Чем чистили тканевые детали коляски?

Аноним 963
автор

Больше половины деталей коляски не постирать в стиральной машине- или есть пластмассовые вставки или ткань натянута на металлические дуги, в общем, не снимаемое всё с этих каркасов пластиковых, плюс короб. Нужно очистить от въевшихся пятен. Ткань не моющаяся- что-то среднее между флисом и плюшем. Как чистить, кроме мыла антипятин? Ваниш? Средство для чистки ковров? В химчистку отнести? Сколько всё это дело будет сохнуть, если под душем потом средство смывать?

мама
Екатеринбург

аноним
Больше половины деталей коляски не постирать в стиральной машине

ну не знаааю. по моему у нынешних колясок все снимается, нет? у меня перего люлька с прогулочным сиденьем и простая Ария - все без труда (пара открученных винтиков не в счет) снимается и стирается

Аноним 963
автор

lessy28
ну не знаааю. по моему у нынешних колясок все снимается, нет? у

к сожалению, видимо, не у всех. У нас Tako. Точнее, снимается с металлического каркаса ВСЁ, но сами эти съёмные детали представляют собой пластиковые каркасы, вшитые в ткань или

аноним
ткань натянута на металлические дуги

хочу стать мамой

Так и стирать целиком эти детали, потом полоскать хорошенько, чтоб разводов не было, а затем сушить. Я еще в саду летом автомойкой мыла всю коляску целиком, ничего не снимая, а потом в тенечек, чтоб не выгорела, сушить ставила.Сообщение было изменено пользователем 29-02-2012 в 18:31

Аноним 963
автор

Мадива
Так и стирать целиком эти детали

понимаю, что целиком, раз они не "разделываются" ;)

аноним
не постирать в стиральной машине

аноним
Как чистить, кроме мыла антипятин? Ваниш? Средство для чистки ковров? В химчистку отнести?

мама
Екатеринбург

вообще все по максимуму снимаю с коляски...если нет, то ваниш справляется :)

Мадива
автомойкой мыла всю коляску целиком, ничего не снимая

не каждая ткань выдержит такое

Аноним 963
автор

MoneyPenny
то ваниш справляется

а какой берёте- для ковров или универсальный? Жиденький или порошком?

просто посетитель
Екатеринбург

пенным очистителем для салона авто.

просто посетитель
Екатеринбург

lessy28

А как вы стираете ткань которая на самой люльке? у меня пережка, там ручки вшиты в сам короб люльки, никак не снять:(

мама
Березовский

anabel
там ручки вшиты в сам короб люльки, никак не снять

любой стиральный порошок в тазике с водой всбить в пену, взять губку (как для мытья посуды), ей и шоркать с пеной, а потом уже таким же образом, но чистой водой, как бы споласкиваем. высохнут ваши ручки и будут чистые. ;)

Екатеринбург

Коляску ставила в ванную, мыла хозяйственным мылом, потерла щеткой. Душем очень удобно)

Аноним 963
автор

цветок_лотоса
Душем очень удобно)

долго сохла?

самомама
Екатеринбург

Может быть, вы просто не увидели, как снимается ткань? у многих люлек ткань тоже снимается с корпуса, просто с первого взгляда это не увидишь%) именно внешняя, а не внутренняя.
А детали с пластиковыми вкладками и даже с металлическим каркасом можно запросто стирать - главное, чтобы влезли в барабан машины:)
насчет химчистки - поглядите яролычок сначала, не все коляски можно сдавать в химчистку.
ну и если нет - то уже душиком, да:) сохнет быстро:) (зависит от ткани)

Волгоград

аноним
долго сохла?

Я тоже мыла душем, высохла за ночь, но у нас полы с подогревом :P

Екатеринбург

У МЕНЯ ХОРОШО ОЧИЩАЕТЬСЯ САЛФЕТКИ ИЗ "АМВЕЙ" !!! НИ КАКИХ ПЯТЕН,ВСЁ ЧИСТО!!! Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!! :)

Аноним 963
автор

ТОРОПУНЬКА
У МЕНЯ ХОРОШО ОЧИЩАЕТЬСЯ САЛФЕТКИ ИЗ "АМВЕЙ" !

а ткань коляски моющаяся? или как у нас-

аноним
что-то среднее между флисом и плюшем

Аноним 963
автор

Кто-нибудь пробовал пароочистителем? Результат обещали, как говорится, налицо- устранение пятен. Начали- только пятно разжижает и разгоняет по ткани- или мы что не так делаем?

Elizabeth I

ТОРОПУНЬКА
У МЕНЯ ХОРОШО ОЧИЩАЕТЬСЯ САЛФЕТКИ ИЗ "АМВЕЙ" !!! НИ КАКИХ ПЯТЕН,ВСЁ ЧИСТО!!!

это то да, но вы попробуйте досконально пену убрать потом - не получится. После салфеток, пропитанных локом, ткань/любая поверхность оч. долго пенится. Одним словом, эта химия потом оттуда не выведется.

мама
Москва

Хочу поделиться своим опытом. Вдохновили комментарии на сайте))) Если есть дача – то чистите керхером. Стиралка и ванна – это для самых стойких!!! А еще можно щеткой. А чехлы снять и сдать в химчистку. Но лучше почистить полностью в химчистке)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";