Поделитесь методами очистки чугунных решеток от газовых плит? Сил моих нет)

автор
мама
Екатеринбург

Вот собственно))) Делала несколько подходов - каждый заканчивался водворением недочищенной решетки на место и зализыванием царапин на руках! :boom: %) Кто как справляется?

мама
Екатеринбург

В посудомойке мою.

мама
Екатеринбург

Джезва
В посудомойке мою.

А моя не влазит, пакость. Я ее чищу амвейской фигней для чистки плит и мечтаю поменять Она даже чищеная уже какая-то ободранная.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Я ее ненавижу! И в основном делаю вид. что ее нет... :(

Аноним 366

Джезва
В посудомойке мою

:dada:
потом щеткой железной потру - и все ок

Екатеринбург

в посудомойке же вроде нельзя чугун мыть?

автор
мама
Екатеринбург

Джезва
В посудомойке мою.

Аssiya
А моя не влазит, пакость.

А у меня вообще посудомойки нету!!!!

Тритата
Я ее ненавижу! И в основном делаю вид. что ее нет...

И я.... Делала вид.... Но решила с ней все-таки расправиться :vis:

автор
мама
Екатеринбург

В соседнем топике очень рекламиируют "Шуманит". Он реально с этой гадостью справляется? :=-O:

бабушка
Екатеринбург

ПИХТА
Он реально с этой гадостью справляется?

он со всем справляется
перчатки на руки не забудьте надеть

мама
Екатеринбург

верхнюю решетку никогда не чистила, а вот решетку из духовки и саму духовку, и чайник снаружи чищу с помощью средств для плиты - например, санита-гель. Они разные бывают, но предпочитаю гелевые, легче наносятся и держатся на поверхности, по составу все агрессивные, растворяют жир, так что ими только в перчатках работать. Эффект мне нравится, и цена вопроса где-то 50 руб.

мама
Екатеринбург

ПИХТА
В соседнем топике очень рекламиируют "Шуманит"

+1
Саму плиту шуманитом мою.

Аноним2

ПИХТА
В соседнем топике очень рекламиируют "Шуманит". Он реально с этой гадостью справляется?

плиту, духовку, кухню- все мою им. Очень хорошее средство, но на тело нельзя чтоб попало!
Решетки никогда не мою- они так равномерно залепились, я и не замечаю, что грязные
Еще хорошо сода кальцинированная отмывает. Я раньше большущую кострюлю кипятила, туда соду, и все что нужно отчистить от пригоревшего жира(который ничем не оттирался %) )- чайник,кострюли,крышки... Минут 5 поварить- и все чистое Можно с решетками наверно попробовать :)

мама
Екатеринбург

ПИХТА
рекламиируют "Шуманит".

мне это средство нахваливала сотрудница из клиненговой, они у меня здорово отмыли духовку, а я и спросила, а чем еще можно отмыть так же, но без использования профессиональных средст, сказали шуманит

автор
мама
Екатеринбург

Ой, вселили надежду в меняяяяя! Прям хоть с работы беги, одевая на ходу резиновые перчатки и распиратор!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Сгоняла в Золотое Яблоко. Отчитываюсь: "Магико" (написано меланин) губки 2 штуки - 53 руб.50 коп.; "Пемолюкс" крем - 52 руб.50 коп.; "БАГИ ШУМАНИТ" - 164 руб.90 коп. (не брызгалка, а флакон 380 гр. черного цвета) - написано: с помощью губки нанесите несколько капель средства на загрязненную поверхность, подождать несколько секунд, затем протереть влажной тряпкой и сполоснуть водой.

автор
мама
Екатеринбург

Если кто не понял - это отчет для таких же озабоченных кухней как я ))) Отчет о проделанной работе будет позже)

мама
Екатеринбург

ПИХТА
подождать несколько секунд, затем протереть влажной тряпкой и сполоснуть водой.

мое ИМХО-нескольких секунд для решеток не хватит. Напишите потом, пжста, получилось или нет. Я третий день терзаюсь вопросом: посудомойка интенсивная программа или амвеевское для духовок все-таки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";