По ограничению соли

Аноним 269
автор

Девочки кто ограничивает соль по здоровью!
Подскажите как считаете количество соли? Ну понятно когда сама готовлю и убрать соленья, копчения, консервации и тд. Как с готовым быть, например бутерброд хлеб с маслом или сыр? На этикетках почти никто не пишет, в интернете данные разнятся в несколько раз.
Или строго покупаете в магазине для диабетиков с пониженной солью и состав полный?

Аноним 144

Если убрать хлеб, сыр. То и соли не будет 🤭

Возьмите диету на две недели: овощи, крупы. Мясо птицы, мясо, рыба, морепродукты.
И больше ничего.
Потом по тихоньку будете "лакомиться хлебушком и сыром".

Аноним 269
автор

Спасибо за мнение!

Аноним 406

Все, что из магазина полуфабрикаты, готовая еда - все напичкано солью. Еда в ресторанах и кафе тоже. У мужа ограничения по соли. Все, что можно, готовим дома. Хлеб тоже печём дома. Сыр покупаем, но редко. Через некоторое время после только домашней еды начинаешь понимать сколько везде соли и сахара. Но забот с домашней едой много, бесит.

мама
Екатеринбург

Аноним 269: Подскажите как считаете количество соли?

Не считаю вообще, просто соль исключила максимально.
Диета стол номер 7.
Во все покупные полуобработанные продукты производители к сожалению для нас пихают соль.
Хлеба без соли в наших магазинах вообще нет, можете даже не искать, бесполезно((.

Аноним 269
автор

Аноним 406,
Вот-вот, мы много работаем и готовить после работы ну так себе, видимо придётся всё-таки.

Аноним 269
автор

Наташа_Lin,
Видела без соли в магазине для диабетиков, ценник выше моего понимания.
У вас с почками диета? Помогает вам сейчашний образ жизни?

Аноним 406

Аноним 269,

В выходные основное делать придётся. Мясо гриль в основном готовим, это быстро. Много салатов из свежих овощей едим. Крупы на гарнир. Но с нами сейчас ребёнок младший только живёт, он ест все это с удовольствием. А когда старший ещё жил с нами, то ему приходилось отдельно готовить.
Но самое главное, что здоровье реально улучшилось. Не сравнить с тем, что было. Считаю, что это стоит всех усилий. Тем более если приспособиться, то не так и сложно все. Привычки сложно менять.

Аноним 723

Аноним 269,
Готовить дома самим.
Если идёте в ресторан, то просто просите не солить.
Я на диете когда сидела, мне диетолог исключила соль на 2 месяца.
Готовила дома, в кафе просто просила без соли и мне делали.
Если покупаете фарш готовый, то смотрите, чтоб там соли не было, например в Индилайте в фарш добавлена соль.

Аноним 269
автор

Аноним 406,
Радует, что у вас здоровье улучшилось! Салаты не солите совсем?

Аноним 269
автор

Аноним 723,
Спасибо! К сожалению в моем случае двумя месяцами не обойтись, навсегда это, надо как-то приспосабливаться.

Аноним 421

может быть не в тему, но когда маме сказали ограничить соль из-за гипертонии, она заменила ее сушеными водорослями, потому что совсем пресное есть невкусно

Аноним 702

Почему соль нужно ограничивать? Какой вред от неё? Просто я не в теме.
Знаю только, что давление повышает.

Аноним 421

Аноним 702: Знаю только, что давление повышает

этого мало? задерживает жидкость в организме, отеки вызывает... да много всего. при этом совсем без нее нельзя. почитайте на досуге.

Аноним 269
автор

Аноним 421,
О да, для вкуса! Супер, спасибо, что напомнили!

Аноним 269
автор

Аноним 702,
Проблема с почками, ограничение 3 мг в сутки.

Аноним 421

Аноним 269,

на здоровье

Что то простое ела. Яйца варёные, овощи без соли, тыквенная запеканка была хитом. Творог, фрукты.
По почкам ещё по белку ограничение

Кстати по осени на собаке проверила. Помидоры это самая лучшая мочегонка.
Приехала к нам свекровь катать лечо, ну муж привёз помидоры, оставили на полу. Утром встали, вся кухня и прихожая в следах преступления. А в лежанке у собаки заначка ещё . Как она писала в этот день, я офигела. Запарилась пелёнку менять.

Аноним 406

Аноним 269,
Салаты не солю. Мы в принципе овощи пивыкли без соли есть. Масло можно в салат кунжутное или ещё какое-то ароматное. Зелень всякая аромат и вкус даёт яркий.

мама
Екатеринбург

Аноним 269: У вас с почками диета? Помогает вам сейчашний образ жизни?

Я эту диету стол номер 7 не смогла долго соблюдать, на ней вообще никакой нормальной жизни нет.
Сейчас просто придерживаюсь, что всё готовлю без соли - а хлеб ем обычный и этим хлебом как бы "добираю" разрешённое количество соли в день.
Пока соблюдала строго - конечно сразу помогло от отёков, буквально через две недели совсем другое лицо даже, как минус 10 лет)) и сразу колени перестали болеть и отёки под коленями ушли.
Но не надолго.
То, что я убрала сейчас по максимуму соль - позволило мне "слезть" с ежедневного спиронолактона

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";