Кто-нибудь пробовал систему флай леди?

В последнее время все чаще слышу о системе поддержания чистоты в доме "флай леди". Недавно дошли руки почитать ее основные принципы, вроде интересно.
Не скажу, что мы свиньи)) но ждем появления ляльки, поэтому вопрос постоянной приборки будет актуален.

Интересно, кто-нибудь пробовал эту систему? на сколько вас хватило или до сих пор ее придерживаетесь? не бесила ли она?

Хорошая система, но надолго меня не хватало, начинаю расслабляться и потихоньку запускаю. Надо снова "сесть" на нее

Апрельская осень автор темы на сколько вас хватило или до сих пор ее придерживаетесь? не бесила ли она?

закончилось все надраиванием раковины

пробовала.
Бесило мыть раковину постоянно))

Апрельская осень автор темы Интересно, кто-нибудь пробовал эту систему? на сколько вас хватило или до сих пор ее придерживаетесь? не бесила ли она?

пользовалась ей года 2. потом как то постепенно перестала.. сейчас переехали в новую квартиру... вот начинаю опять ей пользоваться

Попробовала - до сих пор (уже 2 года) использую, но я её немного переиначила - в наших квартирах нефиг делать целую неделю в одной зоне, а остальные засираются. Я каждый день зону меняю - 5 рабочих дней, 5 зон. И еженедельный час уборки не прижился.

взяла ее за основу, но немного переделала под себя

Аноним Я каждый день зону меняю

сама себе планирую необходимый минимум, чтоб не

Мышkа мыть раковину постоянно

Пробовала. Неплохая система. Не помню уже, насколько меня хватило, но точно не надолго. Я не очень самоорганизованный человек, к сожалению.
Кстати, надо будет повторить эксперимент. Явно не навредит. :)

Аноним но я её немного переиначила

Абривеатура взяла ее за основу, но немного переделала под себя

кстати, да!

Мышkа Бесило мыть раковину постоянно))

Там среди распространенных ошибок была как раз эта - что люди целиком внедряют систему, не подстраивая ее под себя. Суть же не в том, чтоб именно раковину мыть, как я поняла, а в том, чтоб определить зону какую-то и поддерживать ее в чистоте. Раковину тоже не вижу смысла драить, а вот стол, который рядом с ней, вечно всякой фигней закидан...

Мне система помогла в принципе организовать хозяйство, а то я после переезда от мамы школьницей себя чувствовала - совсем ничего не умела, дом зарос грязью.

пользуюсь этой системой 1,5 года, меня все устраивает, но опять же я по натуре чистоплюйка

Столько положительных отзывов, и правда взяться чтоли...

Ну,у меня проба системы закончилась еще на этапе чтения про ее.Не буду я в доме в обуви ходить,пошли они нафиг,и раковину каждый день мыть-фигня полная.Мне понравился только один пункт- каждый день сколько-то там позиций ненужного выкидывать.Выкидывать я люблю
А вообще,поняла,что ненавижу любые системы,и режимы Так что это для педантичных дам все.

Juana_la_virgen Не буду я в доме в обуви ходить,пошли они нафиг,и раковину каждый день мыть-фигня полная.

дак нужно под себя адаптировать, это естественно.)

Juana_la_virgen Не буду я в доме в обуви ходить,пошли они нафиг,и раковину каждый день мыть-фигня полная.

в доме хожу босиком, раковину каждый день не надраиваю, для меня таким символом стал обязательно собранный диван, не просто убрана постель, а обязательно сложенный. Выкидывать тоже люблю, зоны каждый день меняю, иногда пропускаю - когда вижу, что делать особо нечего, еженедельного часа приборки нет, но всё считаю, что пользуюсь системой.

Juana_la_virgen Так что это для педантичных дам все.

[/cit]А мне наоборот кажется, что меня несобранную помогает собрать. Фишечка с таймером - просто находка, ей до сих пор пользуюсь и сама, и дети иногда уроки с таймером делают. Когда мне не лень

тубероза дети иногда уроки с таймером делают

время кончилось, не сделал уроки, пошел в школу неготовый?

Апрельская осень автор темы дак нужно под себя адаптировать, это естественно.)

Вы форум читали вообще флаевский?Я как-то развлекалась одно время.Все настаивали на неукоснительном соблюдении,иначе системы не выйдет.С этой обувью многие спорили,но сошлись в одном-нужно носить,иначе системы не бууудет.Потому и говорю-фтопку это все,мне не подходит.

тубероза Фишечка с таймером - просто находка, ей до сих пор пользуюсь и сама

Боже,я б застрелились Неее,еще раз повторю-неудобна мне оказалась эта система.Я в принципе не засранка совсем,просто иногда вообще "нестояк" на уборку,ни 5 минут в день,ни минуту вообще.Зато в другой день могу прибираться несколько часов сразу.Бессистемность-мой конек,видимо
А вообще,мне показалось,все флайледи занудные какие-то,особенно те,кто четко все соблюдает.Ну как так можно жить,а

Juana_la_virgen Вы форум читали вообще флаевский?

форум - нет. Открыла, увидела там фанатье и закрыла. Я смотрела вебинар женщины, которая адаптировала эту систему под себя ну и вообще под русских людей, рассказывала основные положения ну и вообще свой опыт. Про обувь там речи нет)

Апрельская осень автор темы время кончилось, не сделал уроки, пошел в школу неготовый? Не там ведь не в этом смысл. 15 минут делаешь что надо, 15 - что хочется. Как мы есть несобранные, начинается - ну еще страничку дочитаю, ну еще 5 минуток поиграю - а как спохватились - уже и спать пора А тут звоночек звякнул - ну ладно, 15 минуток делом позанимаюсь - а за 15 минут оказывается много можно сделать В старших классах уже не пойдет, в уроки вникать надо. а в началке палочки-крючочки рулят под таймер. Раковину вспомнила и отмыла, хорошо

Апрельская осень автор темы
время кончилось, не сделал уроки, пошел в школу неготовый?

А чё глаза квадратны?. Да, пошел в школу неготовый, получил двойку, порцию позора и соответствующее наказание, сделал выводы о том, что либо суетишся и успеваешь в отведенное время или так и будешь лох**м. Ну, понятное дело, что это все делается под ПРАВИЛЬНОЕ педагогическое сопровождение, а не просто так на "обум".

тубероза

ну да) я просто вспомнила, сколько с домашкой залипала в школе, явно больше 15 минут)

На работе бы тоже такой таймер не помешал. 15 минут работаю и только работаю. А не сижу на юмаме.

Колыбель-ка Да, пошел в школу неготовый, получил двойку, порцию позора и соответствующее наказание, сделал выводы о том, что либо суетишся и успеваешь в отведенное время или так и будешь лох**м

ну дак можно не успеть просто физически за 15 минут все сделать, мне кажется. Я это имела ввиду. :)

Апрельская осень автор темы ну дак можно не успеть просто физически за 15 минут все сделать, мне кажется. Я это имела ввиду. Так снова. 15 минут побалдел, 15 минут порисовал крючочки. И так пока крючочки не кончатся. Если ребенок не туп, но разболтан - помогает. По дитю конечно смотреть надо, некоторые все 15 минут только вникают и раскачиваются - с теми другой способ надо искать.

Мне очень понравилась система, но я забросила. Больше всего нравились ежедневные задания, но бесили остальные 5 писем за день - пришлось отписаться. В обуви ходить - сразу не начинала, а раковину (и все вокруг на кухне) перед сном привести в порядок совсем не напряжно, а даже приятно :) Осталась без подписки - и без ежедневных заданий.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы