Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Бутилированная или фильтрованная вода - что лучше?

Воду из-под крана в любом случае пить нельзя. Что лучше выбрать? Воду покупать в бутылях или установить фильтр? Если фильтр, то какой?

в бутылях мне удобнее, фильтр если использовать, то с многоступенчатой системой очистки, который нужно менять раз в 6 месяцев (в среднем)

У меня только прибор для измерения жесткости воды есть.
Так вот:
У друга из крана жесткость почти 500 (больше не пригодна для питья)
После фильтра 50
В бутылке (шишкин лес измеряли) - 170
У меня дома: до фильтра 150
После фильтра 20
С минерализацией 45
На даче фильтр только механический и угольный, поэтому не чистит - 230
Самая лучшое - это показания в диапазоне от 1-50.
Теперь хочу на даче хотя бы трехступенчатый поставить для питьевой воды.
Так что я за фильтр, у меня гейзер с обратным осмосом

Конечно лучше фильтрованная вода! Бутилированная - очень опасная! По нескольким причинам: пластик может выделять в воду высокотоксичные вещества (бисфенол А, дибутильфталат), которые со временем могут стать причиной гормонального сбоя. И у нас в России на рынке только 15% качественной бутилированной воды, а остальное все - из под крана наливают и очищают через мембраны. Фильтр с обратным осмосом плох тем, что он очищает воду не только от вредных примесей, но и от полезных (от Кальция, Магния, Калия и от других). У меня дома американская система стоит фильтрации воды, четырехступенчатая.

MummyDeo Лучше уж фильтр, в бутылях зачастую может быть та же самая вода из-под крана

Вы по вкусу-то не чувствуете это? Воду из-под крана пить невозможно же.
Покупаю бутылированную, проверенные марки. Чаще всего это та же водопроводная, но хорошо очищенная. Уровень очистки бытовыми фильтрами меня не устраивает.
Часто покупаю из Водоробота. Вот интересно, это считается бутылированная или очищенная?

Зая-Надя фильтр если использовать, то с многоступенчатой системой очистки, который нужно менять раз в 6 месяцев (в среднем)

А что в этом сложного, простите? Помпы и кулеры, кстати, раз в 6 месяцев тоже чистить нужно. И по хорошему открытую бутыль на свету держать нельзя.
Фильтр намного удобней. У нас барьер эксперт стандарт. Воду очищает отлично, стеклянный чайник как новый, без накипи, остальные параметры на глаз не проверить
Никаких бутылей дома, никакой зависимости от доставки, красота.

krasiva

Расходники нужно менять не вовремя, а чуть заранее. Мне вот объяснили, что если у картриджа закончился ресурс и ты продолжаешь пользоваться им, то могут все отфильтрованные вещества обратно из фильтра в воду выходить. С угольным фильтром точно такая фигня. Поэтому лучше перестраховаться и поменять не дожидаясь рекомендованного производителем срока.

я как-то посчитал, вышло, что бутилированная вода (виста, одна из самых дешевых на тот момент) обходится раза в 2 дороже, чем фильтрованная
вот уже год пользуемся фильтром с обратным осмосом - полет нормальный

www.youtube.com/watch

Посмотрите программу "Теория заговора Торговцы водой"

Там и про фильтры и про бутилированную воду

бутилированная вода только в отпуске и в жару на улице если приспичит попить. а так дома барьер фильтр, пропускаем воду через него , но сырую не пьем, всегда только кипяченую.

Бутилированную покупаем.
Фильтры поставить - в планах.

Крокодил вот уже год пользуемся фильтром с обратным осмосом - полет нормальный

А почему выбрали именно осмос? У вас вода бактериями загрязнена? Просто Осмос, насколько я знаю, очищает до состояния практически дистиллированной воды, а пить такую не сильно полезно. Она вымывает из организма соли.

только бутилированную! серебряная роса! о другой и речи быть не может
осмос очищает не то, чтобы "практически" до состояния дистиллята, а оно так и происходит! наичистейший абсорбент))
что касается фильтров, может какие-нибудь американские и стоящий вариант, но то, что продают у нас на полках - явно не лучшая альтернатива
проблем с доставкой никогда не возникало - привозят бесплатно, когда тебе удобно. А, собственно, как иначе?)

SonjА осмос очищает не то, чтобы "практически" до состояния дистиллята, а оно так и происходит! наичистейший абсорбент)) вы понятия не имеете о том, о чем пишите.
А по теме: мы поставили фильтр, трехступенчатый. Очень довольны. Вода реально чистая, вкусная.

Фильтр +1

Бормотуха вы понятия не имеете о том, о чем пишите.
А по теме: мы поставили фильтр, трехступенчатый. Очень довольны. Вода реально чистая, вкусная.

у осмоса, так называемый, мембранный фильтр (10 микрон, типа - принцип марли), через которую могут пройти только молекулы воды. Все же остальное (вредное и полезное) остается за пределами фильтра - получается, что отфильтрованная вода - дистиллированная, которая вымывает все из организма. Как я уже сказала - абсорбент)
Вы же, наверное, имеете ввиду тот фильтр, который у вас находится под раковиной - так вот, это магистральная отфильтрованная вода - пить ее может и можно, но пользы она уж точно никакой не принесет..к тому же с водой из наших труб, ой как сомневаюсь, что наши фильтры справятся)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы