Может есть секрет как отмывать посуду от сажи?

Екатеринбург

Ange_Elita
Это кто вам сказал, у них вся продукция экологична, у них даже бутылки, когда их выкидываешь расщипляются, это не пластик.

И всю их продукцию можно пить и есть. Знаем-знаем

дедушка
Екатеринбург

Ange_Elita
Это кто вам сказал, у них вся продукция экологична, у них даже бутылки, когда их выкидываешь расщипляются, это не пластик.

ну выпейте глоток этой фиговины для плит, а потом отпишитесь. Посмотрим, насколько экологичны вы станете. Давайте не писать откровенную чушь, ага

Екатеринбург

Калинка
— Наденьте резиновые или целлофановые перчатки и соответствующие защитные средства для глаз и лица.

мне вот это больше всего нравится. Хорошо, что костюм химзащиты высокой степени надевать не надо. ;)

Екатеринбург

Калинка
ну выпейте глоток этой фиговины для плит, а потом отпишитесь.

Успеет ли?

мама
Екатеринбург

Калинка
выпейте глоток этой фиговины для плит, а потом отпишитесь

мама
Тюмень

mashinka
ну она термоядерная да

однако, пользуясь амвэевской "Печкой" с кисточкой, перчатки не надеваю. А Шуманитом один раз испортила все ногти и ничегошеньки не отмыла. (Я не умею пользоваться резиновыми перчатками в принципе).

мама
Нижний Новгород

А вот я бы порекомендовала средство Expert на сайте КлинМолл, я использую именно его. Очень хорошо очищает сажу. Я наношу его на полчаса (бывает минут на 20) и потом просто протираю губкой с водой. Мыла им кострюли, чашки, казан. Мыла им даже кухонный гарнитур (у нас неподалёку печка стоит), всё отмылось.

Москва

А зачем Вы его вообще до блеска оттираете? Шуманитом омывается быстро.

просто посетитель
Екатеринбург

В выходные тупанула и поставила казан с костра в посудомойку. Никогда так не делайте!!!! В саже была вся посуда и вся посудомойка. Три часа все отмывала потом. Казан за 10 минут простым песком из песочницы и губкой.

мама
Екатеринбург

А как одежду отстирать от сажи?

мама
Екатеринбург

в кипяток на 1 литр 100 гр. соды кальцинированной, в этот раствор замочить казан или мангал. Потом легко отмывается, можно той же содой прошаркать особо загрязнённые места.

Екатеринбург

А я всегда в посудомойке мою,на длинный цикл, все отмывается отлично

Екатеринбург

*koza* автор темы ведь раньше то как-то отчищали кастрюльки

золой и песком, не?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";