Как мыть этот ужасный ламинат?

автор
мама
Екатеринбург

Пыль только размазывается по полу, вместо того чтобы цепляться к тряпке остается на полу, тряпки- махровое полотенце и нетканное полотно...Посоветуйте чо делать то?(в старой квартире с ламинатом такого не замечала)

Екатеринбург

менять тряпку

автор
мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса
менять тряпку

Я уже 2 попробовала, даже вон полотенце завалила)..На какую поменять?Сообщение было изменено пользователем 16-07-2010 в 14:27

Екатеринбург

я мою махровым полотенцем, в воду добавляю моюшее средство Лок (амвей)

просто посетитель
Тюмень

футурама
Пыль только размазывается по полу, вместо того чтобы цепляться к тряпке остается на полу, тряпки- махровое полотенце и нетканное полотно...Посоветуйте чо делать то?(в старой квартире с ламинатом такого не замечала)

ламинат такой %) у меня сейчас в квартире тоже самое, мучаюсь уже 4 года. Благо, скоро переезд, там ламинат лучше

Екатеринбург

[a url=http://www.whitecat.ru/Page/Good.aspx?DataUniqueId=BE046BF7-6834-4FA6-A517-333CA429A33E]вот такая швабра [/a] у меня. к ней липнет вся пыль волшебным образом

мама
Москва

У меня обычная швабра с синей губке, к ней липнет все и на любых поверхностях.
Зачем вообще тряпки, руками мыть...ужас какой.

мама
Екатеринбург

у меня во всей квартире ламинат-мою каждый день (с любыми сред-ми для мытья полов),ничего не размазывается-всё чисто ;)

мама
Новосибирск

Нужна швабра с тряпкой из микрофибры ;)

Екатеринбург

mamaTania
у меня во всей квартире ламинат-мою каждый день (с любыми сред-ми для мытья полов),ничего не размазывается-всё чисто

даже на кухне лежит - проблем нет. НЕ буду оригинальной - если смена тряпки и средства ля мытья не помогло - менять алминат или привыкать

мама
Екатеринбург

Большая мать
Нужна швабра с тряпкой из микрофибры

когда высохнет, проведешь рукой - всеравно есть на полу ворсинки и всякая фигня :)
у нас для этого моющий пылесос - вот после него точно ничего уже не остается на полу......но так с ним муторно........зато чисто ;)

просто посетитель
Екатеринбург

попробуйте с кондиционером для белья вымыть. должно помочь

мама
Екатеринбург

Лилит_М
У меня обычная швабра с синей губке

Васятка
у нас для этого моющий пылесос - вот после него точно ничего уже не остается на полу......но так с ним муторно.......

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, а как распознать этот "плохой" ламинат? мы сейчас поисками заняты, не хочется в придачу еще кучу швабр и тряпок с моющими пылесосами покупать!

мама
Екатеринбург

Кряча
Я сначала тупо мету метлой, или пылесосом. а за тем отжатой тряпенцией протираю.

и я)) вообще не думала, что могут быть проблемы с мытьем ламината)

мама
Екатеринбург

футурама
Пыль только размазывается по полу, вместо того чтобы цепляться к тряпке остается на полу

статическое электричество, попробуйте пылесосом собрать, и потом водой с кондиционером вымыть

мама
Екатеринбург

марыська
попробуйте с кондиционером для белья вымыть. должно помочь я так делаю уже не первый год, только сначала пылесосиком. Знаете как блестит. Только долго ждать когда высохнет, однажды я не дождалась - понеслась дверь открывать входную - подруга пришла и как нае...сь, смачно так с придыхом. теперь жду, чтоб уже наверняка.
Сообщение было изменено пользователем 17-07-2010 в 00:57

мама
Екатеринбург

футурама
.Посоветуйте чо делать то?

Будущая мама
моюшее средство Лок (амвей)

Большая мать
тряпкой из микрофибры

мама
Новосибирск

Olla

Да! Я так мою. У нас темноватый ламинат, всю пыль видно, да еще и не гладкий какой-то. Вот только лок из амвэй и швабра из микрофибры(из эдельстар) и выручают. :)

Будущая мама
я мою махровым полотенцем

+1

просто посетитель
Екатеринбург

Добавляю в воду кондиционер для белья. Собирает все ворсинки, пылинки. За тряпкой ничего не тащится, весь мусор и пыль оседает на дне ведра. А если в доме животные или волосатые члены семьи-вообще спасение.

мама

мою водой без всего. тряпка хз из чего... ну что-то химичское, может микрофибра...

Москва

Eвa
вообще не думала, что могут быть проблемы с мытьем ламината)

+1000
У нас протирают хорошо отжатой какой-то мягкой тряпкой сначала, а потом натирают ср-вом для ламината ( в баллончике).
Красота.
За много лет первый раз слышу о такой проблеме %)

Екатеринбург

Тоже удивлена, всегда мыла средством специальным и обычной самой тряпкой, а так пылесосом прошёлся и всё чисто. Ну уж если так раздражает вас ламинат ну линолиум поверх киньте).

мама
Екатеринбург

какой шваброй пользуетесь пр мытье ламината?
я пользуюсь обычной с синей губкой не очень удобно так приходится еще и отжимать руками((

Тема закрыта
Причина:
";