Пластиковые окна пожелтели

автор
мама
Екатеринбург

Заметила, что пластик на окнах уже не такой белый. И даже в некоторых местах грязь до конца не отмывается, вокруг ручек особенно. Есть для них какие-нибудь средства? Сильно тереть не рискую - оцарапаю поверхность, потом вообще ужасно будет. Сейчас столько всего есть на рынке, наверняка и для отбеливания пластика придумали что-нибудь. Или может есть народные какие-нибудь примудрости))))Сообщение было изменено пользователем 24-05-2011 в 16:20

мама
Екатеринбург

космофен

мама
Москва

Otorvochka
народные какие-нибудь примудрости))))

Бабушка в избушке лет сто назад пластик наяривает ...Извините автор,не удержалась.
А Вы курите дома?У нас не желтеют,а у курящих друзей пожелтели. :(

Екатеринбург

Otorvochka
вокруг ручек

пемолюксом отмыла :) только что.Не поцарапалось. И в дет.саду у нас окна пластиковые-моют пемолюксом обыкновенным.

мама
Пермь

Доместосом промойте, я каждую весну и осень так делаю, у меня вообще "шершавый" подоконник - это морока, туда вся пыль забивается и со временем черное все. Пластик не разъедается после таких процедур..
Я у меня вот проблема - гости курили и прожгли подоконник, что делать ума не приложу.. Менять наверное придется :(

мама
Екатеринбург

"Силит Вэнг от пятен и плесени"
нанесла, протёрла, ничего тереть не надо ;)

А как швы между плитками в ванной отбеливаются :=-O:

мама
Екатеринбург

Варькина мать
космофен

Это ж клей! Куда его мазать??? :)

Анонимммм

В каждой фирме по продаже окон продают набор для ухода за окнами стоит в пределах 250 руб.зайдите и купите.

мама
Новосибирск

У нас когда окна пластиковые пожелтели,нам сказали что истек срок их годности(окнам тогда было 5лет :) ) Пришлось менять так как ничем не отмывались %) теперь купила

невидимка
набор для ухода за окнами

и ухаживаю

автор
мама
Екатеринбург

Моим окнам 2 года исполнилось только, вроде рано еще им желтеть. Думаю, может просто там где мы заказывали нас надурили и некачественные поставили? Я знаю, что производители для экономии могут какую-то добавку для белизны не докладывать. В итоге я доместосом их отмыла. Просто раствор таким ядреным сделала и помогло.

мама
Екатеринбург

качественный пластик так быстро не пожелтеет, значит, окна были эконом-варианта, вот и результат. Не помните, какой профиль заказывали?

мама
Екатеринбург

Нашим лет 10.....беленькие все ещё....мою обычным порошком типа Пемолюкс...

мама
Екатеринбург

Svetik_80
"Силит Вэнг от пятен и плесени"

Svetik_80
А как швы между плитками в ванной отбеливаются

Записала))) спс

мама
Екатеринбург

я все сифом мою, отмывается без натераний.

Аноним 4

У нас в спальне стоят окна с профилем Рехау, и им уже 4-ый год и ничего не пожелтело. Хотя сторона солнечная и могли выгореть. Возможно, вам попалась недобросоветсная компания, которая не предупредила вас о каких-то моментах и особенностях профиля или вам их плохо установили. К ним можно обратиться? Ведь дают же гарантию на профиль все фирмы. Мы заказывали в Фабрике окон СПБ и гарантию нам дали 40 лет на профиль вроде бы.

Екатеринбург

гарантию нам дали 40 лет на профиль вроде бы.

хозя фирмы к тому времени всяко помрет.... (сказку про Ходжу Насредина читали небось, он тоже обещал за 40 лет ишака говорить научить)

мама
Кемерово

а меламиновая губка? очень хорошо отмывает пластик,в том числе и оконный

просто посетитель
Екатеринбург

Svеtik_80 А как швы между плитками в ванной отбеливаются

моя мама меламиновой губкой трет, нарадоваться не может

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";