чем стирать пуховик?

Аноним 680
автор

светлый. и можно ли его вообще в машинке стирать? что посоветуете?

Аноним 433

стираю обычными порошками, на обычном режиме, сохнут ОБЫЧНО долго :-)

Аноним 680
автор

Аноним сохнут ОБЫЧНО долго

долго это сколько? за выходные высохнет?

лучше жидким средством, выполаскивается лучше

Аноним 433

Аноним автор темы за выходные высохнет?

нет. если сушить не на батарее....
высохнет подкладка, а сам пух будет мокрый и ег надо будет "раздербанивать" потихоньку...

мама
Москва

У меня за выходные высыхает. Обязательно включаю пару циклов дополнительного полоскания.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля лучше жидким средством

только не стирайте Лаской! запах не выветривается!

Аноним 680
автор

мышкаЮля жидким средством

каким например? и тупой наверно вопрос- а его куда лить?

мама
Новоуральск

Жидким средством, без ополоскивателя, отжим на максимум. Сушить так, чтобы высох максимально быстро, в идеале сохнуть должен меньше 12 часов, не больше суток, а то пух теряет свойства. Я сушу рядом с батареей, но не на ней.

Аноним автор темы каким например? и тупой наверно вопрос- а его куда лить?

да любой жидкий порошок))) лить туда же, куда сухой засыпаете

мама
Новоуральск

Несколько раз за сушку нужно взбить, ну и основательно перетряхнуть когда высохнет

Москва

Пуховик от слова пух? В химчистку. Вы испортите вещь.

Аноним 680
автор

мышкаЮля лить туда же, куда сухой засыпаете

так он же сразу куда то стекает внутрь так и должно быть?

IRINNA отжим на максимум

1000 оборотов в машинке, а если ручную стирку выбирать то всего 600. на какой программе его стирать? у меня есть мини, там можно любую температуру и обороты ставить. а градусов сколь?

Аноним 433

30 градусов, 800 оборотов.
средство я просто сначала лью в барабан, потом пуховик.

Аноним 680
автор

Калина Малинова® Пуховик от слова пух?

вряд ли там в составе много пуха... ну как еще назвать зимнюю куртку не на синтепоне? в ценнике написано было пуховик

Калина Малинова® В химчистку.

мне одеть больше нечего

Аноним автор темы так он же сразу куда то стекает внутрь так и должно быть?

так-то да)))

Аноним автор темы 1000 оборотов в машинке, потом только растрясти надо
Аноним автор темы а градусов сколь?

минимальные градусы.

Аноним 680
автор

Аноним средство я просто сначала лью в барабан,

у меня есть амвеевская баночка - в нее можно?

мама
Москва

мышкаЮля потом только растрясти надо

можно с пуховиком вместе положить теннисный мячик (или есть специальные магнитные), тогда он в процессе цикла "растрясется"

мама
Екатеринбург

Нужно максимально быстро высушить. А то потом могут пятна появиться и холодно в нем будет.
короче, по опыту двух постираных пуханов - лучше в химчистку.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®

Поддерживаю. После одного убитого пуховика больше не рискую.
Кста, автор, в машинке должно быть достаточно места, в маленькой машинке будет хуже.

Екатеринбург

Только в химчистку, пух нельзя стирать - волокна склеиваются, и никак вы их не растрясете. А греет вас именно прослойка воздуха между волокнами, чем больше волокон - тем больше воздуха между ними, тем теплее.
Найдите уж какую-нибудь шмату на пару дней поносить; но не портите вещь.

Екатеринбург

Светлый пуховик (90% пуха, 10% пера) ношу третью зиму. Стираю ежемесячно. Жидким средством (наливаю в амвейскую баночку и ставлю ее в барабан), использую ЛОК. Стираю на программе "постельное бельё" (для подушек и одеял). Сохнет ночь. Потом вручную "распушаю" скомканный пух. Пуховик не потерял своих свойств, ни теплосбережения, ни ветронепродуваемости.

Аноним 654

Аноним автор темы у

не давно стирала пуховик. купила мячики тенисные. жидкое средство. режим шерсть деликатная стирка и на отжим в 400 оборотов, полоскала два раза тоже с мячами. сушила около обогревателя.

Аноним 680
автор

спасибо за советы. сегодня все ближайшие магазины обегала - жидкого ср-ва для пуха не нашла

мама

Домал, он для спортивной одежды и для пуховиков в том числе. Если нет, то обычным жидким порошком для шерсти стираю.
Ставила на 40 градусов, дополнительное полоскание, отжим 1000, после окончания ставлю еще на 1000. Сейчас машинка с функцией стирки пуховиков. Сушу на батарее, за сутки все высыхает. Комки разбиваю за 15 минут выбивалкой для ковров, отличная вещь. Стираю так уже 15 лет, один раз в две недели, бывает и чаще конечно. Ни один пуховик не испорчен, все старые на даче. Ни один еще ни выкинула.

Пы сы
Рукава, карманы (на светлых пуховиках) и пятна натираю мылом антипятин или хозяйственным.

самомама
Екатеринбург

Обычным порошком. Можно капнуть фейри. Главное, поставить дополнительное полоскание!
Отжимайте хорошо, тогда не будет долго сохнуть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";