а вы стираете на руках?

мама
Екатеринбург

Вот мне стало интересно стирает ли еще кто нибудь на руках?
У меня есть машина-автомат, но некоторые вещи (например детский трикотаж или особо деликатные рубашки сына) предпочитаю стирать на руках :)
а как у вас?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Машинка. Только машинка
Знаю, что мама моя многое стирает на руках, у нее своя система, что на руках, что в машинке

MAMAангелочков
а как у вас?

по идее надо бы стирать руками некоторые вещи, но не хочу, мне лень.
Мне заправить-то машинку лень, потому часто на выходе получаю нежно-серое нижнее белье, спасибо мужу и его черным носкам!

мама
Екатеринбург

MAMAангелочков
Вот мне стало интересно стирает ли еще кто нибудь на руках?

да.
детское ручной вязки
и еще тут стирала новогодние платья дочкины - но на них просто много нашито, отлетит в машинке

Красная

Свое нижнее белье стираю чаще всего на руках. Так быстрее... и просто не люблю когда мои трусики стираются с мужниными носками или штанами. Иногда что-то детское состирываю быстро (если не грязное, а так, описянное чуть-чуть...)

просто посетитель
Екатеринбург

Ante
Машинка. Только машинка

Недавно поняла, что мой сын понимает глагол стирать только в одном варианте

просто посетитель

неееет, только машинка. Есть деликатная стирка. Настиралась в детстве на руках, теперь их берегу :)

дедушка
Екатеринбург

MAMAангелочков
стирает ли еще кто нибудь на руках?

нет, зачем?

kvetek
новогодние платья дочкины - но на них просто много нашито, отлетит в машинке

для таких вещей существуют мешки для стирки. кладешь, завязываешь плотно - вещь стирается в воде, с порошком, полощется - но не трется при этом о машинку и другие вещи

мама
Екатеринбург

Много чего - лифчики чтоб форму не потеряли, шелковые блузки, свитера. Колготки - из-за 1 пары не запускать же машину.

дедушка
Екатеринбург

Надоедка
стираю чаще всего на руках. Так быстрее

у меня так одна знакомая пенсионерка говорила. Типа, чо я буду час ждать пока эта машинка постирает, я за это время два раза на своей исети-полуавтомате постираю, прополощу в ванной и отожму в центрифуге

Надоедка
и просто не люблю когда мои трусики стираются с мужниными носками или штанами.

стирайте трусы отдельно, носки отдельно, в чем проблема?

мама
Екатеринбург

Анекдот такой был.
Свои трусы и лифчики с полотенцами.
А мои (мужские) трусы и носки со штанами и т.д.

мама
Екатеринбург

Венеция
Есть деликатная стирка.

у меня тоже есть "ручная стирка" в машине.
но отстирывает очень плохо. :( реально кажется что только мокнет белье.
наверное машинку надо поменять :)

Красная

Калинка
стирайте трусы отдельно, носки отдельно, в чем проблема?

у меня столько трусов нет, чтобы накопить и запускать машинку с ними.А пустую не хочу, с 3мя трусами запускать, я уж их лучше так постираю...

дедушка
Екатеринбург

Надоедка

у меня столько трусов нет, чтобы накопить и запускать машинку с ними.А пустую не хочу, с 3мя трусами запускать, я уж их лучше так постираю...

ну постельное-то белье вы стираете раз в неделю? Ну или блузки там, футболки...
вот все-таки умеют люди себе проблемы создавать, я удивляюсь уже давно:)

мама
Москва

Стираю на руках только те вещи, на этикетке которых стоит значок "ручная стирка"

Красная

Калинка
ну постельное-то белье вы стираете раз в неделю?

раз в 2нед.

Калинка
блузки там, футболки...

тоже редко, почти не ношу их. Я в декрете. Дома у мя шелковый халатик, его тож стираю вручную.

дедушка
Екатеринбург

Надоедка
Я в декрете. Дома у мя шелковый халатик, его тож стираю вручную.

ну к детским вещам свои трусы закинуть. Еще раз удивляюсь про умение создавать себе работу и проблемы
аа, да, щас скажут что детские вещи ваще ни с чем стирать нельзя, даже с мамиными трусами

мама
Екатеринбург

юбку-американку дочину на руках. Остальное в машинке. Но для меня отсутствие машинки - трагедия, т.к. на местную воду в сочетании с моющими средствами: и жидкими и в порошке, хозяйственное мыло, даже сочетание с детским порошком вызывает жутчайшую аллергию - все руки сразу в водянистых волдырях.

Красная

Калинка
вот все-таки умеют люди себе проблемы создавать, я удивляюсь уже давно

я не считаю это проблемой, у меня достаточно времени для этого)))

Красная

Калинка
детские вещи ваще ни с чем стирать нельзя, даже с мамиными трусами

может и можно, но я так делаю очень редко. Майку, лифчик могу кинуть в детское, трусы - почти никогда.

Екатеринбург

Стираю, лифчики, панталоны, кофты,джемпера свои и мужа.Сообщение было изменено пользователем 01-02-2012 в 14:05

мама
Екатеринбург

Стираю некоторые вещи, например шерстяные или кашемировые, потому как умудрилась уже испоганить достаточно кофт в машинке, футболки мужа любимые стираю, но у меня есть душ Алексеева, с ним все легко и быстренько стирается))))

дедушка
Екатеринбург

Надоедка
у меня достаточно времени для этого)))

ну вот разве что))) но имхо даже при огромном количестве свободного времени лучше провести его как-то иначе, чем за стиркой на руках

Екатеринбург

Калинка
стирайте трусы отдельно, носки отдельно, в чем проблема?

Мне тоже не понятно, зачем запихивать чёрные носки к другому белью? Носки всегда стираю со штанами какими нибудь на быстрой стирке, носки каждый день меняются, быстро копятся.
Есть мешки для стирки и деликатный режим, зачем руки портить, я даже варежки, шапки шерстяные в машине стираю, все вещи хорошо выглядят.

Красная

Кокосанка
зачем руки портить,

У меня руки после стирки только лучше. Ну я не белоручка потому что. Постоянно с ребенком то рисуем то лепим то приборка. А постирала - руки мягкие, ноготки чистые, кутикулу отодвинуть можно (на маникюр нет средств да и желания - сдерется все тут же с таким образом жизни). Воть)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";