Чем отчистить газовую плиту и холодильник ?

автор
мама
Екатеринбург

Посоветуйте, плиз, хорошее средство для чистки газовой плиты, пригоревший жир никак не отмывается, приходится ооочень долго тереть.
И холодильник рядом с плитой стоит, тоже чистить нужно, незнаю чем лучше.

мама
Екатеринбург

"Баги" Великан Premium

мама
Екатеринбург

смотря какая плита..если обычная с конфорками то я чищу Шуманит..ничего еще лучше не нашла..только надо его намазать и оставить на несколько минуток 3-5 мин..и мыть в перчатках..едкая гадость конечно, даже запах, но отмывает ВСЕ даже без усилий. на счет холодильника не знаю, не пробовала%)

мама
Екатеринбург

Олесик
"Баги" Великан Premium

Я тоже люблю "Баги"-ядерная штука, чистит супер.

Бармалей™
тока без перчаток опасно

мама
Екатеринбург

А мне нравится средство для духовки фир-мы Амвей(не реклама),я холодильник им тож мою,нравится.

мама
Екатеринбург

лёля1
А мне нравится средство для духовки фир-мы Амвей(не реклама),я холодильник им тож мою,нравится.

да хорошее
альтернатива шуманит...отмывает все ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Санита-гель в оранжевой плоской или зеленой бутылочке, но тоже в перчатках нужно чистить... ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Puzirik
смотря какая плита..если обычная с конфорками то я чищу Шуманит..ничего еще лучше не нашла..только надо его намазать и оставить на несколько минуток 3-5 мин..и мыть в перчатках..едкая гадость конечно, даже запах, но отмывает ВСЕ даже без усилий. на счет холодильника не знаю, не пробовала

шуманит вещь!!!
а холодильник отмывала " Экспресс-очистка духовок" называется. Все отлично и быстро

хочу стать мамой
Екатеринбург

Puzirik
смотря какая плита..если обычная с конфорками то я чищу Шуманит..ничего еще лучше не нашла..только надо его намазать и оставить на несколько минуток 3-5 мин..и мыть в перчатках..едкая гадость конечно, даже запах, но отмывает ВСЕ даже без усилий.

мама
Екатеринбург

Hennessy x.o™
А мне нравится средство для духовки фир-мы Амвей(не реклама),я холодильник им тож мою,нравится.

ваще великая вещь! 5 минут безобразия и идеальная чистота без усилий!
сама с недавнего времени только им и спасаюсь.

мама
Екатеринбург

я холодильник обычным пемолюском-порошком отчистила. просто поменьше воды, чтобы суховат был, отлично всё счистил

автор
мама
Екатеринбург

porcupine
я холодильник обычным пемолюском-порошком отчистила. просто поменьше воды, чтобы суховат был, отлично всё счистил

тоже пыталась порошком отчистить, поцарапала поверхность холодильника, теперь не рискую

мама
Екатеринбург

лёля1
А мне нравится средство для духовки фир-мы Амвей(не реклама),я холодильник им тож мою,нравится.

с кисточкой? Плюсуюсь!

автор
мама
Екатеринбург

*Иринча*(Мастерица)
с кисточкой? Плюсуюсь!

а как называется ? Сколько стоит ?

Екатеринбург

Homochka
Санита-гель в оранжевой плоской или зеленой бутылочке

или любое другое простецкое средство для чистки духовок, плит.
сильная щелочь разъедает жир. нанести и осавить. смывается без усилий.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за советы !!! Будем экспериментировать

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, а если плита из нержавейки... Какое из вышеперечисленныз/других ср-в посоветуете? Пемолюкс, Комет - что порошки, что гели - отмывают только с усилиями.. да еще белые разводы после них постоянно вымываю...

мама
Москва

Шуманит! самое лучшее средство. только надо нос завязать ) разъедает все)))

дедушка
Екатеринбург

Китти
если плита из нержавейки

мне нра тот же амвей, тока для чистки металлической посуды! :)

Тема закрыта
Причина:
";