хороший пылесос это какой?с влажной уборкой или сухой?

если сухая уборка- с бумажными пакетами или тряпичными? я отстала от жизни, хелп...

для меня - сухая уборка, с контейнером для пыли. Без мешков.
Но муж решил, что моющий круче. Купил. И не моет им ничего. Я тоже не мою. Я обратно свой самсунг с контейнером хочу

если сухая уборка - то лучше всего с аквафильтром, меньше пыли обратно вылетает, особенно которая мелкодисперсная. У нас самый простой с аквафильтром скарлет, купленный лет десять назад, ничего ему не делается.
Моющий - отличный вариант, дорого только и тяжело с ним - весит много, каждый раз разбирать и промывать надо все, у нас моющий ариетт - шланг накрылся очень быстро, жалею что не купила нормальную фирму, пробую найти запасной шланг в продаже.

в доме один ковер небольшой, икеевский, ворс довольно длинный. боюсь что после влажной уборки влажность в ковре будет, размножаться всякой бяке среда ((

сейчас вас читаю и понима,что имею в виду именно аквафильтр... после него ведь не влажные ковры?

Аноним автор темы аквафильтр... после него ведь не влажные ковры?

нет, он воду не разбрызгивает.
Он только пыль в воду собирает

нет, не влажные, там просто пыльный воздух пропускается через слой жидкости и через фильтры выходит обратно сухой, отличная вещь на самом деле

и еще - после пылесоса с аквафильтром не появляется специфический запах пыли, как после простого пылесоса

-=Nadegda=- и еще - после пылесоса с аквафильтром не появляется специфический запах пыли, как после простого пылесоса

это да...

С моющим одна морока муж говорил будет им мыть,ага...раз а полгода,но правда моет хорошо.я даже не пытаюсь,его пока соберешь,разберешь,помоешь,за эоо ремя можно квартиру на 3 раза традиционно помыть

Тоже за аквафильтр. Ненавижу пылесосный запах.

Аноним автор темы аквафильтр

каждый раз надо воду наливать, выливать. Просто так быстренько пропылесосить не получится и тяжелый. У нас был, замаялась

kvetek , с контейнером для пыли. Без мешков.

идеальный вариант

для меня еще цена важна. совсем недорого хочу(

Во, мне тоже нужен пылесос. И теперь я знаю, что с аквафильтром)

Дайкири каждый раз надо воду наливать, выливать

Это так сложно что ли? Если говорить о качестве уборки, так это не проблема, тьфу просто

Дайкири каждый раз надо воду наливать, выливать. Просто так быстренько пропылесосить не получится и тяжелый. У нас был, замаялась

вот тут неправда, смотря какой покупать, налить воды 1 литр - не проблема, прополоскать тоже, мыть нужно только чашу - это не проблема, как с моющим пылесосом, весит так же как простой пылесос, это моющий тяжелый и мыть трудоемко.

red dress Это так сложно что ли?

Когда каждый день пылесосишь сложно

Хороший пылесос это тот, которым легло пользоваться
С аквафильтром долго заправлять и долго его очищать, да и нельзя оставить нечищенным до следующего раза- завоняет

Лучше всего пылесос без мешка для сбора пыли и хорошая швабра для мойки пола

Для нашей семьи идеальный вариант - обычный пылесос с мешком и моющий.

Если надо быстро что-то собрать -ребенок что-то рассыпал или шерсть собачья раздражает, а времени на полноценную уборку нет- обычный беру.
Моющим через день мою, под настроение могу и каждый день.

у нас в семье три зелмера 919 моющих...я кайфую..от того сколько грязи собирает, моющей функцией пользуюсь раз в месяц промывать полы....
привыкаешь уже что он хорошо чистит грязи дома реально становится мало.
Иногда вожу к родителям и бабушкам мебель и ковры убирать им, офигеваю сколько грязи остается в воде и понимаю как он хорош. Плюс капаю каплю масла и пока пылесошу дома аромат пихты. Про то что мыть сложно гон... всасываешь шлангом 1,5 литра воды при пустом паке и все промывается. тяжелый да, но носить его по определению рабочим нельзя (вода и бака попадет в движок )только катать за шланг, он армированный, иногда достает его нести качу до машины из дома по асфальту все ок... :)

если совсем интересно могу заснять процесс "сложной" мойки пылесоса после уборки...

ПС пользуюсь каждый день

У нас Керхер медиклиан с аквафильтром.. Я считаю-самое мое лучшее приобретение! Им полы и мягкую мебель чищу! Стало намного чище и лучше! Вся грязь просто выливается в унитаз! Я довольна! Но, надо помнить, что фильтр, который защищает мотор нужно менять через год. А хепа фильтр через 2 года..

Был моющий, им классно ковры мыть, в остальном очень неудобен. Сейчас самсунг с водным фильтром, типа циклон. Написано, что используется при аллергии. Грязь в унитаз, фильтры все моются,без запаха, минус - все надо мыть, большой пылесос. Керхер дороже.

Помните что моющий он шикарной справляется с функцией обычной уборки, те они обычно гораздо мощнее

Был моющий Филипс, удобная щётка во все углы лезла, бум.мешки брали не фирменные, а к-то подходящие к модели, как моющий задолбало мыть потом и просушивать, сломался...
Купили без мешка, промываем фильтры чз раз. Щётка менее маневренная. Мне удобен, с аквафильтром не смотрела тк аналогичен моющему по очистке, а я ленива...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы