В диване завелись клопы(((

Zzzz
автор

Я в панике, сначала увидили на стене нажравшегося крови клопа, потом еще одного, пару дней спустя. Вчера с мужем подняли диван и нашли следы жизнедеятельности и еще одного зверя. Ребенок покусан, и это не комары, у нас москитки стоят, да и не летают они. Чем их вывести, я уже спать боюсь ложиться. Вчера перед сном намазала ребенка эвкалиптовым маслом, чтоб хоть запах отпугнул. Больше ничего придумать не могу((( Уехать никуда не могу, только уйти в другую комнату. А еще у нас кошка. Что есть безвредное для людей и животных и смертельное для клопов?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Так есть фирмы которые обрабатывают и мебель и квартиру от этих гадов.Обычно на подъездах объявления висят.

Екатеринбург

Видела в хозяйственном магазине балон, что-то типа дихлофоса, на нём было написано от пастельных клопов и блох. Попробуйте.

мама
Екатеринбург

Рыба Акула
Так есть фирмы которые обрабатывают и мебель и квартиру от этих гадов.

сэс. только мебель потом вонять будет....

Аноним 325

Только карбофос. И забудете о клопах навсегда. Не переживайте, эта гадость давно уже в городе появилась и не зависит от района-дома.

Аноним 325

А безвредное к сожалению не поможет. Пробовали, знаем :) . Выводили эту гадость когда ребенку полгодика было, сейчас пять, все живы, здоровы, ттт :)

неумеха

только выкинуть диван....больше ничего не поможет. У самой такое было, никакие средства не помогают.

Аноним 325

Мама
У самой такое было, никакие средства не помогают.

аноним
Только карбофос.

помогает :)

мама
Екатеринбург

Мама
только выкинуть диван....больше ничего не поможет. У самой такое было, никакие средства не помогают.

не знаю, чем уж там cэc обрабатывает, но нет клопов уже месяцев 10. но вонь от химикатов %) ... до сих пор осталась

мама
Екатеринбург

Выводила. Способ не для слабонервных Покупается убойное средство, большой баллон, и не экономьте, берите не самый дешевый. Само собой, на котором написано: "От ползающих насекомых...". Детей в квартире не должно быть, кошка запирается на кухне, на балконе... Одеваете респиратор или обматываете лицо тряпкой. Кладете рядом рулон туалетной бумаги для поимки насекомых. Открываете диван и начинаете обработку. Они попрут из всех щелей. Ловите и давите. Черные точки на дереве - это их яйца чтоль, короче, их надо соскабливать ножом. Обрабатываете диван с одной стороны, потом - с другой, потом - переворачиваете его и обрабатывайте нижнюю поверхность. Особенное внимание деревянным поверхностям, щелям и местам, где к дереву прикреплена тканевая обивка. Обрабатываете плинтуса и стены вокруг дивана. Потом диван снова осмотреть и обрызгать с самого начала. В конце можно прогладить и пропарить диван горячим утюгом (это если он тканевый, естессно). Вот. Уффф...

Zzzz
автор

aas
Способ не для слабонервных

спасибо, покажу мужу, он точно не слобонервный. А я лучше с кошкой и ребенком на кухне запрусь

мама
Екатеринбург

Боюсь...
А я лучше с кошкой и ребенком на кухне запрусь

а потом как на такую мебель ребенка положите?

мама
Екатеринбург

Боюсь...
А я лучше с кошкой и ребенком на кухне запрусь

Лучше погулять :dada: Часа три как минимум...

мама
Екатеринбург

Обильно брызгать, не жалеть. Внимательно на обои посмотрите, если где углы отошли, там тоже - щедро. Если ничего не пропустите, то ждет Вас успех! Если хорошо проветрить комнату, то запаха не останется. В идеале - небольшой косметический ремонт! Тоже пугали, что диван выбрасывать придется, - ничего подобного. После этого (уже лет 5) никакого намека на насекомых.

мама
Екатеринбург

Пылесосы Кирби с этой проблемой справятся. У подружки моей такой есть. Хотите приедет почистит.

ДоброжелателЬ

aas
Черные точки на дереве - это их

какашки...
яйца - белые или полупрозрачные

мама
Екатеринбург

только выбровить и обязательно смотреть, чтобы клопы диван обратно не внесли.

просто посетитель
Екатеринбург

Blin blinski
только выбровить и обязательно смотреть, чтобы клопы диван обратно не внесли.

в СЭС отрава есть от тараканов, клопов, крыс

не покажусь

:(

не покажусь

я вторую неделю чешусь и причем укусы вздуваются красными пятнами...с мужем всю постельпросмотрели- ночью свет включали - нет никого!!! сегодня решила еще раз все обследовать, сняла наматрасник...и УЖАС!!! 2-х клопов убила...больше не нашла...вечером муж придет будем кровать разбирать и плинтуса смотреть....Девочки, ч ж на 8 месяце...кактравить-то??? у нас однушка, клопы могут и в диване быть наверно...а в коврах они живут???? у меня под кроватью пара ковров лежит....(из большей квартиры в меньшую переехали) чего делать-то??? у меня ПАНИКА!!!!

мама
Екатеринбург

если диван не дорогой выкиньте его, унас приезжали гости и привезли клопов из поезда, дак мы выкинули диван, а вскоре начали делать ремонт дак они были даже под обоями возле дивана

мама
Екатеринбург

У нас такая же проблема была год назад, обнаружили в диване клопов причем много. Также боялась травить так как кроме сынули в доме еще живет "доча" любимая- ангорская кошка. Сына на день отправила к бабушке, муж на работе, кошка закрыта на кухне- купила всякие ср-ва : Раптор в балоне, "Дихлофос део" и еще какой то порошок, который в воде растворяется( им в конце обработки пол вымыла во всей комнате). Короче весь диван пробрызгала со всех сторон, все стыки в нем, ножки, потом ковер, висящий над диваном с обратной стороны, далее мебель слегка всю в комнате и хорошенечко плинтуса. Обработку повторяла через месяц - пока вроде забыли про них. Тьфу-тьфу .

...
просто посетитель
Екатеринбург

аноним
Только карбофос.

Нам помог ) Купили в обычном цветочном магазине.

...
просто посетитель
Екатеринбург

Мы три раза обрабатывали - покупали средства в баллонах (самые резные), обрабатывали все поверхности, шкафы, диван, стены в комнате, все плинтуса и розетки обвели мелком "Машенька", в третий раз уже карбофосом все обрызгали из пульверизатора. Чуть сами не траванулись под конец (
Иногда у меня возникает ощущение, что клопов в подъезды подкидывают фирмы, занимающиеся их травлей. Так как у нас они появились внезапно... Ничто не предвещало их нашествия блин... ) Мебель новую не покупали, чистоплотные очень...

мама
Екатеринбург

А я вывела обычным "интавиром"!!!Только брызнешь, на них, тут же на месте умирают!Он без запаха вообще.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";