Стиральная машина плохо стирает?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Здравствуйте, дорогие хозяюшки! Как вы думаете, стиральная машина со временем может хуже стирать? Стала замечать, что грязные вещи, особенно детские( колготки-следы, верхнюю одежду не отстирывает) Машина хорошая по прежним временам, покупала лет 10 назад - Бош, Может ее в ремонт, или порошком не тем пользуюсь?- обычный Персил для цветного белья и Тайд для белого,. А может просто грязных вещей до рождения ребенка не было? Одежда верхняя не плохая- Ленне, Рейма- но отстирать не могу, замучилась уже. Буду рада услышать ваши мысли по этому поводу :)

Аноним 799

Проверьте тен. На днях муж наш почистил. Я была очень удивлена, там такая грязь скопилась :=-O: машинке 6 лет.Сообщение было изменено пользователем 26-03-2011 в 00:23

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

автор

спасибо, но машинка вроде бы нормально греет воду, рядом муж сидит подсказывает. или не знает как в него лезть ;)

мама
Екатеринбург

автор
Проверьте тен.

а как его проверяют, тоже вопрос волнует, что

anett
стиральная машина со временем может хуже стирать

моей тоже в этом году 10 лет будет, как с антипятином прогоню на max температуре, вроде какое-то время получше, а потом опять мне кажется хуже качество стирки

Аноним 799

MaЗайка
а как его проверяют,

У нас самсунг. Открутил переднюю панель, потом чего-то там внизу (я сильно не вникала), вытащил тен, показал ЭТО :=-O: ножом все отскоблил и вкрутил все на место. Как-то так.....объясняльщик из меня никакой

мама
Екатеринбург

А че тен проверять? Макс, что там может быть - это накипь. Поставьте машину в холостом режиме на 95 град без белья с лимонной кислотой или со спец средствами для очистки от накипи, они все на основе лим к-ты. У меня не так давно косточка из лифона выпала при стирке и внутрь машины попала, муж раскручивал заднюю стенку, доставал этот тен, что косточку выудить из барабана. Он идеально чистый, машине лет 8, электролюкс.

anett
колготки-следы, верхнюю одежду не отстирывает)

Проблема аналогичная, я просто сейчас перед стиркой все грязные места мылом хозяйственным застирываю, красота. Верхнюю одежду на высокой темп то нельзя стирать, а при 40 град, что Лоск, что Тайд, что дорогой корейский порошок одинаково у меня стирают. Единственное отличие заметила - цветное реально цвет хорошо сохраняет (я на корейские и жидкую Ласку подсела))))))

Аноним 799

Olkin_NT
Макс, что там может быть - это накипь.

Вы мои посты читали? Там была самая настоящая грязь. Но я не утверждаю, что у автора то же самое.

мама
Екатеринбург

автор
Вы мои посты читали? Там была самая настоящая грязь.

читала :P вот объясните мне тупой, как на тене может быть грязь - это водонагреватель. А уж тем более догадаться его скрести - это вобще отдельная история. Вместе с накипью счищается покрытие, что приводит к моментальному образованию новой накипи.
Минус антинакипина в том, что он портит резиновые шланги. Мастера даже советую просто вытаскивать тен и отмачивать его с тем же средством в кастрюльке с горячей водой. Я примерно раз в 2 года прогоняю машину с лимонной кислотой. Колгоны и проч не добавляю, хотя у многих современных порошков есть спец добавки, препятствующие образованию накипи.
Да и вобще, накипь означает только то, что тен начинает хуже греться, соответсвенно идет больше затрат электроэнергии и времени на нагрев воды. Вода в любом случае нагревается до нужной темп, это ж электроника.

мама
Екатеринбург

автор
Открутил переднюю панель, потом чего-то там внизу (я сильно не вникала), вытащил тен,

ааа, так это вы про фильтр написали сами неправильно пишите, потом удивляетесь. чего вас не понимают. Я фильтр примерно через 5-6 стирок чищу. Удивительно, как у вас машина вобще не сломалась.

Аноним 799

Olkin_NT
так это вы про фильтр написали

Я писала про тен! Находится снизу. Фильтр на удивление был чист %)

мама
Екатеринбург

моей тоже 10 лет- стала реально хуже стирать где-то 1,5 года назад. Неделю назад скончалась. Муж разобрал

автор
Проверьте тен. На днях муж наш почистил. Я была очень удивлена, там такая грязь скопилась

у меня даже с всякими антипятинами перестала белое отстирывать, все детское отдавала маме стирать на новенькой элекстролюксе с средничковым Мифом.

мама
Екатеринбург

автор
Я писала про тен!

ладно, тогда

Olkin_NT
объясните мне тупой, как на тене может быть грязь - это водонагреватель.

У всех машин он находится в разных местах, в нашей - сзади, и там не обученному человеку первый раз оч сложно все раскрутить, шестигранники нужны.

Аноним 799

Olkin_NT

У нашей внизу находится. Барабан дырчатый, грязь скопилась на тене. Теперь понятно?

Аноним 799

Кстати, муж

Olkin_NT
не обученному

но рукастый и головастый :love:

мама
Екатеринбург

Ксюша - Мама Нины
Неделю назад скончалась

у нас жесткая вода, вот и наелась ваша машинка. скорее всего этот самый тэн и полетел. Его так-то заменить можно, но тут уже к мастеру конечно лучше обращаться, причин то конечно куча может быть. Хотя щас наверное прощу купить новую, чем заморачиваться ремонтом старой машины.

мама
Екатеринбург

автор
грязь скопилась на тене.

у меня почему-то грязь скапливается в фильтре, поэтому непонятно

мама
Екатеринбург

автор
и головастый

ну-ну, соскрести грязь ножом вместе с покрытием

Аноним 799

Olkin_NT
у меня почему-то грязь скапливается в фильтре, поэтому непонятно

А у нас на тене именно такой тен, который в рекламе кажут про накипь. Только не накипь на ней, а грязь

Аноним 799

Olkin_NT
ну-ну, соскрести грязь ножом вместе с покрытием

ну Вы уж буквально не воспринимайте :agree: покрытие он не трогал, в курсе.

мама
Екатеринбург

какая-то неправильная у вас машина Корче че хочу сказать, моей машине 8 лет, тен идеально чистый - значит машинкой пользуюсь правильно. :) Грязь периодически вытаскиваю, люк и дозатор для порошка держу всегда открытыми. Белье перед стирокй всегда трясу над ванной, особенно это постельного касается - перья, волосы и проч. Почему белье не отстирывается, не знаю Но с застирыванием мылом я эту проблему решила.

мама
Екатеринбург

автор
покрытие он не трогал, в курсе.

ну это примерно то же самое, если с тефлоновой поверхности сковородки вилкой или ножом отковырять пригоревшее. интересно, получится у вас не повредить покрытие? ;)

Аноним 799

Olkin_NT
какая-то неправильная у вас машина

Вполне возможно, не спорю :D главное, что стирает хорошо!

Olkin_NT
тен идеально чистый

тен был грязный :D

Olkin_NT
люк и дозатор для порошка держу всегда открытыми.

держу закрытыми

Olkin_NT
Белье перед стирокй всегда трясу над ванной

не трясу судя по всякому мусору на тене, то теперь буду

Olkin_NT
белье не отстирывается

все отстирывается замечательно :dada:
рекомендации учту

мама
Екатеринбург

Olkin_NT

в фильтре у нас тоже оказалось много всего интересного, но тен %) ... он просто треснул и весь в какой-то пархе был. Ремонт обойдется где-то около 4000 руб. Можно конечно и самим поменять (стоимость тена около 2000 руб). Просто мне кажется если уж начала рассыпаться машинка, то все. У моей мамы лет пять назад тоже тен полетел на вятке, починили. Потом слетел командный аппарат, год назад просто отпала дверца. Нервы не выдержали и машинка была поменяна на новую. Думаю наверно даже ввязываться не буду в ремонты, тем более машинка совсем не "элитная" - Индезит.

мама
Екатеринбург

автор
держу закрытыми

но это чтобы вода испарялась, при закрытой дверке и запах в машине может появится.

автор
все отстирывается замечательно

а каким порошком стираете? Так-то белое у меня белое, но вот при низкой темп 40 град на верхней одежде и следах (носки, колготки) грязь остается. В основном на 60 стираю - тоже все чистое.

автор
рекомендации учту

;)

Ксюша - Мама Нины
весь в какой-то пархе был.

это вот кстати от постельного может быть, особенно от не нового, которое уже сыпаться начинает.

Ксюша - Мама Нины
Ремонт обойдется где-то около 4000 руб.

ой, ну тогда точно смысла в ремонте нет, проще новую машинку купить. Мы вот нашу в свое время за 18 тыров покупали, оч дорогая была.

просто посетитель
Екатеринбург

машина Ардо с вертикальной загрузкой, 4 года ей, с самого начала стирла оч. плохо, вообще ничего не отстирывает, если не застираешь заранее (это касается низа джинсов, следов колготочек и пр.)
тоже на фильтре было куча мусора, но не в нем дело (я так думаю) - наша с самого начала ничего не отстирывала...выкинуть ее надо

а у папы моего самая дешевая самсунг, стирает как зверь!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";