Унитаз, как отчистить?

автор
мама
Екатеринбург

Вроде не старый, чуть больше года, но не могу отчистить темный налет, который на стенках в самом низу (где вода постоянно). Посоветуйте, плиз.
Р.S Уборку провожу регулярно.

мама
Екатеринбург

Санокс рулит:)

Екатеринбург

Я чищу Пемолюксом, все очищается.

мама
Екатеринбург

Саноксом, но не оставляйте на долго, он очищает быстро, смывайте сразу как почистите

мама
Екатеринбург

Туалетный утенок - рулит... Никаких нет темных налетов... Но так же как и санокс - ненадолго... Он сразу все чистит.

мама
Екатеринбург

adelisha
Санокс рулит

он съедает эмаль,я им капитально ванну старую испортила, в составе щелочь
я сейчас Доместосом пользуюсь или Утенком

мама
Тюмень

adelisha
Санокс рулит

Если эмаль белая, то да. А у меня унитаз темно-бордовый... был, пока санокс не попробовала. Теперь не могу ничем убрать белый налет. Пользуюсь теперь только

Пионерка
амвеевским Пурше,

автор
мама
Екатеринбург

Дак как почистить, если он под водой? Понятно, что и Доместосом и Пемолюксом чищу, сверху все нормально, а вот внизу :(

мама

низнаю че за такой налет... от воды осадок в ванной на раз-два растворяется каплей силита.

Анонимно

Порошком чистящим, но руками :)

мама
Екатеринбург

Лекс
вот внизу

нук когда чистите залейте туда средство, я санокс прям в воду заливаю и ёршиком чищу, за несколько раз мочевой камень весь сходит :)

мама
Екатеринбург

Я тоже чем только не пробовала, не могла очистить, пока не купила обыкновенную белизну в бутылке.Все очищает супер!

мама
Екатеринбург

Olla
он съедает эмаль,я им капитально ванну старую испортила

ну старую ванну не трудно испортить :D шучу...
у меня нигде санокс не съел эмал...а вот ржавчину, налет - на раз

мама
Екатеринбург

melodia
обыкновенную белизну в бутылке.Все очищает супер!

+1
и стоит 23 рубля.
Технология применения:
наливаете в нижнюю часть унитаза 100 или даже 80 мл. белизны и уходите из дома. Приходите после работы и там идеальная чистота. Не надо ершиком елозить :) Если из дома уходить не хочется, то постарайтесь в течение некоторого времени не пользоваться унитазом. В течение 2 часов белизна делает свое дело.
Утенок хорошо очищает верхнюю часть унитаза. Тряпкой отмываю только верхнюю сидушку.

мама
Екатеринбург

adelisha
Санокс рулит

хочу стать мамой
Екатеринбург

Комет жидкий 24 часа - специально для унитаза

мама
Екатеринбург

Magma
похоже, что только на "советской" сантехнике. Я один раз затеяла Саноксом чистить все - и ванну, и раковину, и унитаз. Ванна - испортилась, остальное - все в порядке. Ванна - отечественная, остальное - германское, кажется... ну точно не наше.

Дело не в производителе.
Унитаз и раковина - керамика. Ванна - это металл покрытый эмалью... Чувствуете разницу? Поэтому и средства должны быть разные.Сообщение было изменено пользователем 15-03-2009 в 21:20

мама
Екатеринбург

adelisha
Санокс рулит

Pippit
Саноксом, но не оставляйте на долго, он очищает быстро, смывайте сразу как почистите

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо будем пробовать :)

мама
Екатеринбург

У нас тоже новый унитаз, но в углах (внизу, где вода стоит) тоже налет появился и не убирался щеткой. Я надела хозяйственную перчатку и почистила губкой с пемоксолью (или что-то такое), легко все убралось

мама

Лекс
Понятно, что и Доместосом и Пемолюксом чищу, сверху все нормально, а вот внизу

а может и ну его, закройте унитаз крышкой и все :)

Тема закрыта
Причина:
";