как убрать неприятный запах?

Случилась у меня горюшко-печалька.
Загнил лук и протек через картонную коробку прямо на деревянную полку :(.
Я запах пару дней назад учуяла ,но все на картошку грешила: перебрала её два раза - запах не уходит.
а сегодня наконец-то нашла источник. Но поздно.
Лук и коробку выкинула
все помыла естественно, с обычным моющим средством и еще от амвея какое то ( от кота запах убивает напрочь а вот от лука нет :( )
окно открыто - проветриваю.
Внимание вопрос: КАК избавится от запаха?????????????????

мне на ум пришло только выкинуть полку ,но жалко блин , полки новые, только повесили.

Помогите советом. Может поглотители какие то есть? может народные средства какие?

полку уксусом притирать пару раз в день. у меня такая же засада с холодильником была, помогло

Лампа
Помогите советом. Может поглотители какие то есть? может народные средства какие?

Можно на полку поставить кофе молотый, очень хорошо поглощает запах

Уксус, сода и кофе лучшие поглотители

еще имбирь!

iwona
Можно на полку поставить кофе молотый, очень хорошо поглощает запах

Лучше посыпать

Мотря
Уксус, сода и кофе лучшие поглотители

соглашусь! еще лимоном протирать несколько раз в день можно.

У вас кошка есть? Народ говорит, очень хорошо запахи в холодильнике поглощают наполнители для кошачьего туалета, в тряпку завернуть и положить. Наверное, и для полки подойдет? Неиспользованный, естественно

очень хорошо от запахов помогает актевированный уголь в таблетках.
у меня под окном холодильник сделали пластик вонь была ужас посоветовали
пачку угля выпотрошить не ломать таблетки положить к вечеру запаха нестало.

проозонировать,если есть озонатор

Лампа
Случилась у меня горюшко-печалька

у меня тоже была такая история, кто-то умный положил в корзинку для почты пакет с вилком капусты......все вокруг перерыли и перебрали, никому и в ум не пришло искать источник запаха в бумагах %)
отмыла доместосом и пересыпала содой, соду меняла несколько раз. корзинку пришлось выкинуть

полка чем покрашена? я бы её отмыла и повторно окрасила бы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы