Солидол и замша - навеки вместе?

Вот такая девочковая тема в честь праздника.
Чем оттереть солидол с замшевого голенища детского сапога? И есть ли шанс? :)

я тут пятно от беляша с сумки недавно удаляла. не сразу, но мне удалось. про солидол хз. но попытаться стоит.
а, да. помог мне шампунь saphir omnidaim

Можно бензин попробовать. Который для зажигалок. Он чистый.

жирное пятно от солидола убрать надо? фейри, ну я бы еще перекисью попробовала

Там даже не столько жир уже, сколько пятно черное и противное. )) На коричневой замше.
А перекисью как? Просто потереть?

Машерочка автор темы А перекисью как? Просто потереть?

ну да. только промышленной перекисью, не аптечной

Аноним , ну я бы еще перекисью попробовала

а она растворяет жиры? давно?

jane air а она растворяет жиры? давно?

отстирывает отлично. давно

Аноним отстирывает отлично. давно

отстирывает порошок. перекись только растворяет белковые пятна.
а жиры павы отстирывают хорошо ;)

Может каким-нибудь мылом типа антипятина намылить и щеткой потереть.

мисс Бурпл Может каким-нибудь мылом типа антипятина намылить и щеткой потереть.

Вот конкретно это сделала. Слой солидола ушел, пятно осталось. :(

Пятновыводитель для ковров.

Milaya kisa Пятновыводитель для ковров.

А какой конкретно?

жир убирают обычно порошком горчицы. ( влажная кашица)
очистители ковров в хоз. магах
очистители салона в автомагазинах.
у меня в хозяйстве есть Профам 4000 пенный Супер мега вещь.
В автомагазине отработала 20 лет. Этот самый волшебный.
Пр-во Коея, фирма Кенгуру
Я им чищу:
мягк мебель, ковры,каф. плитку, пластик, плинтуса, выключатели, текстиль ( одежду и обувь), воротник у курток от тональника. Если на глаза попадётся, купите, не пожалеете.
Удачи!

Машерочка автор темы Чем оттереть солидол

А что такое солидол и где Вы его взяли?

Профам 2000 нравится меньше 4000.
4000 пенный, с отдушкой и мягче.
Я им как-то шубу из собаки чистила от масла моторного. Отлично очистил. Правда потом пришлось всю шубу почистить.

iRussian А что такое солидол

густая констистентная смазка. влезть можно где угодно. ладно, если чистый, а не давно работавший...

аноним влезть можно где угодно.

Уже печально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы