Как отмыть микроволновку?!

автор
мама
Екатеринбург

Доброго утра всем! Помогите пожалуйста!
Муж у меня любитель попкорна (того, что продают в магазах и который надо готовить в микроволновке).
И вот в холодный вечер, 10 декабря,он решил приготовить себе очередную порцию. Поставил попкорн в микроволновку аж на целых 7 минут (говорит - устал, затупил - не суть, короче). И ушел выносить мусор.
Когда пришел - естесственно попкорн сгорел, но это не самая большая печаль. Микроволновка внутри вся в коричневых разводах и пятнах. Вообще ВСЯ. С различными подтеками. Выглядит это отвратительно, еще и вонь.
Сначала заставила мужа отмывать - в ход пошли различные средства, типа комета, пемолюкса, фейри и тд, муж мыл час - результата нет. Потом я мыла еще час. Вообщем, не помогло.
Сталкиваюсь впервые с таким. Микроволновку жалко, очень за ней ухаживала, мыла постоянно, как новая была.
Можно ли как-то спасти?

просто посетитель
Волгодонск

Ну классический совет - поставить стакан воды с разведенной лимонной кислотой на пару минут, но здесь может не поможет.. Но попытаться можно :)

мама
Екатеринбург

попробуйте средство для духовок. Такая пена в баллоне. Ее надо разбрызгать на всю камеру микроволновки, подождать примерно час, потом промыть. Хорошо отходит все после нее.

мама
Екатеринбург

В Эмвей хорошая "печка", мне нравится.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Melоdy

Вот такой же совет, только не с лимонной кослотой, а с содой. А потом этой же содой потереть. Я так от нашего попкорна отмывала)

мама
Екатеринбург

аноним в чашку с горячей воды насыпать соды ложки 2

или лимонную кислоту.

АнониМ

чашку с водой поставьте, включите. должно отпарить и легче отмыть будет

автор
мама
Екатеринбург

Ой спасибо всем большое!
Сегодня попробую с содой, потом с лимоном.
Если не поможет - буду покупать средства.
Блин, чет так расстроилась вчера

Аноним 648

мистер мускул для кухни.
перварительно

не я чашку с водой поставьте, включите.

протрите и пока горячее мистером мускулом набрызгайте. постоит и ототрете все.

Екатеринбург

Как микроволновка?

мама
Первоуральск

меламиновую губку попробуйте, пластик хорошо отмывает

хочу стать мамой
Екатеринбург

Баги Шуманит - это просто чудо! но это щёлочь - только в перчатках и не на долго нанести. отмывает всё!!

мама
Москва

По моему лучше обычной соды ничего не отмывает.

мама

я покупала СИЛИТ бенг, анти жир что ли, вот классная вещь, нанесла, подождала и спокойно все протерла)

просто посетитель
Екатеринбург

А может не отмывать, а вынести на помойку, семья здоровее будет, микры- вредно очень..?

мама
Урай

BUZZY Баги Шуманит - это просто чудо! но это щёлочь - только в перчатках и не на долго нанести. отмывает всё

++++

мама
Урай

Нюcька меламиновую губку попробуйте, пластик хорошо отмывает

++++

папа
Хабаровск

AlenaU микры- вредно очень..?

и где такое написано?

AlenaU А может не отмывать, а вынести на помойку

и купить новую...

мама
Екатеринбург

Амвей, тот что с щеточкой ( для плит и духовок) нанесла - вытерла основную грязь, нанесла там где особо стойкие пятна- вытерла окончательно

Ногинск

Аноним

Мистер мускул-весчь.Отмывает все.Микра у меня старая,но им отмывается суперски.

мама
Екатеринбург

Парма в баллоне, нанести на теплую поверхность и минут через 10 смыть.

автор
мама
Екатеринбург

ДваСыночка Как микроволновка?

Пробовала только чашку с водой и лимонной кислотой - не помогло.
Вода с содой тоже не помогла...

Разводы как будто намертво въелись...

Теперь буду пробовать средства, которые насоветовали юмамы. Прям все, по очереди, пока не отмоется..

jersan и купить новую...

жаль мне микроволновку, люблю ее И денег не хватит каждый раз выкидывать микроволновки, а с той частотой, с которой муж попкорн этот употребляет, тем более

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";