что-то я так никогда не делала

аноним А зачем воздух убирать?

чтобы объем пакета уменьшить, он становится почти в 2 раза меньше, так как из-за отсутствия воздуха вещи более плотно друг к другу прилегают

Нормально хранятся, ничего им не будет. Вот только что пеленки достала, которые пролежали года 2,5. До сих пор остался легкий запах стирального порошка.
А вот пуховики не рекомендуется так сильно, до "деревянного" состояния сдувать, они потом расправиться до полного объема не могут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы