Рецепт дрожжевого теста для пирогов в хлебопечке

Кто постоянно делает тесто в хлебопечке, чтоб потом в духовке пироги стряпать. Поделитесь рецептом теста, пожалуйста... А то у нас в инструкции только тесто для пиццы рецепт есть, а он без яиц, пирожки наверное не очень на таком тесте получатся :)

Надинка
а он без яиц

всегда делаю дрожжевое тесто без яиц.
0,5 кг муки, 500 мл воды, подсл. масло 1 ст.ложка, 1 ст ложка без горки сахара, 10 гр дрожжей.

Дрожжевое тесто на пироги делаю без яйц. На сладкие масла больше, часть воды заменяется молоком ну и сахара тоже.

всегда делаю по такому рецепту - очень нравится.
сухие дрожжи - 1,5 ч. ложки (ложки от хлебопечки)
мука - 500 гр.
соль - 2 ч.л.
сахар - 1,5 ст. л.
сливочное масло - 30 гр. (в пост заменяла растительным 1 ст.л.)
вода - 340 мл.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы