Термопот vs кулер

В доме надежно прописался хороший помощник -кулер для воды с функцией подогрева и охлаждения. В очередной раз встречаясь с подругами, услышала от одной из них, кстати медик, что в кулере собирается столько разной гадости... Напрягло. Делать кулеру санацию раз в месяц-не очень дешево, да и как проверить качество прочистки... А еще-в последнее время воду не стали заказывать привозную, стали заправлять в водо роботе возле дома. Вода из обычного горводопровода, но фильтрами очищенная. Пьем всегда сразу из кулера-и холодную тоже. Но вот получается, что не кипяченую. Тоже не хорошо. Задумалась о покупке термопота. Лучше этот чайник кулера или нет? Может есть у кого опыт и желание сравнить? Поделитесь, пожалуйста, буду очень благодарна.

желания сравнить нету... просто кулером не пользовались ни разу... а термопот он маленький больше чем на 8 литров не встерчал... у нас дома на 4... и воду он кипятит! и в разы круче чем обычный чайник особенно если чае-кофе-хлёбов много... но вот охлаждать воду не умеет...

Мы термопотом на работе пользовались. Удобно.

из кулера с подогревом чай можно заварить? а в термопоте есть выбор температуры...

Нет, из кулера заварить чай не получится, он воду не кипятит. Для этого у меня еще простой электрический чайник есть. Чаехлёбов много. Вот и хочу попытаться двух зайцев убить-и воду кипятить полноценно и чтобы постоянно вода горячая была для питья. Вот только как остужать её? Специально уже кипяченую отливать в графин? Термопот не охлаждает? Все время она в нем горячая?

salute автор темы Термопот не охлаждает? Все время она в нем горячая?

да она всегда горячая...

А почему домой не хотите поставить фильтр??? Чистая вода на расстоянии вытянутой руки!

Термопот - супер вещь. У нас 2.7л. На 3х человек хватает, на 4х уже мало.

salute автор темы из кулера заварить чай не получится, он воду не кипятит

На работах везде кулеры, нормально завариваю.

марсала автор темы: услышала от одной из них, кстати медик, что в кулере собирается столько разной гадости... Напрягло.

ну там в инструкции написано что надо санировать.

у меня термопот на работе. удобно.
как вариант кулер брать в аренду у тех кто воду возит, они профилактируют их сами

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы