Солнечные очки

автор
мама
Новоуральск

Здравствуйте. Появилась такая проблема
Свекровь ездила на юг, пошла купаться в море в очках полароид. Сказала, что немного попало воды на них. После ничем не протирала. Когда вернулись с юга, моя дочка взяла бабушкины очки померить, я смотрю, у них разводы вокруг оправы. Не знаем чем оттереть. Или вообще это уже навсегда? сфоткать не могу, т.к. живем отдельно, а тогда фотика не было под рукой.
Разводы похожи как будто темный слой подтерли кислотой.
Я пока сообщение писала, поняла, что врятли вернем очкам прежний вид.

Хотя, это может вода так засохла..
буду рада любым советам

Я

Обычным мылом промойте. И протките мягкой тканью. Если не сойдет - очки в помойку, им значит уже ничего не поможет, а носить очки с повреждеными стеклами для глаз очень нехорошо.

А вапче что-то здесь не так. Либо очки палево, а не полароид, либо эти разводы не от морской воды.

Постоянно купаюсь в солнцезащитных очках, полароиды в том числе были - ни одним ничего не сделалось от морской воды :dontknow:
А вот спреем-репеллентом от комаров очки солнцезащитные однажды я попортила, да. На тех местах, куда эта отрава попала, покрытие на линзе вздулось и отшелушилось. Очки выбросила.

просто посетитель
Москва

Очки не палево.
Капец очкам. От солёной воды.

Аноним
А вапче что-то здесь не так. Либо очки палево, а не полароид, либо эти разводы не от морской воды.

молчите ужо, если не знаете.

Я

А что молчать-то.
Здесь форум.
Сейчас в полароидах неоднократно искупанных приехала- как были идеальные так и есть.
И до них другим ничо не делалось.
На собственном опыте так сказать.
Все очки в Только в оптике приобретаю.Сообщение было изменено пользователем 13-07-2012 в 10:30

автор
мама
Новоуральск

Аноним
Либо очки палево

нет, она их купила в "очки для вас"

Аноним
Постоянно купаюсь в солнцезащитных очках,

сразу протираете? или так и оставляете на лежаке мокрые?
Скажу ей про мыльную воду, но что то очень сомневаюсь, там все разъело, скорее всего

просто посетитель
Москва

Аноним

Это скорее у Вас не Полароид, если его слой понтовый солевая вода не разъела ;)

Я

П. Листерман
Это скорее у Вас не Полароид, если его слой понтовый солевая вода не разъела

Нееее, точччна полароид.
Впрочем, спортивным ювексам и (шепотом) рейбану тоже ничего не сделалось от морской воды в свое время.

Я

leveret
сразу протираете? или так и оставляете на лежаке мокрые?

Как-то не задумывалась даже.... Ну да, выходит что либо сразу после выхода из воды протираю, либо под персный душ вместе с очками и потом тоже протираю.
Я вообще над очками не трясусь, у меня их обычно несколько пар всегда в наличии.

leveret
Скажу ей про мыльную воду, но что то очень сомневаюсь, там все разъело, скорее всего

Ну, судя по вашему описанию там действтельно

П. Листерман
Капец очкам.

От морской соли ли, или от чего-то еще...

мама
Екатеринбург

На полароид гарантию дают. Документов не осталось? В мастерской вам люди скажут, что с очками, восстановимо или нет. Да просто дойдите до мастерской их, проконсультируйтесь хотя бы.

мама
Москва

Девочки, а как можно отличить оригинальные полароиды от подделки?? Просто сейчас подделок больше чем оригиналов. И отдавать такие деньги за подделку только глупый или наивный станет

Аноним2018🎅

Нельзя в очках купаться!Любое стекло портится((

мама
Москва

Женский род Вам шашечки или ехать? Если ехать, то в любой оптике есть тестеры для очков на поляризацию и защиту от УФ. Проверьте перед покупкой, и глаза будут в порядке.
Если шашечки, но ничего не подскажу.

Женский род Вам

Вы меня простите за тормоза. А что значит шашечки или ехать? Это то какой-то специальный вид полароидов?
Девочки, я ту слышала, что у этой фирмы они как то делятся на спортивные, зимние, водительские и т.д. Так вот какой самый оптимальный вариант лучше выбрать, чтобы подходило сразу для многих ситуаций?

мама
Екатеринбург

Интересно кто купается в очках? Смысл в очках в воду лезть

мама
Москва

Мариго AlevtinaS, а собственно зачем вам солнцезащитные очки зимой??

Мы просто планируем в этом году съездить покататься на лыжах с мужем. Вот потому и интересует меня этот вопрос. А снег так же слепит глаза, как и солнце, поэтому не хотелось бы терпеть дискомфорт.
А Вы уже определились, какие полароиды возьмете себе? У вас уже есть очки какие-нибудь этой фирмы? Вы впервые собрались покупать или уже есть опыт? Расскажите о впечатлениях, если у вас есть или были очки именно этой фирмы. Хотелось больше знать прежде, чем покупать.

мама
Екатеринбург

marta38 Интересно кто купается в очках?

я купаюсь, всегда в Полароиде, одни смыло волной , вторые со временем попортились, но несколько лет носила, третьи пока живы -здоровы 2 года. В салоне сразу предупредили: в соленой воде не мочить и на голове не таскать, я не слушаюсь

На отдыхе очки снимаю только на ночь, ибо не могу без них вообще, приезжаю домой как очковая кобра

мама
Екатеринбург

П. Листерман П. Листерман 190830 190830 13 июля 2012 г. 10:25просто посетительОчки не палево.
Капец очкам. От солёной воды.

Аноним

А вапче что-то здесь не так. Либо очки палево, а не полароид, либо эти разводы не от морской воды.

молчите ужо, если не знаете.

Я тоже многие годы плавала в море в разных фирменных темных очках - ничего не портилось.

мама
Екатеринбург

marta38
marta38 239705 239705 вчера в 01:31мамаИнтересно кто купается в очках? Смысл в очках в воду лезть

Я раньше купалась так, пока наконец меня не научили нормально плавать, с головой. А по-тетечному плавать как раз в очках комфортно. И так глаза от солнца устают, а в море еще и отблеск от воды добавляется. Глаза-то не кожа - не отрастут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";