Чем почистить ковер, ребенок описал)

автор
мама
Екатеринбург

Ребенок описал весь ковер,сейчас уже начала чувствовать запах, посоветуйте чем можно избавиться от запаха в домашних условиях, в химстку пока еще не хочу сдавать, рано еще, мы еще нет- нет писеемся мимо горшка)))))

мама
Нижний Тагил

отнести ковёр в химчистку, на ребёнка надеть подгузник :nose:

мама
Москва

мы узнавали в химчистке, нам 5 тыщ насчитали ковер 3*4 синтетика, выкинули нафиг, новый купили

папа
Хабаровск

Ксенчик
на ребёнка надеть подгузник

и мородой потыкать

мама
Нижний Тагил

jersan
и мородой потыкать

злюка ты ))

Екатеринбург

я ванишем чистила для ковров.(у нас ковролин лежит, поэтому не вариант относить в химчистку было). Ваниш развести в воде и взбить до пены густой. Пену потом нанести на палас. Подождать пока впитается -высохнет и пропылесосить... нас хорошо почистился и запах убрался)))

мама
Москва

Parawutik
я ванишем чистила для ковров

тоже пыталась, потом две недели от ковра ванишем пахло, а потом снова завонял мочейСообщение было изменено пользователем 03-03-2011 в 17:13

Екатеринбург

Шарлиз
две недели от ковра ванишем пахло, а потом снова завонял мочей

Да? странно... у меня все супер было.

мама
Москва

я чистила ванишем который как порошок рассыпается, потом щеткой растирается и потом пылесосится(все по инструкции делала), а надо было пену брать видимо как вы.

автор
мама
Екатеринбург

Parawutik
взбить до пены густой

а как вы взбивали до пены?

Екатеринбург

Basura
а как вы взбивали до пены?

наливала ваниш в таз, наливала воду в нужной дозировку и рукой взбивала как порошок... Пена легко очень образуется, пока наносите пену-часть в тазике осядет, так я снова рукой мешала и наносила)

Натали

Нам за 5 тыщ вычистили и ковролин в 2-х комнатах и мягкую мебель,вызывали клининговую компанию

мама
Москва

Натали
Натали

и запах убрали??? клининговые просто пылесосят же???

мама
Тюмень

Basura
Ребенок описал весь ковер,сейчас уже начала чувствовать запах

ИМХО, выкинуть только. У нас так кот ковер зассал. Мы его на даче мыли-мыли, под дождем он месяц висел - все равно запах остался. Мы его так там на улице и отавили.
Ребенок когда рос, памперсов еще не было - и ковры не стелили. Стелили на пол дешевое одеяло. Потом выбросили.

Натали

клининговые просто пылесосят же??? [/cit]
Ну они утверждали,что какими-то средствами чистят,которые используют в химчистке. Антиаллергенные. Ковролин сох еще сутки.

Шарлиз
и запах убрали???

на счет запаха. В первые дни казалось,что запах есть все-равно. Но через пару дней все высохло и запаха не стало.Сообщение было изменено пользователем 03-03-2011 в 19:20

мама
Екатеринбург

В "Чистков" вычистили за 700 руб синтетический ковер размером 1,8*1,5 - очень довольна - ковер как новый и ворс поднялся.

мама
Екатеринбург

у меня ковер времен описывания моей мамой - не пахнет
бабушка чистила его уксусом и потом на снег выносили - чистили снегом
я ванишем чищу, ибо попробовала уксус - чуть не задохнулась- вонь страшная поднялась но как просох - ничем не пахло, но это для экстремалов наверно.

Екатеринбург

Chайkа
У нас так кот ковер зассал

так вроде пишут

Basura
Ребенок описал

Если только ребенок-кот :=-O: От обычных детей всё хорошо отстирывается ср-вом для ковров.

мама
Тюмень

Минпеглуза
Если только ребенок-кот От обычных детей всё хорошо отстирывается ср-вом для ковров.

Какая разница - моча младенцев тоже пахнет. И не фиалками. Конечно, не так резко, как у котов, но там ребенок загаживал ковер не один месяц, как я поняла.

просто посетитель
Екатеринбург

Шарлиз
мы узнавали в химчистке, нам 5 тыщ н

сходить на автомойку,там 60 р. кв.м

Екатеринбург

Шарлиз
выкинули нафиг, новый купили

мы так сделали после того как старший начал нормально на горшок ходить..
скоро второй ковер выбросим...когда младшего приучим...

Москва

Шарлиз
мы узнавали в химчистке, нам 5 тыщ насчитали ковер 3*4 синтетика

что у Вас за ковер? :=-O: Волосатый такой что-ли? Ибо цена у нас за ковер 3.5 * 5.5 из синтетики и с ворсом длиннющим - 1800 рэ.
Шелковый мне чистили за 4800 такой же.

мама

Parawutik
я ванишем чистила для ковров.(

Шарлиз
который как порошок рассыпается,

Ксюша - Мама Нины
потом на снег выносили - чистили снегом

у нас не пахнет ;)

мама
Москва

Калина Малинова®
что у Вас за ковер?

Мы походу нашли самую дорогую химчистку в городе. :botan:

мама
Екатеринбург

Я вот тоже думаю обязательно клининговую компу буду вызывать, когда ребенок перестанет на ковер нет, нет да писать. Просто там знакомая работает, говорят у них сейчас каких только средств нет... А у нас на покрытии уже и кефир, и сок, и все мамины крема, и помады и какого только черта лысого не намазано, не один ваниш не возмет. Ладно хоть пока я запаха не чувствую... А вообще посмеялась в теме отдуши, особенно про кота!

Аноним 237

jersan
и мородой потыкать

вот свово родишь, тада и тыкай!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";