как быстро и легко отмыть микроволновку

автор
мама
Екатеринбург

как быстро и легко отмыть микроволновку подскажите пжлта какие у вас есть фирменные секреты ;) :)

мама
Екатеринбург

Можно мазюкой для плит. Амвей, Флэт, Шуманит, кому что нравится. Можно поставить внутрь стакан с содовой водой, погреть минуты три, потом тряпочкой потереть. Грязь отпарится и ототрется.

Екатеринбург

с стакан с водой выжимаете сок лимона, или лимонную кислоту кладете. И ставите стакан в микроволновку на 5 минут. Потом просто протираете губкой. Всё.

мама
Екатеринбург

еще можно капнуть несколько капель средства для мытья посуды и воды плеснуть в стакан, поставить и включить, это все бабахнет, выдержать мин. 10 и помыть

автор
мама
Екатеринбург

спасибо большое

мама
Екатеринбург

интересные решения! а то я вот средством Мистер Мускул для удаления жира брызгаю, минут 15 и протираю все, но все же химию долго оттирать

мама
Екатеринбург

а я Сифом чищу, вроде нормально оттирается

мама
Екатеринбург

Парашютик
с стакан с водой выжимаете сок лимона, или лимонную кислоту кладете. И ставите стакан в микроволновку на 5 минут. Потом просто протираете губкой. Всё.

Lusha
это все бабахнет

В смысле?прям там все взорвется?

папа
Хабаровск

гузелька23
как быстро и легко отмыть микроволновку

яйца варила? ;)

мама
Екатеринбург

Смазать стенки печки любым фериком(или другим) и включить печку со стаканом воды внутри минут на 15:) Потом просто протереть. Еще есть "селена для плит" -не надо ничего ждать, убойное средство.Я им юзаю. стоит 35 р

Екатеринбург

Я Мастер Блеск отмываю, адская смесь, всю грязь отъедает. стоит 30 рублей

мама
Екатеринбург

попробовала стакан с водой на пару минут. дейтсивтельно потом все легко отмылось.

мама
Екатеринбург

Аssiya
Шуманит

адская жидкость, убирает столетний многослойный жир на раз-два-три. но лучше в перчатках

автор
мама
Екатеринбург

jersan

нее просто запустила

мама
Екатеринбург

я LOC для кухни, разведенным в пистолеет распылителе попшикаю и минут через 5 протираю, все чисто!

У меня вопрос в ту же тему. Все эти способы годятся для микроволновки из нержавейки?

мама
Екатеринбург

А что, колпаком для микры никто не пользуется? Я задолбалась отмывать, заставила семейство НЕ ЗАБЫВАТЬ накрывать еду, с тех пор вообще только тряпочкой изредка протираю и мою поддон.

мама
Екатеринбург

колпак хорош при разогреве, а вот если гриль, то над ним замаешься оттирать, так и вспоминаю щеточки для молочных бутылок

автор
мама
Екатеринбург

мамадети
Парашютик
с стакан с водой выжимаете сок лимона, или лимонную кислоту кладете. И ставите стакан в микроволновку на 5 минут. Потом просто протираете губкой. Всё. [/cit]
Ваще фигня не помогло. купила селену попшикала отмыла только перчатки не одела руки как-будто ссохлись так противно химия еще та бррр запах фууу но отмыла чётко ;)Сообщение было изменено пользователем 27-11-2011 в 15:16

мама
Екатеринбург

гузелька23
стакан в микроволновку на 5 минут. Потом просто

или не просто , потом сыпанула соды на щетку и минут 20 все оттирала от своей нержавейки.
спасибо девочки - я хоть благодаря этой теме вспомнила о том чтобы помыть печку :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";