можно сделать обувь нескользкой?!

автор
мама
Екатеринбург

подскажите, что такое можно сделать с обувью, чтоб скользить перестала (ну или поменьше хотя бы)
ушла дочь в новых ботинках - пришла грязная вся - упала %) скользкие грит очень :(
может на подошву ченить приклеить?... поделитесь опытом ;) или может в мастерских есть спец услуга какая - а я не знаю)

мама
Екатеринбург

отнесить в мастерску типа Каблучок. Там обычно наклеивают резиновую профилактическую подошву и скользить перестает. Сама осенью на зимние сапоги такое делала, за зиму ничего не отпало.

бабушка
Екатеринбург

akvarel
может в мастерских есть спец услуга какая

Да,есть.Монно самим приклеить пластырь (на один раз) или шкурку (шлиф.бумагу) на подольше хватит,лучше брать зернистость покрупнее

автор
мама
Екатеринбург

Lola
в мастерску типа Каблучок

какаято особенная мастерская? и где искать такую?)

автор
мама
Екатеринбург

*Artis*
шкурку (шлиф.бумагу) на подольше хватит

пробовали?... на что клеить ее... както неожиданно %)
про пластырь слышала, так отвалится быстро ведь, да и дочь против :D

бабушка
Екатеринбург

akvarel
пробовали?...

:D :D у меня подошва не скользящая,да и всем стараемся покупать обувь с большим протектором.А про шкурку я просто предположила Но думаю,на любой обувной клей,тем более она по цвету почти как подошва,видно не будет,главное потом по полу нигде не шоркать ногами (я про магазины) :D

автор
мама
Екатеринбург

*Artis*
главное потом по полу нигде не шоркать ногами :D
наверно лучше в мастерскую))

мама
Екатеринбург

akvarel
какаято особенная мастерская?

да самая обычная, просто они(Каблучки эти) как правило - это отдельно стоящий киоск, там еще и ключи делают. Да в любой ремонт обуви отнесите..

автор
мама
Екатеринбург

Lola
это отдельно стоящий киоск

о, кажется я видела такой на 8Марта-Большакова !! подумала магазин обуви почемуто

автор
мама
Екатеринбург

Lola

*Artis*

спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

я пластырь приклеила - месяц хожу -нормально, а так - ни шагу сделать невозможно было - половина подошвы абсолютно гладкая %O

Аноним 225

А я давным давно, когда фантазия была бурная - купила в магазине тканей, в отделе фурнитуры какой то клей в виде твердой палочки, он видимо для всяких декоративных элементов на одежде, разных цветов с блестками. Короче эту палочку поджигала, как и положено, клей плавиться начинал и я мазала подошву обуви всяко разно, во все стороны и она не скользила! Хватало надолго, отваливается эта фигня постепенно.

автор
мама
Екатеринбург

Я

креативно :D не поняла правда че за клей такой чудесный ... с блестками :D
уже банально приклеили рефленку в мастерской) в след раз попробую пооригинальней))

Тема закрыта
Причина:
";