Анаприлин или метопролол при мигрени

Аноним 27
автор

Мигрень уже много лет. Решила начать профилактику
Один врач назначает анаприлин, другой врач - метопролол
Вот думаю, какой начать принимать
У кого какой опыт есть?
Поделитесь, пожалуйста

да уж...

хоть что-то начните, подходы к лечению разные, смотря что подойдет вам

Аноним 27
автор

насколько сильно эти препараты снижают пульс и давление?
для меня норма 120 на 80, пульс 80
да и вообще, как влияют на общее состояние? сонливость, усталость добавляется?

Аноним 845

Пью Анаприлин на постоянной основе. Пью я его от тремора. Никакие головные боли, снижение давления, сердцебиения он не помогает, от этого пью другие таблетки. Причём дозировка у меня не маленькая по 80 мг в сутки

Аноним 27
автор

Аноним 845: Никакие головные боли,

анаприлин является первой линией терапии для профилактики мигрени, это не просто головная боль
и, естественно, анаприлин снижает пульс и давление при этом.
но вопрос в том, как организм здорового в этом плане человека (нет повышенного давления и пульса) будет реагировать?

Аноним 684

Мне метопролол назначили в минимальной дозе. Давление нормальное, пульс ниже 60 не опускается. Чувствую себя хорошо, приступы головной боли минимизировались.

мама
Екатеринбург

Принимаю метопролол почти год, снижает пульс. Сонливости и усталости нет от него

Аноним 27
автор

lennasm,

а мигрени были у вас? прошли?

мама
Екатеринбург

Аноним 27,

я пила метопролол - и отказалась от него в пользу анаприлина (но у меня экстрасистолия). Метопролол меня в депрессивные состояния загонял. непосебе мне с него было. Анаприлин - отлично переносится.

мама
Екатеринбург

Аноним 27,

Частота снизилась в 3 раза. Но тут ещё надо найти причину и кроме этого важно в первый час головной боли выпить таблетку,чтобы головная боль не ушла в мигрень

Аноним 466

анаприлин пью курсами, месяц примерно, пульс снижает , давление не меняет, сонливости нет.
мой невролог говорит, что он еще выравнивает вегетативную систему

Аноним 706

Мне от метопролола стало хуже, давление сильно упало (90 на 60).
Что реально помогло радикально снизить частоту приступов, это 2 года работы с триггерными точками в спине и шее (массаж и лфк). Улучшение заметное. Если ещё и режим соблюдать, то вообще красота.

мама
Екатеринбург

У меня основная причина это несоблюдение режима сна

Аноним 27
автор

lennasm: несоблюдение режима сна

такая же фигня, сплю черти пойми как

Аноним 367

У вас не мигрень...при истинной мигрени помогает только суматриптан

Аноним 27
автор

Аноним 367: У вас не мигрень

серьёзно???
похоже, вы вообще не в теме

Аноним 531

Аноним 27,

а правда почему триптанами просто не снимать приступ? Или они такие частые? У меня в среднем раз в неделю, выпил сразу таблетку и забыл до следующего раза

Аноним 401

Я от мигрени пила суматриптан.

Аноним 27
автор

Триптаны используются для купирования приступов.
Но есть люди, у которых эти приступы бывают 8 - 10 - 12 и более раз в месяц.
Тогда нужно помимо простого купирования приступов заниматься профилактикой, что бы этих приступов стало меньше.
Для этого и назначают бета-блокаторы, про которые я и спрашиваю.

Конечно я принимаю и триптаны и НПВС. Но приступов в месяц много сейчас, Нужно профилактировать

Аноним 730

Выбирайте любой препарат. Посмотрите какой есть импортный, не берите за три копейки. Давление и пульс снижают они поразному у всех. Ещё же от дозировки зависит. Не начнёте не узнаете. А прекратить приём всегда можно. Помогают от мигреней не всем, но вдруг вам повезёт (я реально, не шучу, хоть бы повезло). Мне к сожалению не помогли, но мне и ничего другое не помогает.

Аноним 531

Аноним 27: бета-блокаторы

Пила я, правда Конкор. На мигрени не повлияло, зато как неприятно было с него слазить. Может у ваших препаратов другой механизм действия конечно.

Аноним 706

Аноним 531: У меня в среднем раз в неделю, выпил сразу таблетку и забыл до следующего раза

Побочки неприятные. И не всегда приступы нормально купируются

Аноним 531

Аноним 706: Побочки неприятные. И не всегда приступы нормально купируются

Вдруг вам поможет, у меня приступы купируются всегда, если пить с андипалом. Врач когда-то посоветовал. По отдельности андипал не помогает, а суматриптан может не полностью
Побочек у меня нет совсем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";