Эл.плита Лысьва..как в ней печь???

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, здравствуйте! Недавно переехали на съёмную квартиру - в ней установлена электроплита Лысьва (3 камфорки). К работе с камфорками я уже приспособилась, а вот на духовку я смотрю с полным непониманием: всего одна ручка, на которой вместо температуры нарисованы какие-то картинки (и то уже полустёртые) :w_0038: Термометра тоже нет. Как выставлять температуру??? я не могу сообразить :w_0016: ...какое время нужно, чтобы плита нагрелась до выставленной температуры? и вообще как в ней печётся...может, у кого-то на кухне есть такое же "чудо"? буду рада Вашей помощи. советы, секреты, пожелания

автор
просто посетитель
Екатеринбург

п.с.: инструкции нет:)

мама
Екатеринбург

У меня у родителей такое чудо было. Вообщем картинки с ними просто. Если 2 полоски полностью зарисованы, значит это максимум с верху и с низу. Если на половину, значит это среднее что-то того. Если одна сверху или снизу, значит либо дно печет, либо верх.
Тепературу, там не выставить, все на ощупь. А что готовите, ну там на глаз или вкус.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

U-Anna
Тепературу, там не выставить, все на ощупь

мдя...не думала, что всё так...сложно :=-O:

автор
просто посетитель
Екатеринбург

либо максимум либо среднее ой, ну и придумают же у нас в России...хотя раньше, конечно, женщины только в печах пекли. там вообще одна температура..примерно...эх. может, кто-то из личного опыта подскажет хоть какая температура примерно на максимуме и на среднем

просто посетитель
Пермь

на максимуме градусов 220 у меня было. это по личным ощушениям. на среднем... ну 140-160 наверно.

мама
Екатеринбург

у нас когда то такая была.. главное приспособиться, и любые пироги можно испечь.. макс. примерно 220 .. самое главное - она долго нагревается идолго остывает.. но если приноровиться печь можно..

мама
Екатеринбург

Вот инструкция

Положение ручки переключателя:
1- мощность:480Вт, мин мощность,температура в шкафу 150
2-800Вт,вкл верхний нагреватель шкафа, 190
3-1200Вт,вкл нижний шкаф,290
4-2000Вт,максим мощность,350

автор
просто посетитель
Екатеринбург

АкСиНьЯ(oksvan)

ммм...спасибо большое! а можете ещё подсказать, через какое примерно время достигается выставленная температура?

просто посетитель
Екатеринбург

я из выпечки путнЕе манников и пиццы ничего изобразить не могла на старой квартире.
Тушить, жарить - биз проблем.
К каждой нужно приспособиться и методом тыка все выясняется.
Помню, еще комфорки меняли, ужис-ужис

мама
Екатеринбург

Funny
а можете ещё подсказать, через какое примерно время достигается выставленная температура?

Да в принципе недолго,лучше во время печки менять температуру(с 4 на 1),а то бывает дно пригарит,а сверху еще сырое ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Сочувствую. Эта Лысьва такая говнямба!
У нас такая стояла, когда кв-ру купили. После того, как пекла в печке шарлотку 4 часа, терпение мое лопнуло. Выкинули. Теперь живем с новой, с хорошей!

просто посетитель
Пермь

camomilla
Сочувствую. Эта Лысьва такая говнямба!
У нас такая стояла, когда кв-ру купили. После того, как пекла в печке шарлотку 4 часа, терпение мое лопнуло. Выкинули. Теперь живем с новой, с хорошей!

лет 5 на ней готовила, и выпечку тоже делала - без претензий. иногда верх приходилось фольгой накрывать, чтоб не пригорал, только и всего. может дело в руках?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Гелла
может дело в руках?

вот-вот:) а ещё, наверное, в опыте, в каком-то поварском чутье :y_0022: посмотрим, что у меня получится

автор
просто посетитель
Екатеринбург

camomilla
Эта Лысьва такая говнямба!


а сейчас у Вас какая плита?марка, электро или газ?(эт я на будущее)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

АкСиНьЯ(oksvan)

спасибо! попробую!

Тема закрыта
Причина:
";