Как, ну как стирать полотенца, чтоб они оставались мягкими???

автор
мама
Екатеринбург

Что-то меня сегодня на стирку прёт)))
Вопрос больше про полотенца, но и ко всему остальному белью тоже относится: как сделать так, чтобы после стирки вещи были мягкими и приятными на ощупь? Стираю с Ленором, чаще всего при температуре 60 градусов, изредка, если вижу, что сильно загрязнённое - на 90. Ставлю на машинке режим "Вода+" - вроде как для лучшего полоскания с большим количеством воды. НО: всё равно всё белье жесткое, даже после глажки((( Может, вода у нас здесь жёсткая, и надо что-то добавлять для смягчения? Или после основной стирки включать ещё полоскание и вручную наливать ополаскиватель в двойном-тройном количестве???

KVA
мама
Екатеринбург

Полотенца надо ставить при отжиме на самое маленькое количество оборотов.

автор
мама
Екатеринбург

KVA
Полотенца надо ставить при отжиме на самое маленькое количество оборотов

Доставать мокрыми и руками выжимать? А как это можно объяснить??? Что с ними происходит на большом количестве оборотов?

KVA
мама
Екатеринбург

Ничего не надо отжимать,не бежит же с них. я раньше отжимала на максимум и все полотенца грубые были,попробовала на 400 и все хорошо,приятные,мягкие стали.

автор
мама
Екатеринбург

KVA
попробовала на 400 и все хорошо,приятные,мягкие стали.

Ок, попробую!

мама
Екатеринбург

у меня с кондиционером (вернель детский), отжим на 900, мягкие.
кстати, не помню где и когда, читала, что для полотнец махровых нужно кондиционера чуть больше лить. так и делаю иногда.
на 90 никогда ничего не стираю.

мама
Екатеринбург

Может полотенца надо другие купить? Всю жизнь вообще не заморачиваюсь со смягчителями воды, ленорами, не люблю лишнюю химию. Полотенца мягкие всегда.

отжим

KVA
на 400 и все хорошо

может от этого зависит.

автор
мама
Екатеринбург

Octavia
Может полотенца надо другие купить?

В смысле - обновить? Дак вроде полотенца разные - от 20-летней давности (ещё из моего "приданого" на первую свадьбу) до совсем новых, пару месяцев назад купленных.

мама
Екатеринбург

в инструкции к махровому полотенцу Донецкому вычитала: стирать без использования кондиционеров, не гладить, после стирки встряхивать, стирать рпи температуре не выше 40 градусов

Екатеринбург

купите бамбуковые полотенца, про хлопковые забудете сразу и пробем с отжимом и ленорами не будет. Мягонькие будут

мама
Екатеринбург

никакими ленорами и пр. не пользуюсь. Стираю полотенца вообще на ежедневной стирке при 30-40С. Глажу обязательно (мой бзик личный). Но они и без этого всегда мягкие.

мама
Екатеринбург

а я полотенца не глажу, чтобы мягкими были.

автор
мама
Екатеринбург

juliascha
стирать рпи температуре не выше 40 градусов

Вот тоже кстати думала, что может быть не гуд полотенца при 90 стирать...А я так иногда делаю, типа отстирываются лучше, более белыми становятся %)

автор
мама
Екатеринбург

Козюлька
бамбуковые полотенца

Видать я тундра вообще какая-то - я впервые о таких слышу %)

автор
мама
Екатеринбург

Mamadvoen
Стираю полотенца вообще на ежедневной стирке при 30-40С

А как добиваетесь их белоснежной чистоты?

автор
мама
Екатеринбург

Teterka
а я полотенца не глажу, чтобы мягкими были

А если погладите - они становятся жёсткими?

автор
мама
Екатеринбург

Katie
отжим на 900, мягкие

KVA
попробовала на 400 и все хорошо,приятные,мягкие стали.

:boom:
Вот как так??? Где логика??? %)

просто посетитель
Екатеринбург

их просто надо гладить ;)

автор
мама
Екатеринбург

НоваяЭра
их просто надо гладить

Я глажу ВСЁ - терпеть не могу мятое бельё. Не глажу разве что ползунки сейчас лялькины, потому что она марает их быстрее, чем я их глажу.

Екатеринбург

Козюлька
купите бамбуковые полотенца, про хлопковые забудете сразу и пробем с отжимом и ленорами не будет. Мягонькие будут

Но их тоже нельзя стирать выше 40 и гладить запрещено :)

Екатеринбург

Думаю, от качества ткани зависит мягкость. Банные полотенца у меня 100% хлопок. Стираю при температуре 80, без ополаскивателей. После глажки - всегда идеально мягкие. Махровые мягкими никогда не будут, всё равно царапают кожу. На шинил хотя бы заменить - уже разница заметна будет в ощущениях.

Екатеринбург

juliascha
стирать без использования кондиционеров, не гладить, после стирки встряхивать, стирать рпи температуре не выше 40 градусов

вот так стираю

Козюлька
бамбуковые полотенца

сууупер мягкие, нежные и очень приятные к телу, когда вытираешься, мгновенно нагреваются от тепла тела, и ощущение ,что вытираешься горячими полотенцами)))

все хлопковые маме отдала чтоб не выбрасывать :P

автор
мама
Екатеринбург

Марта_Стюарт
полотенца у меня 100% хлопок

Говорю же - у меня есть совсем старые полотенца, из "стратегических запасов моей мамы", купленных в советские времена, когда, мне кажется всё было 100% хлопок)))) Всё равно жесткие. Кстати, когда мама стирала свои полотенца в простой машинке и потом вручную полоскала с ленором - они у неё были идеально мягкие, я жуууууутко завидовала. А теперь, когда она стирает в автомате, они тоже стали жёсткими(((

Марта_Стюарт
Махровые

А они не хлопковые? Как отличить?

Козюлька
бамбуковые полотенца

Лиса-Алиса
сууупер мягкие, нежные и очень приятные к телу, когда вытираешься, мгновенно нагреваются от тепла тела, и ощущение ,что вытираешься горячими полотенцами)))

Заинтересовалась - сегодня посмотрю в магазине. Они не являются чем-то уникальным, легко их найти в любом магазине?

Екатеринбург

Козюлька
купите бамбуковые полотенца, про хлопковые забудете сразу и пробем с отжимом и ленорами не будет. Мягонькие будут

+1. Только их стирать надо при 40 градусах и ни в коем случае не утюжить!

просто посетитель

А у меня они мягкими остаются, если сушу в барабане (ну не знаю я как называется эта штука по-русски - такая, на стиралку похожа, только сушит )

мама
Екатеринбург

мне кажется, что зависит от ткани. Икеевские полотенца для рук у меня остаются мягкими после стирки и отжима на 700

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";