Школьные блузки как отстирываете?

Анонимка
автор

Прошла первая четверть, а я уже так измучилась отстирывать эти белые блузки. Замачиваю по нескольку раз, уж разные порошки пробовала, белизну. Но все равно, не каждый раз получается отстирать хорошо пятна с блузки? Поделитесь, пожалуйста, как вы с этим справляетесь?

мама
Екатеринбург

Каждый день белые реберенок носит?

Анонимка
автор

да, желательно, чтобы ребенок был в белой блузке, водолазке

мама
Екатеринбург

пятен не бывает, стираю как обычно с белым бельем не замачивая

мама
Екатеринбург

у нас тоже каждый день белые, таковы правила))!
рукава, особенно после ИЗО - вообще на выброс)))
замачиваю в отбеливателе био макс+ перед этим натираю гелем для отбеливания воротничков (в тюбиках продается,
как зубная паста)
Оставляю на ночь, утром на 60 градусах стираю!

мама
Екатеринбург

пятна-тот отстирываются, но вот после 2 четверти блузки приобретают серый цвет((((

мама
Екатеринбург

,>zoziroz ?****
Нарукавники

Анонимка
автор

zoziroz особенно после ИЗО - вообще на выброс))

в точку, но блин ведь жалко...недешевые эти блузки

BEV77 блузки приобретают серый цвет(

и это тоже верно
Может кто знает как кипятить белье? ну раньше бабушки наши так стирали? как это было?

просто посетитель
Екатеринбург

strekoza11 пятен не бывает, стираю как обычно с белым бельем не замачивая

так же

просто посетитель

Vоlnа

нельзя, у нас в школе только белое.
пять рубашек, каждый выходные замачиваю в отбеливателях и стираю при 60.

Анонимка
автор

Vоlnа Нарукавники

вот думала дать их уже, но боюсь будут смеяться, другие-то не носят их. Но вообще рукава после 2-3 дней и без изо все равно серые, от парт и еще хрен знает от чего...

Анонимка
автор

эмтиви в отбеливателях

каких?

мама
Екатеринбург

Мне тут мама посоветовала, замочить пятно на ночь в фейри, потом в машинку. Сказала, что все платья так у племяшки отстирала.

Екатеринбург

Стираю только с белым бельем, колготки носит только белые, блузки тоже. Порошок известной секты использую, иногда, средство для предварительного выведения пятен, тоже их производства, а вот гуашь только ручками холодной водой с хозяйственным вонючим мылом

Анонимка
автор

StasyAna замочить пятно на ночь в фейри, потом в машинку

надо попробовать

Анонимка
автор

сч@стливая известной секты

что это? мне неизвестно...

Екатеринбург

Что-то у меня вообще нет проблем с белым. В школе тоже все "верхи" белые. Плюс футболки для спорт.секции и носки тоже белые. Белого полно. )) Все из Америки заказано, вплоть до носков. Стираю на 60 градусов раз в неделю кучей, добавляю ваниш для белых вещей. Все вещи год выдерживают спокойно, через год тоже белые. Хотя усвинячиваются ежедневно. Может, в качестве дело, второй год только американские рубашки-водолазки.

Екатеринбург

Амвей:))), но я его не продаю

просто посетитель

секта - амвей))
отбеливатель - чиртон в желтой пластмассовой коробке. смешиваю с порошком 50\50 и полдня замачиваю, потом в машинку.

мама
Екатеринбург

эмтиви

Капец. Тань, только пьсочувствовать могу.
Это ж на каждый день чистую рубашки надо.
Нарукавники у моих на изо, на труды есть. Раз в неделю стираю.

почемучка

Тайд хорошо белое отстирывает и ушастый нянь+усилитель порошка(для белого)на 40градусов,детский режим.Там посреди стирки машинка останавливается мин на 10 и все как бы в замоченом состоянии

ах да,для белизны иногда добавляю(прям лью на порошок)немного доместоса

мама
Екатеринбург

Белое и на 95 можно поставить. Блузки ведь хб? Пятна натереть антипятнином.

Dama автор темы ну раньше бабушки наши так стирали? как это было?

Как - кипятили с хоз мылом
я вобще стираю вещи тайдом, неплоо отстирывает пятна. белое остается белым - не серееет. В школе, слава богу, голубые водолазки

просто посетитель

ptica_we

и мериканское и мазекея и хлопковая рубашка с казахстана и китайская с магазина за углом, все грязное одинаково и отстирывается только через замачивание. думаю это в ребенке дело))

Екатеринбург

мне нравится отбеливатель "Ушастый нянь".А сереют вещи от неправильной стирки.

Googoosha

у меня мальчик, 5 рубашек, в выходные стираю. Но рубашки все с коротким рукавом, с длинным не носит. Пачкаются только воротники. Специально для рубашек покупаю Тайд, до конца года рубашки белоснежные и как новые

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";