КАК, ну как избавиться от ЭТОГО???? (фото ужаса внутри)

Аноним 715
автор

Это появилось уже как месяц... Часть смывается, часть все время остается. Для тех, кто не понял- это зубная щетка, а на ней - грибок или плесень.

мама
Санкт-Петербург

Выкинуть

мама
Екатеринбург

выкинуть, купить новую и больше плесень не разводить.

мама
Екатеринбург

Кобра Выкинуть

+++

мама
Екатеринбург

щетка стоит в стаканчике где постоянно скапливается вода? то что есть уже не смыть, на будущее храните щетку в сухом месте.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы это зубная щетка, а на ней - грибок или плесень.

NataliaNatalia выкинуть,

Аноним 715
автор

Кобра Выкинуть

девушка, я б с радостью, но она стоит денег... и каждый месяц покупать электрические щетки каждый месяц ээээ ну накладно для меня лично... Вопрос заключается- как избавиться от грибка/плесени.

Аноним 712

Аноним автор темы

в стаканчик ставите мокрую щетку?или где она у вас находится?

мама
Екатеринбург

Абразивной губкой потрите (для мыться посуды, например)+моющее средство естественно...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Вопрос заключается- как избавиться от грибка/плесени.

adelishа храните щетку в сухом месте.

какие еще ждете варианты?

Аноним 715
автор

adelishа какие еще ждете варианты?

она стоит на полке в ванной, где, естественно, влажно, все время после душа особенно, мне что ее каждый раз полотенцем вытирать и в комнату уносить?

мама
Екатеринбург

ну не выбрасывайте, пусть грибок на стены лезет! выкинуть щетку и место где этот грибок начал разводится выкинуть. купить новую и стараться держать сухими и проветриваемыми такие вещи. больше никак.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы она стоит на полке в ванной, где, естественно, влажно, все время после душа особенно, мне что ее каждый раз полотенцем вытирать и в комнату уносить?

И плесень только на ней?

Аноним 715
автор

Шмель

да только на ней, на резиночке на этой

мама
Екатеринбург

Я свою после умывания насухо вытираю и убираю в шкаф около душа.консультанты сказали убирать подальше от влажности

Екатеринбург

Я такую же свою после чистки тоже полотенцем вытираю и ставлю на полочку подальше от воды. Ей уже сто лет, ничего такого нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы мне что ее каждый раз полотенцем вытирать и в комнату уносить?

ну протирать то это обязом) храните на полке? может шкафчик завести? у меня подобное появилось на затычке для ванны, но она хранилась на самой ванной и естественно постоянно была влажной, на зубных щетках такого нет

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы она стоит на полке в ванной, где, естественно, влажно, все время после душа особенно, мне что ее каждый раз полотенцем вытирать и в комнату уносить?

ну в шкаф какой уберите. ваше дело так-то. плесень будет до тех пор, пока щетка стоит в воде, влаге...с таким гонором отвечаете каждому, как- будто мы виноваты в вашем пенициллине...

мама
Екатеринбург

Выкинуть, купить новую и хранить правильно.
Плесень очень опасная штука, тем более на зубной щетке. Не жадничайте

мама
Екатеринбург

да, новую купить-и не разводить плесень, так то вы ей и дышите еще получается.
щетку протирать, да, насухо, ванную хорошо проветривать, как минимум, скажем держать двери ванной открытыми.
если окна нет, и нет никакой вытяжки.

Аноним 18

нам от плесени в ванной пароочиститель помогает. на несколько месяцев хватает.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы каждый месяц покупать электрические щетки каждый месяц ээээ ну накладно для меня лично... Вопрос заключается- как избавиться от грибка/плесени.

Странно. Мы пользуемся эл. щеткой уже лет 7 примерно, никакого налета ни разу не было. Ничего вытираем, никуда не убираем. Стоит на полке над раковиной без стакана.

мама
Екатеринбург

я после использования свою щетку ничем не вытираю, ставлю на зарядник, который стоит на стиральной машине в ванной, она всегда сухая, пользуемся втроем (понятно, у каждого своя насадка), насадки правда всегда снимаем. ручка (т.е.сама щетка) всегда сухая

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";